Немного про взорванную лично Сталиным "Линию Сталина"

vott.ru — Вот нафига он это делал, гаттакой?
Новости, Общество | Ухум Бухеев 02:50 30.05.2020
8 комментариев | 103 за, 2 против |
#1 | 02:50 30.05.2020 | Кому: Всем
Доброго времени суток, товарищи! В одной из тем завязалась дискуссия о якобы разрушенной "линии Сталина", из которой дорогая редакция гойзеты "Гудок" узнала страшную вещь. Оказывается, закусывать надо. Надо закусывать и читать "великого разведчика и писателя Виктора Суворова".

"Известный писатель и военный разведчик Виктор Суворов в своих работах не раз писал о конструкции «Линия Молотова», называя её попросту … слабой. В этот период славную «Линию Сталина» сначала разоружили, а затем… взорвали! Воспоминания генерала Григоренко «В подполье можно встретить только крыс» это подтверждают. Но зачем было уничтожать?"(цы)

Читай Суворова, и тогда все у тебя будет в шоколаде, не будет перхоти в критические дни и ты тоже станешь либерастическим малолетним делбилом как Резун. К счастью, оно нам не надо.

Итак, зачем Сталин взорвал "линию Сталина"? Рассмотрим вопрос. Как писал один товарищ, в пост-СССР все таксисты-программисты и офисные менеджеры заняты нихера не своим делом. По уровню исторических, военных, тактических и прочих специальных познаний, их нужно сразу забирать в правительство или в Генштаб! Ну и что в том, что они путают Бабеля с Гегелем, канал с канализацией, а Третий рейх с Веймарской республикой? Кто без греха? Зато они настолько умны, что удивляются из 2020 года некомпетентности правительства в в 1939 году! Ну, неужели Сталин не мог зайти в Википедию и прочитать когда Гитлер нападет на СССР? Ламер, чо с него взять, с семинариста...

Как мы все знаем из либеральих сказаний, лидеры СССР к полуночи превращались в неведомую хрень. Например, товарищ Берия в обличии сатира по ночам занимался амурными утехами с очередной отловленной школьницей. Ну а сам товарищ Сталин по принципу Воланда телепортировался на границу СССР, и подкладывал батон с взрывчаткой под какое нибудь инженерное сооружение, насвистывая в трубку незатейливый детский мотивчик:

Луцсе нету цацки в миле,
Цем взлывцятка Си-цетыле!

Потом затыкал усами уши, вводил на планшетке код подрыва, и смотрел, как сооружение взлетало на воздух со всеми людьми, консервами и тараканами. "Аж пил пашол, вах!", и тут же возвращался в Кремль. Вызывал начальника взорванного сооружения, и на месте расстреливал его из топора НКВД.

Так все и было, товарищи, честно! Но не в этом мире. Расскажу я вам немножко за то, что происходило в реальности. Что такое "линия Сталина"? Это комплекс оборонительных сооружений, по всей западной (старой) границе СССР, с севера на юг. В те времена любая уважающая себя страна делала такие фиговины: в Финляндии была "линия Маннергейма", во Франции "линия Мажино", в Германии "линия Зигфрида" и так далее. Строилась "линия Сталина" с 1928 года, и аж по самый 1939 год. Некоторые индивидуумы зуб дают, что в свое время это была наприступная линия обороны, однако, документы сие опровергают. Например:

