Продолжение истории про детей и Чечню

vott.ru — В начале недели Кадыров приехал в Курчалой и в новом детском игровом центре потребовал убрать рисунки с Капитаном Америкой, Тором и проч. Взамен он предложил изобразить "реальных героев, с которых можно и нужно брать пример". Сказано - сделано. Теперь на детишек со стен грозно взирают вооружённые кинжалами шейх Мансур, Бейбулат Таймиев и Байсангур Беноевский... Все они воевали против России! (Подробнее дон, в первом, дон...)
Новости, Общество | mclaud 15:14 24.11.2020
1 комментарий | 50 за, 0 против |
Karlos
не фашист »
#1 | 15:30 24.11.2020 | Кому: Всем
Пророк предупреждал: «Воистину, наихудшее наказание в Судный День ожидает художников [изображавших людей или животных]» [23].

Имам ат-Табари дал интересное пояснение по данному нюансу: «В хадисе имеются в виду те художники, которые преднамеренно изображали людей или животных, зная, что в последующем простой люд будет поклоняться этому помимо Бога, Единого и Вечного. Художник, зная о таком последующем применении своих работ, лишает себя веры в Господа. И не исключено, что такого рода художники заслужат столь же мучительное наказание, что и фараоны, возомнившие себя богами. Те же художники, которые не имеют подобных намерений и уверены, что их художественные изображения людей или животных не будут обожествлены и превращены людьми в предметы поклонения, не подпадают под упомянутое наказание, но все равно являются непокорными и грешниками (аль-‘асы, аль-‘уса)» [25].

«Воистину, те, кто изображает, будут испытывать мучения в Судный День. Сказано будет им: «Оживите то, что вы творили» [26].

«Творили» («халяктум») — именно «то, что вы творили», сравнивая себя с Творцом. Вы думали, что столь совершенно изобразили человека или животное, что осталось только душу вдохнуть в изображенные вами тела?! «Вы слишком многое о себе возомнили в прежней жизни. Ну так попробуйте «вдохнуть» жизнь в них сегодня, в Судный День» [27].

[censored]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.