Летающая машина AirCar совершила первый в истории

youtu.be — межгородской полет из Нитры в Братиславу, который длился 35 минут. Авто оснащен двигателем мощностью 160 л.с. и поднимается на высоту до 2,5 км. В воздухе машина развила скорость в 170 км/ч. #машинка_для_Фантомаса
Видео, Технологии | Себ.Перейро 20:16 30.06.2021
5 комментариев | 93 за, 0 против |
#1 | 06:50 01.07.2021 | Кому: maniack
> На мой личный взгляд распространение получат летающие машины в виде многовинтовых коптеров для передвижений по городу и пригородам.

Вряд ли вообще получат, потому что сотни и тысячи авто в небе - это сотни и тысячи "смотри как я могу!".
#2 | 10:56 01.07.2021 | Кому: maniack
> Скорей всего это будут коммерческие перевозки, типа вип-такси или экстренных служб. И разумеется с системами машинного интеллекта и централизации управления.

Так как всё это может однажды, время от времени, падать на голову, я сильно сомневаюсь в массовом применении даже в рамках спецслужб, почты и т.д.
#3 | 12:53 01.07.2021 | Кому: maniack
> Современные системы автопилотирования уже давно вполне себе способны гонять пассажирские лайнеры по воздушным трассам. Машины вон почти научили ездить по общественным дорогам. Так что вполне себе будут летать.

Летают они строго по коридорам, заранее прописанным в ПО. Если коридор не прописан (нет конечной точки в виде зарегестрированной полосы), он вообще не сможет лететь. А ещё есть куча народу в помощь, виде разных диспетчеров и пр. служб.
Я себе с трудом представляю маршрут "дом-дача", чтобы всё это могло синхронизироваться и сталкиваться в небе. А ведь небо и так забито, тут тебе и вертолёты служб и черти в ступе. Всё можно придумать, но насыщенный воздушный транспорт настолько завалит безопасность в минуса, что лучше вообще не надо.

P.S. Вот антиграв, т.е. то, что в принципе упасть не может, как не может танк - летать, ещё куда ни шло, но и тут много проблем.
#4 | 13:19 01.07.2021 | Кому: Red Alert
> Сел, полетел на дачу, на курорт в краснодар, на деловую встречу в другой город. Перепрыгнул все пробки

Да кто ж такое разрешит? Как вообще разрешить неразрешимое? Едешь ты себя такой по М4, а на голову валится бочка с топливом и куча металла.. Они ж не в своей вселенной летать будут, а надо домами и дорогами страны. Да и где им ещё летать? А какой длинны у тебя на даче взлётно-посадочная полоса?
#5 | 13:28 01.07.2021 | Кому: Red Alert
> А где они сейчас летают дохуя их тебе на голову упало?

Я ждал когда ты это скажешь. :) Но вот чтобы ты сам себе задал этот вопрос и посчитал кол-во одновременно летящих в небе лайнеров над Европой и количество проезжающих авто за час по километровому отрезку МКАДа (как пример), не дождался. А там будет разницы в сотни-тысячи. А потом всё это взлетает, как испуганные мухи на навозе и летит.. Ага. А когда у них бензин кончается или слишком много кокса нвынюхано, они ещё и падают. А дисциплинка водитель во много раз меньше, чем у лётчика Боинга. Но это ж мелочи, в расчёт можно не брать.

>поедут с сельского аэродрома автономно куда надо а не будут ждать автобус.


То, что аэробусы летают строго по расписанию, ведутся наземными службами, в том числе с помощью спутников и множества причастных лиц, тоже учитывать не будем. Это ж как-то всё само-собой.

P.S. Утопия это жуткой силы.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.