Полный текст приговора Егору Бычкову

fotki.yandex.ru — По наводке камрада mysokhatyuk обнаружены фото полного приговора Егору Бычкову. В первом комменте постараюсь продублировать фото, потом дам свои комментарии. Внимание - траффик!
Новости, Общество | BIG_SPY 12:48 26.10.2010
61 комментарий | 74 за, 0 против |
BIG_SPY
мега-мудак »
#51 | 22:53 27.10.2010 | Кому: GrinD2007
> Самое главное, что весь этот анализ правовой стороны не отменяет наличие в стране ситуации, когда Егоры Бычковы могут сидеть, а барыги торговать.

Это другой разговор! Кто бы спорил, что это крайне печально!

> Ну пусть по закону в данном деле всё правильно. Ну и какой после этого закон? Раз нету законодательной базы под эту тему.


База есть. Правоприменительная система "деревянная"! ;(( Любого из наркоманов можно запихать на лечение или хотя бы посадить под замок на законных основаниях и сейчас, но это крайне тяжело. А закон хоть и не совсем нормальный, но пока надо юзать то, что есть и принимать новые. То что делал Бычков, по любому, незаконно. Монополия государства на насилие и изоляцию граждан от общества входит в перечень госактивов, не подлежащих приватизации! ;))

> Да ещё когда возможно такое[censored] законов. Это ж получается, на морали всё держится. Которой нет. Зато пофигизм в полный рост.


Знаешь главный милицейский афоризм всех времен и народов? "Убьют - тогда приходите!" Оно так всегда было и почти везде! ;(( Исключения - редкость! А что касается возможности, о которой пишет камрад SHOEI, так оспоримость судебных постановлений от сотворения мира на этой двусмысленности стоит. Юриспруденция такая наука - специфическая! ;(( ;))

> Всё-таки нет гарантий, что процесс был независимый. BIG_SPY, ты сам[censored] давал, там последние два пункта в п.2, что скажешь? Да и 3-й тоже.


Камрад, да забей ты на эти бредни про "зависимый-независимый"! Никто даже и при зависимости не будет выносить обвинительный заведомо неправосудный приговор вообще без доказательств! Приговор это "сальдо" по итогам усилий обвинения и защиты. Защита лажала. В позиции защиты по делу о крайней необходимости буквально полтора абзаца на 35 листов. Чуть конкретнее в кассатке. О чем тут говорить? Суд упомянул о показаниях в пользу Бычкова. Только они не дезавуируют показания против. Вотт в чем беда. Суд оценил показания "по внутреннему убеждению". Еще раз повторяю: у меня нет оснований не доверять показаниям нарколыг против Бычкова потому, что я этих сволочей сам хорошо изучил. Иначе с ними никак нельзя. Егор действовал единственно возможным способом! Эффективно действовал! Но незаконно! Все! Dixi!

> В общем, если приговор и находится в соответствии с законодательством РФ, это не значит, что он не выходит за некие другие рамки. Как можно отдельно от общей картины рассматривать?


Камрад, спор между сторонниками права и морали вечен, как сама цивилизация! Никто не спорит, что Егор стремился к общественно-полезному результату. Но его "группа поддержки" кричит про то, что он закон НЕ НАРУШАЛ! Это не так! Я не люблю манипуляций и потому обсуждаю сабж! Что надо делать - вопрос другой! Здесь обсуждали неоднократно. Будет возможность - поищу и кину ссылок на обсуждения, которые уже были!

> А насчет того, почему Ройзман отреагировал вчера так, а сегодня так - может произошло что-то типа как у[censored] (показалось, что данные не замазаны, а сегодня сам затупил). Мы-то не знаем.


Если берешься за что-то, то надо делать это хорошо! Или поручать специалистам! Ройзман хорошо научился помогать в борьбе с наркотиками соответствующим службам, а также периодически "бить по носу" эти службы, когда они начинают заниматься херней, и даже пиарить свою деятельность (это - с оговорками).
Осуществлять ПиаР сопровождение защиты по уголовному делу у него пока получается, ИМХО, не особо. Он, видимо, не привык быть "в обороне"! Я его понимаю! ;))

Остается надеяться, что прокуратура не ангажирует кого-нибудь хотя бы типа меня или камрада SHOEI, чтобы толково разобрать со знанием дела выложенные документы, сравнить их с тем, что говорилось и писалось в поддержку Егора и доказать как дважды два, что Егор - уголовник, а опубликованная в его поддержку информация - передергивание и вранье! ;(( Хреново получиться может! ;((
#52 | 23:31 27.10.2010 | Кому: BIG_SPY
Спасибо за ответ.

