Потерял почти два литра крови

om1.ru — омского школьника чуть не зарезали на глазах у других детей. Пострадавшему ребенку при этом на телефон начали сыпаться многочисленные угрозы: «Кто пишет заявление, по законам Чкаловска считается крысой, и его добивают», «О себе не думаешь, подумай о брате» и т.д. Экспертиза в итоге была проведена. она подтвердила вред здоровью средней тяжести. Но уголовное дело и после этого возбуждать не стали.
Новости, Общество | Light1508 04:31 22.02.2020
17 комментариев | 101 за, 1 против |
#1 | 04:33 22.02.2020 | Кому: Всем
Как минимум пять раз Екатерине Ширинской, маме пострадавшего ребенка, отказывали в возбуждении уголовного дела по факту причинения телесных повреждений ее 14-летнему сыну.

В поисках справедливости за последние девять месяцев Екатерина обила уже все пороги правоохранительных ведомств. Изначально отказ в возбуждении уголовного дела полицейские объясняли тем, что в действиях нападавших не нашлось признаков даже статьи 115 УК РФ (Причинение легкого вреда здоровью). Хотя о каком «легком» вреде здоровью может идти речь, если парню повредили артерии, и это явно угрожающее жизни состояние? Несмотря на это, чтобы добиться проведения повторной экспертизы, омичке пришлось стучаться в приемную президента, в Генпрокуратуру, в СК РФ и даже в ФСБ. Экспертиза в итоге была проведена. И она даже подтвердила вред здоровью средней тяжести. Но уголовное дело и после этого возбуждать не стали.

— Последнее постановление об отказе в возбуждении уголовного дела было выпущено 30 января 2020 года, — рассказала порталу Om1.ru Екатерина Ширинская.- И только по ходатайству главы Следственного комитета по Омской области, уже 5 февраля уголовное дело в итоге было возбуждено. На этой неделе сына наконец признали потерпевшим.
#2 | 05:20 22.02.2020 | Кому: Всем
Вот уж классика во всей красе - "когда убьют тогда и приходите".
#3 | 05:42 22.02.2020 | Кому: str
> Вот уж классика во всей красе - "когда убьют тогда и приходите".

Ну это ж не экстремизм какой-нибудь, там вон, и ножом ударить могут!
#4 | 05:54 22.02.2020 | Кому: Всем
Опять внутренние враги Молодой Страны стучатся в приемную Президента со своими мелочными проблемами. Разве таким образом возможно достичь Величия? Мама ребенка лучше бы вспомнила как ее в тоталитарной советской школе гоняли на пионерские линейки, собрания, демонстрации и политинформации, вот где было зло!!! Ясно же что без осуждения советской системы образования данный отдельно взятый вопрос не решить. Необходимо срочно подключить Патриарха, Министерство Культуры и всем вместе снять правдивый фильм о тоталитарной советской школе.
#5 | 06:28 22.02.2020 | Кому: Всем
UPD... И я таки считаю что просто необходимо ввести уголовную ответственность за необоснованные малёвки обращения в приемную регулярно, по Конституции, сменяемого бугра Президента Владимира Владимировича. Ну неужели никто не читал Собачьего сердца? Как говорил уважаемый всей советской и российской интеллигенцией Филипп Филиппович Преображенский: невозможно подметать трамвайные пути и устраивать судьбы испанских оборванцев. Регулярно сменяемый Президент Владимир Владимирович занят постройкой Великого Российского Государства! И ему нахуй не нужны некогда заниматься проблемами на местах, для этого существуют Церковь и Лия Меджидовна Ахеджакова. В конце концов если кого и замочат кто не вписался в рынок, то бабы еще нарожают(ТМ), а вот Величие - его просто так не добиться.
#6 | 06:38 22.02.2020 | Кому: Всем
>Несмотря на то, что врачи в итоге подтвердили, что характер травм указывает именно на перехват ножа, задержанных подростков полицейские вскоре отпустили.

Так и не понял. Из травм только вот эта глубоко порезанная ладонь? Тяжёлая травма, с этим никто не спорит. Но для заведения дела, насколько я понимаю этого не достаточно. Поди докажи, что был умысел на убийство, или тяжких телесных. Отсюда и затянувшееся расследование. Никого не оправдываю, но поднимать хайп из-за того, что как показалось матери с заведением дела тянули!? Хотя понимаю, что уровень журналистики такой, что рассчитан только на громкие заголовки. Даже не особо утруждая себя в описании ВСЕХ известных обстоятельств происшествия. Пока вижу, что пацан схватился за нож, которым его, возможно(!) хотели только припугнуть. Ещё раз: никого не оправдываю, но статья мутная.
Karhashim
надзор »
#7 | 06:49 22.02.2020 | Кому: Всем
АУЕ (анальные удовольствия ежедневно) скоро станет обязательной дисциплиной в школах.
#8 | 06:52 22.02.2020 | Кому: Всем
>Пока вижу, что пацан схватился за нож, которым его, возможно(!) хотели только припугнуть

Что там по Уголовному Кодексу даже за припугивание холодным оружием, хотя бы за его ношение? Хотя да, возможно(!) пацан сам себя пугал свиноколом, делать то еиу было больше нехуй.
#9 | 06:59 22.02.2020 | Кому: Ухум Бухеев
> Что там по Уголовному Кодексу даже за припугивание холодным оружием, хотя бы за его ношение? Хотя да, возможно(!) пацан сам себя пугал свиноколом, делать то еиу было больше нехуй.

