«Нас заставили написать заявление»

ura.news — Руководство сети супермаркетов «Райт», которая закрывает ряд магазинов в Екатеринбурге, заставляет работников одной из торговых точек уволиться по собственному желанию. Об этом URA.RU сообщила супруга сотрудника магазина Юлия. #устарел
Новости, Общество | RRB 09:27 21.05.2020
4 комментария | 45 за, 0 против |
#1 | 11:52 21.05.2020 | Кому: Всем
Нормальный капитализм. Давно уже так.
#2 | 13:08 21.05.2020 | Кому: СвирепыйБамбр
> Тут сотруднику главное соблюдать распорядок дня - чтоб за прогулы не уволили.

Вариантов миллион:
1. Офиц. зряплата - на уровне минимально допустимый законом, всё остальное - премиальная часть. Т.к. премия назначается на усмотрение начальства, то получай свои 7-10 т.р., а не 30 т.р. Работник быстренько уволится сам.
2. Офиц. зряплата - на уровне минимально допустимый законом, всё остальное - премиальная часть. Т.к. премия назначается по кол-ву выполненных заявок в ХелпДеск, а штрафуется за любую просрочку или несвоевременное выполнение, достаточно просто создать такие заявки, которые просто невозможно выполнить в установленные сроки. Получай свои 7-10 т.р., а не 40 т.р. И ожидай увольнение по статье (неполное служебное соответствие). Работник быстренько уволится сам.
3. Работник работает на основе подписанного им Трудового договора. Трудовой договор на определённый срок. Работнику или не продлевают ТД или используются п.п. 1\2. Работник быстренько уволится сам.
4. Работнику предлагают написать заявление об уходе, намекая на невыносимые условия труда, в случае отказа. В случае согласия, готовы выплатить отступные в виде 1-2 (или более) окладов. Работник быстренько уволится сам.

Т.к. я не кадровик, а мимо проходил, то не совсем спец в вопросе, а потому не готов лично описать весть миллион способов, но я не земле живу и работаю, среди людей, которые на своей шкуре испытали множества способов обмана.
#3 | 13:54 21.05.2020 | Кому: СвирепыйБамбр
Когда вот так граждане серьёзно пишут про "идите в суд", мне хочется поднять руку вверх, потом резко опустить, приговаривая.. сами знаете что.
Видимо мы на разных планетах живём. Я не на той, где живут суды и Правительство.
После одного похода в суд, ты больше на интересную работу не устроишься, потому персональное СБ работодателя об этом узнает в миг. И таких случаев кругом меня - тоже на тысячу. "Конфликтный\токсичный работник" - клеймо на обратной стороне резюме.
#4 | 14:23 21.05.2020 | Кому: СвирепыйБамбр
> Продавец в супермаркете вряд-ли будет досконально проверяться персональным СБ работодателя.

Именно что проверяют. Х5 точно так делает.

>Ну и при последующем устройстве на работу эта история всплыла у СБшников - просто спросили чё там было-то и спокойно приняли на работу.


Повезло. Возможно этот банк, тот банк - сильно не любит. Но чем дальше, тем более система работает не на сторону работника.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.