Путин изменил флаги ВМФ РФ

mk.ru — Если ранее орден размещался в левом верхнем углу полотнища, теперь его будут изображать в центре,и высота ордена должна соответствовать трети ширины флага.Также в указе говорится, что корабли ни при каких обстоятельствах не должны спускать флаг перед противником.Каждый член экипажа обязан самоотверженно и мужественно, не щадя жизни, защищать флаг в бою.Если флаг невозможно защитить и существует риск его захвата противником, он подлежит уничтожению по приказу командира корабля.
Новости, Общество | Колямба 10:41 24.07.2021
5 комментариев | 29 за, 1 против |
#1 | 08:11 27.07.2021 | Кому: Kaktus
> Для меня не имеет значения какое правительство будет, если вдруг понадобиться защищать отечество.

Ликбез: Отечественная война 1812 года и мятеж Павловского гвардейского полка (он значительно менее известен, чем восстание декабристов - случившееся значительно позже).

Вот тебе и ответ: что будет, когда Родину от лютого ворога обороним и получим в благодарность аж целую жменю хуев в панамку от благодарных хозяев этой самой Родины.
#2 | 08:15 27.07.2021 | Кому: Ерш
> © Зазубрин, "Два мира". 1921 г.

Самое смешное: когда я, например, беседую с бывшими гвардейцами-десантниками, то вижу там именно этот самый фетишизм. Как понимаю: созданный именно товарищем Маргеловым еще в советское время.
При том, что я сам я был этим самым "серым мужичком" из Космических войск. :)

А если брать раньше: то мы имеем товарища Сталина и "возрождение воинских традиций" в ВОВ. В общем, есть мнение: доигрались...
#3 | 08:46 27.07.2021 | Кому: Ерш
> Тоже ведь из этой же оперы: соревновательность, выяснение, кто круче, гордость за свой коллектив, ордена трудового красного знамени коллективам/предприятиям, вот это вот всё. Другое дело, когда оно превращается в самоцель, когда за ним не стоит чего-то большего (прямо как у солдатской массы беляков или вот у кактуса, у которого есть абстрактный долг, который превыше всего - и похер, кого и за что тебя отправляют убивать) - вот это зло однозначное.

Угу, или как "краповый берет". Одно дело - попасть в элиту и чего-то там кому-то "доказывать", другое - расти над собой в выбранной стезе, преодолевать. Но в целом - фетишизм, в нынешней сути этого "ивента".
Это как красивая жопка ради здорового тела или ради фоточек для инстаграмма.

В любом случае, вот через эту форму и ломалось то самое "революционное сознание" о котором и писалось в 20-е - когда что наши, что даже бывшие белогвардейцы рефлексировали над прошедшими событиями.
#4 | 08:57 27.07.2021 | Кому: Korsar
> Очень напоминает сериал "Острые козырьки", где в первом сезоне прям наглядно показано, как работяг из говняных трущоб кинули на кровавую войну, а по окончании всех, кто остался просто выкинули обратно в говняные трущобы.

Там еще был прикол, как герой войны, и главный бандюган из этих трущоб по совместительству, цинично использует свои прошлые заслуги в письме к Чурчиллю во взаимовыгодном предложении устранить недруга короны. На что Чурчилль же точно так же пафосно соглашается, с дальнейшим устранением бандюгана в стиле "мавр - сделал свое дело".

Блин, вотт лучше бы они и дальше про себя снимали, но нет: стали показывать "русских" от чего у меня вся магия "реализма" улетучилась!!
#5 | 09:03 27.07.2021 | Кому: Korsar
> Да, только проблема в том, что они пытаются втащит к нам то, что ещё при Декабристах перестало работать.

Ну оно ж как. Надо взять знаменитую "формулу" Столыпина - про "20 лет спокойствия". Фактически: это про самоизоляцию. Такая вот Япония перед революцией Мейдзи, решившаяся отгородиться от остального мира. С закономерным результатом - в виде чужого крейсера в порту, который значительно превосходит все, что они могут ему противопоставить.

В итоге, они предлагают те же самые протухшие рецепты Столыпина с культурной изоляцией. Чисто в идеалистическом ключе: ибо никакой экономической автаркии тут и не подразумевается даже. А мы, как материалисты, прекрасно понимаем: никакая культурная самоизоляция невозможна в этом случае.

И эти же люди что-то там трындят про "утопистов большевиков"...
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.