> Остается надеяться, что прокуратура не ангажирует кого-нибудь хотя бы типа меня или камрада SHOEI, чтобы толково разобрать со знанием дела выложенные документы, сравнить их с тем, что говорилось и писалось в поддержку Егора и доказать как дважды два, что Егор - уголовник, а опубликованная в его поддержку информация - передергивание и вранье! ;(( Хреново получиться может! ;((


М.б. уже с диким хохотом читают этот тред, камрад. ;//
BIG_SPY
мега-мудак »
#53 | 00:12 28.10.2010 | Кому: GrinD2007
> Спасибо за ответ.

Не за что! Всегда пожалуйста!

> М.б. уже с диким хохотом читают этот тред, камрад. ;//


Вряд ли! Мы пока особо шаблоны не рвали. Так, "по верхам" прошлись, по очевидному. Просто чтобы камрады понимали, хотя бы в первом приближении, "в чем прикол"!

Не забывай, что я бывший следователь и "удавок" больше 3 сотен составил. Так что все выше и в других тредах - это не серьезный анализ, а так ...! Больно там объем материала большой. Только по тому, что есть разбор займет страниц 50 некрупным шрифтом. А на выходе, как камрад SHOEI и писал, будет ОБОСНОВАННЫЙ вывод, который нужен! Любой на выбор! И таких умельцев у нас в стране "до куя и больше"! ;(( Только из моих бывших сослуживцев по след.отделу человек 10 (т.е. примерно треть) так разобрать "на спор" смогут, а то и больше! Про теоретиков с факультета уж вообще молчу! Там каждый первый с кафедр криминальной специализации такое может! ;((
Так что, ждем набросов! Тогда и посмотрим! Может и мы на что полезное сгодимся! ;))
#54 | 04:07 28.10.2010 | Кому: BIG_SPY
Камрад, еще раз спасибо за подробнейшие разъяснения и комментарии: все четко, обоснованно и грамотно.
Лично для себя прояснил ряд моментов более полно и к пониманию мною картины в целом твои пояснения тоже внесли прибавку.
Спасибо.
#55 | 09:34 28.10.2010 | Кому: BIG_SPY
>> Не можешь победить - возглавь?
>
> Тогда вопрос: а что, адреса Егора и ребят из приговора вымарать не судьба? Особенно после того, как помощник про разглашение личных данных вещал?

Камрад, имеется в виду следующее: сначала поняли, что приговор не согласуется с заявлениями о незаконности и заказном характере суда, попытались остановить распространение. Осознали, что уже не получится, выложили сами, сделав хорошую мину при плохой игре.

> А главное, в чем смысл скрывать приговор? Шило ведь в мешке не утаишь!


Без понятия.
BIG_SPY
мега-мудак »
#56 | 12:05 28.10.2010 | Кому: Ерш
> Камрад, имеется в виду следующее: сначала поняли, что приговор не согласуется с заявлениями о незаконности и заказном характере суда, попытались остановить распространение. Осознали, что уже не получится, выложили сами, сделав хорошую мину при плохой игре.

Вотт похоже на то! ;((
А это есть плохо! Стали играть "от обороны", да еще и не подготовившись!
По хорошему, позицию защиты надо было выкладывать сразу после оглашения приговора, а потом самим выкладывать приговор с комментариями в благожелательном для Егора ключе!
А так, я не удивлюсь, если первые сканы вообще от гособвинения выложены! ;((

Просто позиция "нет состава" она была изначально порочной. Видно было даже по интервью того же Егора и Ройзмана! А уж что они иногда все пишут в блогах! Ояебу! Серьезно! Не понять: отчет для публики или "чистуха" для прокурора! Ну ладно Бычков - мальчишка еще по сути, но Ройзман то! Такой "волчара" и "зубр" в одном флаконе и такие глупые промахи допускает! ;(( Это и обидно!

