Почему дураку половину работы не показывают

bella-rozenfeld.livejournal.com — Всегда, при любых раскладах, каждый руководитель в первую очередь будет ориентироваться на личную преданность членов команды, особенно в своем первом приближенном круге, а не на их профессиональные качества. Ага, именно так. Просто потому, что ошибку, вызванную непрофессионализмом, зачастую можно еще исправить, а предательство будет иметь катастрофические последствия.
Новости, Общество | Division_Bell 11:47 25.05.2020
6 комментариев | 14 за, 6 против |
#1 | 12:10 25.05.2020 | Кому: вован сидорович
> А кто пришел из контрразведки?

Пост посвящен огораживанию Путина. Не совсем верно говорить что из контрразведки, и тем не менее.
#2 | 12:26 25.05.2020 | Кому: Fatal Errorov
> Во. Тенденции-то у нас - заебись. А вырванные из контекста результаты - не очень, ну так и нехуй на них смотреть, дураки!!!

Другой заход кагбэ набирают верных, а они потом превращаются в суперпрофессионалов:

> Помимо этого, на него работает одна из лучших разведок мира, снабжающая его данными и, что немаловажно, психологическими профилями всех задействованных в ситуации фигур; огромный аналитический центр, постоянно обрабатывающий информацию и личный прямой контакт со всеми, кто может повлиять на ход дела.
#3 | 12:42 25.05.2020 | Кому: Division_Bell
> > Пост посвящен огораживанию Путина. Не совсем верно говорить что из контрразведки, и тем не менее.
> Дело не в Путине, а в вопросах управления, поднятых в статье. Потому вопрос и задал. Свойственно ли такое только Путину или остальные делают также?

Все так делают. Соответственно жаловаться на прошлое руководство при поиске работы - это не то чтобы бесполезно, а еще и вредно.
#4 | 12:44 25.05.2020 | Кому: Fatal Errorov
> Ну, этот заход про "разведсводки" - обычный "жираф большой, ему видней". Давно подобную хуету сюда не волокли, ибо настолько она протухла, что прямо как-то неловко.

Ну это да, после "разведсводок" нужно не забывать принимать грамотные решения.
В мега-статье в качестве примера почему-то не показан проеб Украины.
#5 | 13:12 25.05.2020 | Кому: pitty
> Компания на которую работаю чисто капиталистическая, я нанят как и большинство сотрудников не по причине преданности и убеждений. А именно как конкретный специалист, в рамках своей компетенции я исполняю свои обязанности. Компания развивается и растёт. При этом, в те предприятия, где нанимали больше по признаку верности (в которых я так же работал по найму) приказали долго жить.

Тебе остается добавить что ты сам-то в ближнем круге и если владелец фирмы позовет тебя, условно говоря, в бильярд поиграть уже ночью, то ты мужественно откажешься.

А то ты рассказываешь что вокруг одни профессионалы рулят, и нужно просто быть профессиональнее других и место шефа - твое.
#6 | 15:15 25.05.2020 | Кому: pitty
> Отнюдь. Даже не надеюсь. Но, моих директоров выгодно отличает то, что профессионализм они в целом ценят выше. Примером тому стажировка у меня родственника одного из управляющих. Встал вопрос о том, взять его или нет, предпочли второе. Хотя парень и не ленивый, но на тот момент еще совсем джун, а это бы тянуло задачи вниз.

Родственники и набор верных в ближний круг - это разные вещи. Ближний круг - это уровень директоров, а как набираются люди ниже уровня директоров - это другая история.
Опять же ты сейчас не рассказываешь что этот чувак был родственником всех директоров и владельца бизнеса.

> Где это я рассказываю это? Моя текущая компания, это не вокруг, это конкретно моя текущая компания. Из выборки компаний в которых суммарно довелось поработать оказывается, что в большинстве случаев рулят отнюдь не профи.


Потому что набор идет непрофессионалов. Набирать могут понятных, которых можно представить на той или иной позиции.

> > и если владелец фирмы позовет тебя, условно говоря, в бильярд поиграть уже ночью, то ты мужественно откажешься.

> С чего бы вдруг отказаться, если человек личностно не претит? И в бильярд сыграю и на корпоратив схожу. Другой вопрос, вот если попросят походить на какие "запутинги" то да, сольюсь, как и сливался. Опыт имеется.

Видел фотку нелепого Сечина в куртяшке, где еще Путину храм показывают? Вот это оно.
Ночью ты спишь, тебе босс звонит в бильярд играть приглашает. Разумеется ты будешь думать: "Я его уважаю и уже собираюсь и еду". И так с завидным постоянством.

А как еще верность проверять? Не предал и значицца верный? Нет, страдать будешь и жертвы приносить.
В очередной раз поедешь ночью с боссом играть в бильярд, ну или с Путиным в храме стоять.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.