Путин про большевиков

facebook.com — Свежайшее антисоветское. Ну и реакция Риты Симонян в Телеге доставляет - "А круто как Начальник про большевиков. Первый раз на моей памяти."
Новости, Общество | eric.romanoff 19:37 18.03.2021
2 комментария | 200 за, 5 против |
#1 | 20:18 18.03.2021 | Кому: Всем
>"В двадцатые годы большевики, по каким-то непонятным причинам, передали огромные территории квази-государственным образованиям"

Доведшие страну до ручки элиты, кинувшие сплотившихся вокруг них россиян, контрреволюция и гражданская война, устроенные этими самыми элитами, интервенция зарубежных партнёров, куча межнациональных конфликтов, ибо упомянутые элиты хер забивали на нацполитику, и как следствие - в каждом Мухосранске свой пан атаман Таврический. Плюс, повальная неграмотность, мракобесие, попы, вещающие про конец света и антихриста, и как вишенка на торте - эпидемии, нищета и зашкаливающая криминогенная обстановка.

Действительно, хуй знает, по каким причинам большевики так поступали
#2 | 20:50 18.03.2021 | Кому: Лепанто
> Причем, если смотреть в контексте событий, то может оказаться, что большевики в 20-е и 30-е - практически кругом красавчики. Да, не без потерь и не без изъянов, уж как водится, но все их действия были абсолютно адекватны сложившейся вокруг страны обстановке.

В своё время интересовался историей края, откуда родом. Так там, если кратко, большевики, будучи связанными по рукам ультиматумами англичан, японцев и иже с ними, не стали наступать на Красноярск и Иркутском, но молниеносно наладили связь с партизанскими армиями Щетинкина и Кравченко, после чего те армии выросли на порядок, вооружились и разогнали к херам весь колчаковско-каппелевский сброд. Затем, взяв власть, единогласно пошли под власть Москвы. При этом, большевики не нарушили ни одного взятого на себя обязательства. И это в условиях тотальной разрухи, фактического отсутствия каких-бы то ни было технических гаджетов и зверского кадрового голода
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.