«НКО тов. Ворошилову. 17 января 1939 г.
По сообщению НКВД Украины, строительство УР КОВО находится в явно неудовлетворительном состоянии. Утверждённый НКО план строительства на 1938 г. не выполнен, так же как и планы предыдущих лет… Из 284 намеченных по плану сооружений на 2 декабря было забетонировано 86… 60 сооружений, в том числе и 30 ДОТов и 30 командно-наблюдательных пунктов из-за отсутствия чертежей, не представленных отделением инженерных войск КОВО, со строительства совершенно сняты… Присланные Инженерным управлением чертежи внутреннего оборудования сооружений имеют целый ряд серьезных недостатков, вследствие которых нарушается не только нормальная работа в них, но и пользование ими… В строящемся Шепетовском УР совершенно выпали из плана строительства узлы 7, 8 и 9, в результате чего между Шепетовским и Староконстантиновским УР образовались неперекрытые ворота более 60 км… В Новоград-Волынском УР в плане строительства не оказалось 19-го сооружения, утвержденного Генеральным штабом РККА… Отсутствуют чертежи внутреннего оборудования многих объектов… Запланированные материалы не соответствуют потребностям строительства… Практика бетонирования сооружений на ряде объектов проводится вопреки существующим инструкциям НКО… В Каменец-Подольском УР при бетонировании сооружений (в частности, № 53) бетон возле амбразур утрамбован не был, в результате чего после бетонирования пришлось дополнительно заливать образовавшиеся пустые места, чем значительно снижена прочность сооружений… В Остропольском УР бетонные стены оказались на 15 см тоньше установленного значения… Особенно много дефектов отмечено в строительстве Остропольского и Каменец-Подольского УР… Л. Берия»

Как видим, сразу после назначения в ноябре 1938 на пост Наркома НКВД, Берия не бесчестил школьниц, а уже в январе 1939 занялся проверкой обороноспособности государства. А кто у нас в 1939 отвечал за обороноспособность упомянутого в записке КОВО (Киевского военного округа)? Ба, да сам Никита свет Сергеич, с итальянским погонялом Кукурудзо! Ага, тот самый Никита Сергеич, который с 1938 являлся первым секретарем ЦК КПБ(у). Тот самый Хрущев, который возложил вину за провал "линии Сталина" на самого Сталина. Такая же задница фиксировалась инспекцией Берии и на других участках "линии Сталина", о чем лично Берия и сообщал Наркому обороны Ворошилову, а сам Ворошилов то ли задницу этими отчетами подтирал, то ли селедку в них заворачивал. Короче, начнись война с Германией в 1939, наши войска без нормальной линии обороны стали бы отступать сразу уже от Минска. А сама "линия Сталина" мало того что строилась через задницу, она к тому же не предназначалась для задержки танковых клиньев Гитлера. Потому как в то время основным вероятным противником была Польша. И Румыния немножко. Они не имели достаточного количества танков и прочей бронетехники, поэтому упор делался на борьбу с пехотой и коняшниками.

Но вот, начиная с 1939 года, граница СССР стала смещаться на запад. После ввода 17 сентября 1939 года войск в Польшу. Понадобился новый комплекс оборонительных сооружений, который тут же начал создаваться по линии новой границы, называют этот комплекс "линией Молотова". А что "линия Сталина", которая оказалась в тылу? Да она была просто законсервирована, а не взорвана. Потому что элементарная логика - на кой хер Сталину отрывать сотни саперов и инженеров со строительства "линии Молотова" и выделять им дорогостоящую взрывчатку? Чтобы ДОТ на старой границе не выглядел как прыщ на жопе и чтобы на него пернатые не срали? Причина "весомая", ага. Кстати, после отступления РККА немцы пытались подрывать сооружения "линии Молотова", но вскорости они задолбались переводить взрывчатку. Опять же, в документе за май 1941 "Записка Наркома Обороны СССР и Начальника Генштаба Красной Армии Председателю СНК СССР И. В. Сталину с соображениями по плану стратегического развертывания вооруженных сил Советского Союза на случай войны с Германией и ее союзниками" есть пункт:

«Одновременно необходимо всемерно форсировать строительство и вооружение укрепленных районов, начать строительство укрепрайонов в 1942 году на границе с Венгрией, а также продолжать строительство укрепрайонов по линии старой(!!!) госграницы»

Откуда следует еще один вывод - Резун со своим "Ледоколом" мудище редкое. Ибо я не знаю, зачем при "нападении на Гитлера" Сталину в мае 1941(!!!) понадобилась модернизация находящейся в тылу "линии Сталина" и форсирование строительства укрепрайонов на границе. Для тупых дебилов, которых за общую еб...нутость выгнали из ГРУ к британским вчоным на опыты - если бы Сталин собирался нападать на Гитлера, он бы ни в коем разе не заботился о стоительстве укрепрайонов в глубоком тылу. Да и укрепрайоны на границе тоже особо не в жилу, напрасная трата денег. Равно как я еще не могу понять - если сооружения "линии Сталина" были подорваны, то чего ж собрались модернизировать? Очень сложно модернизировать взорванное, я вам как старый алкаш заявляю.

