Высокие технологии на службе ГИБДД

161.ru — Проверка одного из ростовских батальонов ГИБДД показала, что как минимум на 50 патрульных автомобилей стоят устройства, заглушающие штатные видеорегистраторы. Глушилки могут как отключать запись регистратора, так и создавать сильные шумы и помехи. Проводится проверка, под подозрением все руководство УГИБДД города.
Новости, Общество | tangero 17:43 26.11.2021
2 комментария | 72 за, 0 против |
#1 | 18:20 26.11.2021 | Кому: Big Mouse
> Как можно "заглушить" помехами автономное устройство?

Насчет автономного - откуда ты знаешь?
Может там видеопоток передается онлайн на видеосервер. Если речь о глушении или шумах и помехах - то скорее всего влияли на передачу сигнала (ухудшали или делали полностью невозможной передачу). Если запись остается на регистраторе - что мешает сломать прибор/карту памяти с записью? Как определить, работоспособно ли оно, записывает ли? Каждый день делать поверку?

P.S.[censored]

"Вот уже несколько лет все новые автомашины, поступающие в строевые подразделения ГИБДД идут с уже установленным "навороченными" видеорегистраторами. Умные гаджеты пишут видео с трех камер с очень высоким разрешением картинки. Микрофон в состоянии уловить даже шёпот с заднего сиденья патрульного автомобиля: " Инспектор, может договоримся, а...? Инфракрасная подсветка позволяет видеть ночью так же четко как днем. [Персональный сервер позволяет хранить в "багажнике" автомобиля обьем видеозаписи длинной минимум в месяц.]"

Видимо передача с 3 камер и микрофона на пишущий сервер в багажнике в беспроводном режиме.
#2 | 19:38 26.11.2021 | Кому: Big Mouse
> > Может там видеопоток передается онлайн на видеосервер.
>
> Может и передаётся, но по 4G. Тогда заглушишь и свой телефон.

Погрузился слегка в тему - можно и видеорегистратор закошмарить, если внести помехи в работу кварцевого генератора, надо только частоту подобрать и излучатель поближе расположить.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.