Кстати, еще не будучи знакомым с приговором, я в каком-то из тредов писал, что главная ошибка Егора состояла в том, что он лично "светился" на захватах и "воспитательном процессе". Для руководителя это крайне противопоказано в таком деле.
Да плюс к тому использование при захватах, для охраны (будем честны в определениях) и "воспитания путем физического убеждения" ;)), бывших реабилитантов (т.е. нарколыг в завязке)! ;(( Готовый залет!
Если бы не влетел сам Бычков, то двух других "списали" бы за "эксцесс исполнителя" как "расходный материал" - сели и сели! Если искренне решили помочь делу, то жаль их, конечно, не совсем значит конченные люди, но не особо большая потеря для дела. Мелкого скорее всего и так не посадили бы. Ну ранее судимого - сам Бог велел!
Ну и сама имевшаяся постановка охраны, конечно, свидетельство бардака! Что неудивительно, при использовании наркотов. Хорошо еще, что в Центре их молитвами реальную (ими используемую) или подкинутую (через них) дурь не нашли! Это был бы полный писец! ;((
Кстати, именно потому, что дури не нашли и еще по ряду причин, я не верю в версию о целевом "заказе" дела!
Если бы был целенаправленный "заказ" правоохранителям, были бы задействованы давно проверенные "методы борьбы"! Ни для кого не секрет, что 70-80% наркоманов, которые хоть раз попадали в лапы доблестных правоохранительных органов (не важно, УР, ОБНОН, ФСКН, ОРЧ aka РУБОП), вербуются (хотя бы и "не в корки") на счет "раз-два"! Дальнейшие построения в общем то всем ясны! Sapienti sat!
И то, что Бычковву не стали "шить нахаловку", а "шили дело" "из материалов клиента", говорит о том, что сработал не "заказ", а произошла закономерная реакция системы. На некоторые проявления жизненной активности окружающего социума и отдельных его индивидов, государство и его правоохранительная составляющая реагируют на уровне безусловного рефлекса!
Когда то Марио Пьюзо в "Крестном отце" совершенно справедливо писал, что у большинства полицейских, даже и коррумпированных, существует некая "граница", которую они при "крышевании" и получении взяток не готовы переступать. Не потому, что они такие "правильные" и высокоморальные, а потому, что деяния, совершаемые за данной границей, посягают на основы их существования, на их власть, на источник их дохода и силы. Когда то торговля наркотиками для большинства правоохранителей и на Западе и у нас находилась за этой гранью. Потом времена изменились! ;(( Теперь для многих стало допустимым почти все. Наверное только прикрывать серийного убийцу-педофила мало кто рискнет (хотя не удивлюсь, если и такие найдутся). А на наркоторговлю уже очень многие смотрят "сквозь пальцы". Кто-то утратил последние остатки морали, кого-то подводит жадность, кто-то строит для самооправдания всякие социал-дарвинистского толка теории о "естественном отборе" внутри общества (наркоманами становятся недочеловеки и т.п.), кто-то ничего не строит! Печально, но факт!
К чему я все это? А к тому, что власть и сила всех этих "обортней в погонах" и "красных крыш" основывается на делегированных им государством полномочиях применять от его имени насилие и ограничивать права и свободы (в том числе и лишать свободы как таковой). Любой, кто посягнул, реально или мнимо на эти прерогативы, и не озаботился при этом заблаговременно "прикрыться", обречен на автоматическую реакцию системы. И не надо искать заговора. Барыги и их крыша были, конечно в восторге от дела Егора. Но вряд ли его заказывали персонифицированно. "Сработала автоматика"! ;(( ИМХО, данный вывод намного печальнее, чем предположение о "заказе"!
Я уже не раз писал, что Егора законно можно было "отмазать вчистую". Люди системы должны были "подправить" "автоматику". Причем, именно в интересах целостности "системы". Ибо в средне-срочной перспективе те проблемы, с которыми боролся Бычков, подорвут систему и лишат ее силы. Любой вменяемый человек должен это понимать.
Если среди всех, кто был причастен к созданию "делу Бычкова" не нашлось ни одного человека, у которого хватило мозгов понять, что его надо "спустить на тормозах" (хотя бы для того, чтобы для "подкрышного" контингента оставалась "страшилка", некий жупел, про общественный резонанс я уж и не говорю), это говорит о том, что в Нижнем Тагиле в правоохранительных органах все не просто плохо, а полный 3,14здец! ;((
Вотт вроде пока и все мысли по теме!
#57 | 06:08 29.10.2010 | Кому: BIG_SPY
> Я уже не раз писал, что Егора законно можно было "отмазать вчистую". Люди системы должны были "подправить" "автоматику". Причем, именно в интересах целостности "системы". Ибо в средне-срочной перспективе те проблемы, с которыми боролся Бычков, подорвут систему и лишат ее силы. Любой вменяемый человек должен это понимать.
> Если среди всех, кто был причастен к созданию "делу Бычкова" не нашлось ни одного человека, у которого хватило мозгов понять, что его надо "спустить на тормозах" (хотя бы для того, чтобы для "подкрышного" контингента оставалась "страшилка", некий жупел, про общественный резонанс я уж и не говорю), это говорит о том, что в Нижнем Тагиле в правоохранительных органах все не просто плохо, а полный 3,14здец! ;((
> Вотт вроде пока и все мысли по теме!

