Как Кир Булычев докатился до оправдания фашизма

facebook.com — Цитируется по фейсбуку Дюкова (копия в первом посте).
Новости, Культура | Nord 15:25 23.08.2021
5 комментариев | 103 за, 2 против |
VSChe
надзор »
#1 | 17:56 23.08.2021 | Кому: Nord
Чёт у тебя картинка, какая-то гонимая. То что идёт в подводной части, ябы не ставил так. Чистая вкусовщина помещать многое их этого в подводную часть. Ну и конечно забыть записать такой шедевр Булычева, как "Посёлок"... Сразу помоит всю эту картинку. (там конечно есть ещё пропущенные хорошие книжки, но забыть про посёлок...)
VSChe
надзор »
#2 | 18:12 23.08.2021 | Кому: Всем
И вот ещё наблюдение. В году вроде 2003-2004 крутил роман с одной красавицей. Так вот суть в том, что она была актрисой театра и писательницей. Через это я в больших кол-вах посещал всякие театральные, но в основном писательские тусовки. Это уникальный и удивительный мир. Я к тому времени готовившийся к защите диссертации просто выпадал в осадок от незамутненности персонажей. А ведь они только этой средой и живут. Вот даже не знаю какими словами передать ту атмосферу. Она реально прикольная, такие эмоциональные раздувы за всякое. Чисто расслабон. И гипножаба. Ладно я материалист и человек хлебнувший студенчества в 90-ых, всякое повидал и килограмм картошки с двумя банками тушняка на 5 дней растягивал, такка денег не было. Но подруга после таких вечеров приходила чисто невменяшкой. Пару дней разговоров за всякое и она начинала адекватно мыслить. Но потом опять в такой среде покрутится и все... Все у нас закончилось, когда она уехала на месяц и весь этот месяц провела с творческими ебанатами. И после я в течении недели всяко пытался найти общее и не смог. Точнее смог бы конечно, но ууде устал от понимания и борьбы за адекватность восприятия.
Это я все к чему. Сама по себе творческая среда без нормального идеологического стержня съедает и искажает людей без развитого логического мышления. Да точнее она любого сожрёт, но просто дольше.

При СССР, особенно раннем, творческая составляющая общества была постонновмечте с обществом, да онаво многом сама из народа и вышла. А вот уже средний и поздний СССР, там произошло отделение от народа в свою уютную среду, которая жила в своём мире. И через это и происходила деградация. Тот же Булычева был искренне когда писал ту же Алису. И так же искренен он был когда нёс свою фагисткую бредятина.
VSChe
надзор »
#3 | 03:01 24.08.2021 | Кому: tangero
Слушай, ты нормальный или так себе? Я не про запятые рассказывал, и вообще тебя не трогал и не знал. Вот зачем ты вылез с запятыми? Я тебе открою секрет, что в моем тексте, который ты полез критиковать за запятые, имеется ещё целая куча ошибок, не согласованных падежей и пр. Наверное это может натолкнуть на мысль, что усе это писанное набралось на телефоне и сильно в спешке.
Но ты давай продолжай бдить
VSChe
надзор »
#4 | 18:11 24.08.2021 | Кому: Uzaren
Согласен, что там всякого могли по наброскам накидать. Но есть его интервью, где он нес всякую дичь. Поэтому не удивлюсь, если и на само деле дедушку понесло.
Мне вообще всегда больно считать мудаками тех, на чьих книгах я вырос. Все понимаю, что писатель это одно, а книга это другое. Но не приятно....
VSChe
надзор »
#5 | 18:17 25.08.2021 | Кому: TPEHEP
Сорри, я не вкурил, что это только про Алису. А так да, многое из подводной части поднял бы, но это вкусовщина. Но в целом посыл верный, в глубинах лежит настолько какашечное...
Да даже стиль выродился. Там кроме идеологическойчасти серьёзно опали и сюжетная часть и словесно описательная. Еле дочитал....
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.