Баграмян: "Начальник инженерного управления фронта генерал А.Ф. Ильин-Миткевич, руководивший восстановительными работами в этих укрепленных районах, добавил, что законсервированные огневые сооружения здесь спешно приводятся в порядок, но вооружения для них нет. Вся надежда на то, что отходящие войска своевременно займут укрепления и используют там свое оружие"

Как можно быстро привести в порядок "взорванное лично Сталиным огневое сооружение", лично я не ведаю. Наверняка, эти объекты были по-шурику отстроены из костей расстрелянных интеллигентов. Так что зачем Сталин уничтожал никогда не уничтоженную "линию Сталина", дорогая редакция гойзеты "Гудок" сказать не может. Попробуем не закусывать и перейти на более крепкие напитки, которые употребляет мудила Резун. Спасибо за внимание, товарищи!
#2 | 05:18 30.05.2020 | Кому: Всем
У Исаева этот тезис про "взорванную линию обороны" уже много лет как разложен по полочкам. Удивляет только, что до сих пор встречаются настолько дремучие резунисты. В основном они уже мутировали и приспособились к новым реалиям.
#3 | 11:14 30.05.2020 | Кому: Всем
> узнала страшную вещь. Оказывается, закусывать надо.

Можно сказать, совершила открытие века!

[открывает второе веко]
Vascosoft
интеллектуал »
#4 | 13:46 30.05.2020 | Кому: Всем
> Ну, неужели Сталин не мог зайти в Википедию и прочитать когда Гитлер нападет на СССР? Ламер, чо с него взять, с семинариста...

Как он мог посмотреть, если интернет в СССР под запретом был?!
#5 | 18:33 30.05.2020 | Кому: Всем
Не знаю, насколько правда - недавно наткнулся на пояснение - линию обороны и вправду взрывали, только польскую, которая после присоединения западных областей уже как бы и бесполезная.
Кто знает, правда?
sa
интеллектуал »
#6 | 11:12 05.06.2020 | Кому: Ухум Бухеев
И взорванные доты и автострадные танки это специально подброшенный ляпы которые бросаются разоблачать историки. В результате обыватель делает вывод что "да, здесь он наврал но в целом он прав".
Разбивать надо не эти специально подкинутые ляпы а всю концепцию в целом.
И лучше всего его же логическими построениями. Если их перенести на Францию то это просто праздник какой то получится. Прям один в один только вместо СССР брать Францию и Великобританию с США. Тут и линия Мажино, и кредиты, и Мюнхен и досрочный вывод войск из Германии. И тд. Все идеально ложится.
sa
интеллектуал »
#7 | 11:32 05.06.2020 | Кому: Ухум Бухеев
В продолжение. То бишь смысл такой что либо логические построения резуна не верны либо есть страны которые по этим построениям гораздо лучше подходят для роли организаторов войны. Хотя бы потому что у Франции и граница общая с Германией и ее войска там стояли и могли ещё стоять.
У резуна же главным тезисом идёт что СССР войну организовал, вот это на мой взгляд и надо разрушать.
il »
#8 | 10:14 18.06.2020 | Кому: Всем
Я очень жалею, что в свое время не сохранил документик. В сети болтались сканы отчётов НКВД с результатами проверки линии Сталина по окончанию первых двух пятилеток. План первой пятилетки был выполнен по Киевскому и Западному округам на 15%. По результатам первой проверки никого не сожрали, погрозили пальчиком и сказали наверстать. Курировали Украинский участок Якир, Белорусский Уборевич. Сплошные невинные жертвы репрессий. И как-то так случайно совпало, что аресты пошли после провала второго пятилетнего плана. Я эти сканы смотрел и была мысль, что вне зависимости от заговора Тухачевского тут на каждого по паре расстрелов накапало.
Тля Кукурузная подключилась на завершающем этапе, когда всё уже было просрано. Но это нисколько не смягчает того факта, что именно он в своём докладе на 20м съезде впервые выкатил предъяву о взрыве линии.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.