Предельно точно, сказано, на мой взгляд. Совершенно согласен.

По поводу работы в центрах Фонда бывших наркоманов - прошедших реабилитацию в этих ребцентрах. Общее пояснение. Тут ведь как получается: один из основателей Екатеринбургского Фонда "Город без наркотиков" - Андрей Кабанов - сам бывший наркоман. Однако, он совершенно покончил со своим наркоманским прошлым и помогает избавить себя от этой заразы теперь и другим людям.
У[censored] и на оперативной работе (из числа сотрудников Фонда) - 15 человек - бывшие наркоманы, которые прошли полную реаблитацию в ребцентрах Фонда.

> пятнадцать человек на оперативной работе и еще пятнадцать - старшие, механики, водители, все, кто работает у нас - наши бывшие реабилитанты, многие из которых не колются уже десять лет (тестируем два раза в неделю


Как можно видеть из вышеприведенной цитаты, они уже достаточно долго бывшие. При этом два раза в неделю их тестируют на наркотики - не забалуешь. К выявлению и способствованию отправки на нары наркобарыг у этих интерес особый - эти люди помнят, через что им и их родственникам пришлось пройти, благодаря "любезным услугам" наркобарыг. Они очень четко понимают, какую угрозу представляют для общества наркобарыги.
Так что, полагаю, бывший наркоман бывшему наркоману - рознь.
BIG_SPY
мега-мудак »
#58 | 10:40 29.10.2010 | Кому: mysokhatyuk
> Предельно точно, сказано, на мой взгляд. Совершенно согласен.

Спасибо! Я просто всегда стараюсь быть, по возможности, объективным. Поскольку систему знаю, то какие-то вещи самоочевидны.

> Так что, полагаю, бывший наркоман бывшему наркоману - рознь.


Про то, кто и как работает с Ройзманом и у Ройзмана, я немного в курсе. Что бы там не говорил Ройзман на публике (а реальные его мысли знает разве что его подушка - сужу по тому, что он до сих пор жив и на свободе - значит очень умный и хитрый, что есть хорошо), бывших наркоманов не бывает. Есть в длительной (возможно - пожизненной) ремиссии aka "завязке". Работать с ними можно и нужно, т.к. без них никакой оперативной работы не будет в принципе. Это я как бывший руководитель постоянной следственно-оперативной группы по борьбе с наркотиками могу подтвердить. Естественно, были и у нас "добровольные помощники" из наркосреды. Кто бы нашим ментовским рожам дурь продавать стал? ;))
Только есть одна "семантическая тонкость": "работать с" и "полностью доверять/доверять работать бесконтрольно" - как говорят в теплом городе Одессе - "таки две большие разницы"! Верить в локальных вопросах я своим "ассистентам" - верил, но НИКОГДА не доверял! Я вообще не слишком доверчивый, потому и живой до сих пор! ;))
Судя по тестированию два раза в неделю сотрудников, Ройзман эти моменты очень хорошо понимает. Плюс к тому, есть должности на которые "бывших" ставить строго нельзя. Егор именно этот принцип нарушил. Ставить на самостоятельную работу по охране и управление карантином тех, кто только - только сам "соскочил" и еще не может считаться полноценным членом общества ни с какой точки зрения (в частности, интеллектуальной), не научился еще заново качественно различать "что такое хорошо" и "что такое плохо", было категорически нельзя! Если использовать их в том же Центре, то только под круглосуточным контролем и командованием "взрослых" сотрудников не из числа бывших нарков! Беда в том, что Егор, строго говоря, сам еще "малолетка" и некоторые вещи, которые приходят только с опытом, "не просекал"! Для опер.работы это было не так страшно, а для Центра - получилось как получилось!