"Мы там борцами стояли около подъезда, тут этот скрипач выходит, смотрит так на нас и говорит смотрите какой я сильный и давай себя кулаками в грудь стучать, все ребра себе переломал"
#10 | 07:31 22.02.2020 | Кому: Ухум Бухеев
> Что там по Уголовному Кодексу даже за припугивание холодным оружием

Не знаю, но статья чисто для хайпа. "Исполосовали","чуть не зарезали", "подростков сразу отпустили", "девять месяцев(!) добивалась справедливости". Такое впечатление, что школьника зарезали на виду у всей школы, какие-то покрываемые следствием мажоры. А на деле немного по-другому. Я про это.
У нас вон сынуля немалого начальника росгвардии двоих убил в дтп, так того прикрывают как надо. И уже папу поймали на том, что он за сына в баночку пописал, и видео, где сынуля мчится по встречке с огромной скоростью, за минуты перед дтп, и после дтп сынуля в "странном" состоянии. Но в центральных СМИ тишина! И на папу уг.дело не заводится, и на врача. Вот бы где шумиху поднять. А е1(как понимаю родственная контора) излагает только факты, без обычной истерики.
sa
интеллектуал »
#11 | 08:19 22.02.2020 | Кому: Уралец
"такое впечатление, что школьника зарезали на виду у всей школы, какие-то покрываемые следствием мажоры. "
А возможно так и есть. Тут на улице с отвёрткой остановят и весь мозг вынесут - " зачем несёшь, с какой целью, кого проткнуть хочешь". А тут и нож есть и попытки запугивания. И наверняка куча подвигов помимо этого. А не трогают..
#12 | 09:01 22.02.2020 | Кому: sa
> И наверняка куча подвигов

Может быть. Но в статье об этом ни слова.
#13 | 10:14 22.02.2020 | Кому: Karhashim
> АУЕ (анальные удовольствия ежедневно) скоро станет обязательной дисциплиной в школах.

Когда-то была обязательной дисциплиной. И прогулять было невозможно!
#14 | 11:52 22.02.2020 | Кому: Всем
Мнда... Почти один в один как со мной было. Вот только мне удалось отбиться и убежать, а ему нет.
Повезло парню с родителями, они за него бьются. А я своим даже не сказал тогда, потому что боялся получить пиздюлей от бати(((
#15 | 12:26 22.02.2020 | Кому: Всем
>Из травм только вот эта глубоко порезанная ладонь? Тяжёлая травма, с этим никто не спорит. Но для заведения дела, насколько я понимаю этого не достаточно.

[внимательно смотрит] граждане могут наносить друг другу тяжелые травмы и не нести за это ответственности?

>Никого не оправдываю, но поднимать хайп из-за того, что как показалось матери с заведением дела тянули!?


У тебя дети есть? Если их порежут, не спеши дело открывать. Можешь даже вообще не ходить, не стоит отвлекать полицейских от охраны Величия.

>Пока вижу, что пацан схватился за нож, которым его, возможно(!) хотели только припугнуть.


Это, безусловно, всё меняет. Вот если бы он нож в бочину получил - был бы пострадавший. А он пытался защитить себя от ножа, схватился за него. Самооборона - это самое страшное преступление. Граждане должны быть слабыми и безвольными. Иначе нам Величия не построить.

>Ещё раз: никого не оправдываю, но статья мутная.


Это хорошо, что ты не оправдываешь. Ну а я, в свою очередь, не желаю тебе утонуть в куче говна.
#16 | 14:35 22.02.2020 | Кому: stormlord
> [внимательно смотрит] граждане могут наносить друг другу тяжелые травмы и не нести за это ответственности?

Из статьи я вижу только про одну травму. При чем за нож, по его словам - схватился он сам. Сомневаюсь, что если бы его "полосовали", то он отделался бы только глубоким порезом одной руки.
#17 | 14:45 22.02.2020 | Кому: stormlord
> У тебя дети есть? Если их порежут, не спеши дело открывать.

Это совет!?

>Можешь даже вообще не ходить, не стоит отвлекать полицейских от охраны Величия.


Это здесь причем?


> Это, безусловно, всё меняет. Вот если бы он нож в бочину получил - был бы пострадавший.


Как это не печально - да, стопроцентно.

> А он пытался защитить себя от ножа, схватился за него. Самооборона - это самое страшное преступление.


Пострадавшего уже обвиняют, завели дело? В статье об этом ни слова. По-моему ты, в свойственной тебе манере - передергиваешь!?

>Граждане должны быть слабыми и безвольными. Иначе нам Величия не построить.


И опять. Это-то здесь причем? Я просто предлагаю не истерить вслед за автором статьи. А посмотреть, что будет дальше. Вдруг да опять журналист ошибся!?

> Это хорошо, что ты не оправдываешь. Ну а я, в свою очередь, не желаю тебе утонуть в куче говна.


Ты слишком эмоционален.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.