Матвиенко уверена, что в случае войны мы защитим олигархов

t.me — Валентина Матвиенко заверила, что русские, в трудный для России момент, все скопом побегут в военкоматы. Вероятно, она имела в виду своего сына миллиардера, который сядет за рычаги "Арматы", либо и вовсе за штурвал нового истребителя-невидимки СУ-57 и полетит бомбить "пиндосов"...
Новости, Политика | svzart 13:10 06.12.2021
3 комментария | 76 за, 7 против |
#1 | 05:42 07.12.2021 | Кому: Чугунарий
> Техника очень сложная, а уничтожается за дни или даже часы. Выбьют друг у друга все абрамсы и т-90, 50% потерь боевой авиации - и разойдутся каждый в свой угол ринга.

Чтобы выбить все абрамсы, т-90х должно быть раз в 10 больше чем у нас есть. У нато примерно 10 кратный перевес по численности, это не считая того, что в США размещено. В случае войны с НАТО без применения ЯО, у нас нет шансов от слова вообще. Прибавь к этому отсутствие промышленности, учебных заведений и больниц, где будет восстанавливаться армия после боевых потерь.
#2 | 11:21 07.12.2021 | Кому: Чугунарий
> ИМХО, будут воевать тем, что есть здесь и сейчас. Скоротечная война. Поэтому считать надо все абрамсы, которые смогут довезти из Германии в Польшу против всех т90 птуров, вертолётов, авиации с противотанковыми ракетами в западной части РФ. К тому моменту, когда снимут с консервации/произведут новое на заводах, скорее всего уже будет мир заключен. Потому что большая часть авиации сбита, крылатые ракеты закончились, современные системы ПВО истратили боезапас, наиболее боеспособные части понесли потери и сторонам войны прямо сейчас нечем ни наступать ни обороняться. После войны конечно начнут довооружаться, но это уже другая история.

Я и говорю про то, что есть сейчас. И почему только абрамсы? Танки не только США выпускает. У них перевес и по самолётам и по пехоте и тем более по флоту. По поводу скоротечной войны - сильно сомневаюсь. Война без ОМП возможна только при прямом предательстве правительства и переходе его на сторону врага. Пока они (НАТО) не найдут способ нейтрализовать наше ЯО, никакой войны не будет.
#3 | 17:42 07.12.2021 | Кому: Чугунарий
> - Новые танки выпускает как раз Россия, новые Абрамсы и Леопард в переделывают из старых.

Какие новые танки делает Россия? Армату? Т-90 советский танк. А вот у американцев, немцев, англичан, у израиля как раз новые танки следующего поколения. Мы за счёт советского наследия выезжаем, а они потихоньку прогрессируют. С самолётами тоже самое - СУ-50 в серию так и не пошел, а американцы самолёты нового поколения уже десяток лет по 200-300 штук в год на вооружение ставят. У России в принципе нет возможности конкурировать с западом, хотябы потому, что у нас нет собственной электроники, а в новом оружии нужна не просто электроника, а приличные процессоры. На китайской элементной базе далеко не уедешь, тем более что Китайцы пока очень отстают по технологиям и от европы и от америки. Даже если они нам что-то приличное и продадут. Да и не только в электронике дело, мы уже давно по технологиям в банановую республику превратились. Только бананы у нас тоже привозные...
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.