Кроме того, я, считая верными методики Ройзмана по снятию с иглы через "ломку насухую" (недобровольно и в наручниках), значительно жестче Ройзмана смотрю на вопрос с правами "завязавших"!
Завязал - не завязал, но права на: управление любым транспортом, работу на любых опасных для окружающих производствах/с опасными веществами, хранение и ношение оружия, работу в правоохранительной сфере, работу на должностях ГГС и МГС, работу в СМИ, мат.ответственность, любую работу с детьми, работу в сфере здравоохранения, с медпрепаратами и т.д., и т.п., у лица, имевшего диагноз "наркомания" (вне зависимости от стадии и факта его "завязки" и последовавшей реабилитации), должны отбираться пожизненно без права восстановления и с серьезной ответственность за попытку запрет нарушить! Это для "завязавших"! А пока не стал "завязавшим" и не прошел полный курс реабилитации и социализации, что устанавливается специальной комиссией, будь любезен быть на принудительном лечении БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ СРОКА!

Кстати, по результатам дела Бычкова я утвердился еще в одном своем старом мнении: как бы мне ни хотелось лично "мазать лоб зеленкой" барыгам, при современном состоянии нашей правоохранительной и судебной системы, вводить ВМН по наркоделам нельзя! Велика вероятность, что под нее подведут как раз не завзятых барыг, а кого-нибудь типа Егора! ;((
Как это делается - все видели! Просто при осмотре Центра нашли бы полкило "хмурого", подкинутого каким-нибудь "кроликом" из числа якобы "перековавшихся", да пара таких же сделали бы "добровольную выдачу", показав, что покупали в Центре лично у Егора - и алга! ;((

Dixi!
#59 | 10:45 30.10.2010 | Кому: Всем
камрад, есть мнение, что убрать тебя ссылку просили все те же сотрудники фонда, которые организуют защиту, Ройзман вроде сам не пишет.
я так понимаю делали это на эмоциях либо с подачи адвокатов.
имха.

зы. спасибо за разбор, лучше наверное не проанализировать.
#60 | 22:21 30.10.2010 | Кому: BIG_SPY
> Почитал кассатку. ;((
> Впечатление не самое лучшее.

[censored] подробности про подачу кассационной жалобы по делу Егора. Писалась за одну ночь в связи с резким ограничением срока подачи (так сообщают).

> в.о.: Ройзман вроде сам не пишет.


А в журнале написано пишет.
BIG_SPY
мега-мудак »
#61 | 23:32 30.10.2010 | Кому: GrinD2007
>> Почитал кассатку. ;((
>> Впечатление не самое лучшее.
>
>[censored] подробности про подачу кассационной жалобы по делу Егора. Писалась за одну ночь в связи с резким ограничением срока подачи (так сообщают).

Это не основание для халтуры! Текст, который выложили - халтура! ;((
Вообще, посты Удеревской по поводу кассации и протокола, а также ее доводы по поводу "неуведомлений адвоката через адвокатскую палату", вызывают мягко говоря профессиональное непонимание! Обычно такие доводы идут в ход, когда нет процессуальной позиции! ;(( Равно как и приведенное мною выше вранье в кассатке! У ЛЮБОГО правоохранителя или судьи такие доводы вызывают однозначную негативную реакцию (я - не исключение). У судьи реакция на адвоката и его доводы проецируется на подзащитного такого адвоката со всеми вытекающими! ;((

>

>> в.о.: Ройзман вроде сам не пишет.
>
> А в журнале написано пишет.

Написано, что диктует. Т.е., не исключено, что помощники могут входить от его имени.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.