«Тюрьма человека не исправляет»

russian.rt.com — Произошедшее недавно в Москве по вине 18-летней студентки Валерии Башкировой ДТП, в результате которого погибли двое детей трёх и пяти лет, вызвало в обществе широкий резонанс. Каждый год в России регистрируют тысячи аварий со смертельным исходом. Житель Саратова Максим Митенков, машину которого в 2016 году на большой скорости протаранил пьяный водитель, оказался в уникальной ситуации. Потеряв в ДТП близкого человека и оказавшись в больнице, он из потерпевшего превратился в обвиняемого.
Новости, Общество | Хромой Шайтан 13:15 26.07.2021
3 комментария | 46 за, 0 против |
VSChe
надзор »
#1 | 14:06 26.07.2021 | Кому: Щербина307
Отбросив всякие сопли имеем сухие факты по результатам автотехнической экспертизы - бухой гражданин вваливает на авто по городу со скоростью 92 км/ч. Так-то имеем прямую причино-следственную связь с аварией. Тем более ночью, где намного сложнее заметить и оценить расстояние и скорость.
Меня вообще поражают персонажи, которые упарываются в буквоедение что у него же второстепенная и значит он виноват. А если бы они под 180 вваливали по городу, то тогда они тоже не виноваты раз на главной?

Это пипец скудоумие. И сами же следаки дознаватели говорят, что это полная дичь, что все упарываются в букву закона, а "дух закона" это типа просто красивая приставка к классической фразе...
Как пример ситуация, недавно было на вотте, где в Израиле персонаж с собачкой послал лесом гражданина за сделанное замечание, что "собака гадит на улице и неплохо было бы за ней прибрать", и к тому стал его душить. После чего он огреб в рыло и опал как озимые. Приехавшие израильские полицаи не стали против мужика ничего заводить, а отпустили его. А опавшего послали на йух с его претензиями и сказали,Ю счас довыпендриваешься мы тебе нарисуем еще что-нибудь. Вот как бы поступли наши порлицаи? да прямо наоборот, потому что они будут следовать букве закона, где на земле лежит опавший, а значится он пострадавший. Вот это и назыается следование букве, а не духу закона.
И здесь также.
VSChe
надзор »
#2 | 14:08 26.07.2021 | Кому: Mr. Maximus
Пбянство отягчающее, а движение по встречке со скоростью 94 км/ч - уже делает!
VSChe
надзор »
#3 | 14:11 26.07.2021 | Кому: Щербина307
А то и будет, кто денег забашляет, тот и будет в дамках. Имея опыт общения с нашей првоохранительной системой, как по своим делам, окончившихся для меня успешно, так и по делам друзей и знакомых, могу смело утверждать - следаку (начлальнику его) забашляли денег. Знакомое натягивание совы на глобус. jan11 все верно расписал.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.