Почему дураку половину работы не показывают

bella-rozenfeld.livejournal.com — Всегда, при любых раскладах, каждый руководитель в первую очередь будет ориентироваться на личную преданность членов команды, особенно в своем первом приближенном круге, а не на их профессиональные качества. Ага, именно так. Просто потому, что ошибку, вызванную непрофессионализмом, зачастую можно еще исправить, а предательство будет иметь катастрофические последствия.
Новости, Общество | Division_Bell 11:47 25.05.2020
1 комментарий | 14 за, 6 против |
#1 | 20:27 25.05.2020 | Кому: Всем
„Очень жаль, что все, кто умеет руководить государством, уже работают таксистами и парикмахерами.“ — Франсуа Миттеран

Согласен с тезисами указанными в стать на все 100%, хотя мне кажется все очень упрощено.
Конечно предательство не всегда на 100% губительно для самого проекта, а вот для самого руководителя всегда 100% плохо заканчивается. А он(руководитель) тоже человек и тоже жить хочет.

Хотел бы добавить пару тезисов:
1. Обычно руководитель с опытом не будет окружать себя людьми, единственным достоинством которых будет личная преданность. Поскольку спросят то за результат(хоть бы какой-то, но результат), а сам за всех не наработаешь. По этому набираешь лояльных специалистов, а не просто суперспециалистов. Поскольку с суперспециалистами работать в команде очень трудно. Очень много времени уйдёт на выстраивание внутренних коммуникаций и определений ролей в команде.
2. Так же набирают из тех, с кем был опыт работы. Причина тому, что ты понимаешь, что от него ждать и у вас сформированы правила работы(есть опыт коммуникаций). Не придётся притиратся друг к друг, а это потеря времени и ресурсов.
3. Это очень большая редкость, когда дают набрать свою команду полностью. Обязательно есть те кого внедряют. Вне зависимости по какой причине, что бы присматривал, пристроить человека и тд. Поверьте чем выше поднимаешься тем меньше пространства для манёвра.
4. Когда реализуешь проект то всегда есть несколько stakeholders(заинтересованная сторона обладающая влиянием на проект) и у каждого из них есть свои интересы и задачи. Очень часто заявленные цели проекта не совпадают с целями stakeholderов. Отсюда делайте выводы как может изменится проект при его реализации.

Зря конечно автор статьи написал про контрразведчика. Только дал повод накидать субстанции на вентилятор.
Хотел бы повторить, что у любой деятельности есть stakeholders и сразу трудно понять какие реальные интересы у stakeholders. Плюс как говорится что любой руководитель/царь/президент представляет, защищает и реализует интересы правящего класса. Так что не надо того или иного руководителя называть идиотом по его решениям. Проверьте, но там таких нет. Просто вы чего не знаете.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.