К вопросу о Сталине. Мао Цзэдун

r-p-w.ru — Хрущёв говорил: «Ох, как хорошо было бы, если бы Сталин умер на десять лет раньше!». Как известно, Сталин умер в 1953 году. Если бы Сталин умер на десять лет раньше, то это было бы в 1943 году, то есть как раз тогда, когда Советский Союз начал контрнаступление в Великой Отечественной войне. Кто жаждал в то время смерти Сталина? Гитлер!
Новости, Общество | Стан 04:13 16.01.2020
1 комментарий | 100 за, 0 против |
#1 | 07:33 16.01.2020 | Кому: Всем
Тащемта, вот именно это всё и повторяют всякие сванидзы и дуди:

"Проклиная Сталина, Хрущев называет его «убийцей», «уголовником», «бандитом», «игроком», «деспотом типа Ивана Грозного», «самым большим диктатором в истории России», «дураком», «идиотом» и т.д. и т.п.
Разве это не равносильно утверждению о том, что:
- советский народ в течение долгих 30 лет жил не в условиях социалистического строя, а при «тирании» «самого большого диктатора в истории России»?
- опыт, которым великая Коммунистическая партия Советского Союза и великий советский народ делились с народами всего мира на протяжении 30 лет, является не опытом диктатуры пролетариата, а опытом, полученным при господстве феодального «деспота»?
- во главе первого в мире социалистического государства долгое время стоял какой-то «бандит»?
- вождём Коммунистической партии Советского Союза, которая на протяжении десятков лет вела героическую революционную борьбу, был какой-то «дурак»?
- Верховным Главнокомандующим великой Советской Армией, одержавшей победу в антифашистской войне, был какой-то «идиот»?
- международное коммунистическое движение в течение десятилетий признавало своим учителем какого-то «убийцу»?
- революционные народы мира признавали какого-то «игрока» своим знаменосцем в борьбе против империализма и реакции?

...
По словам руководителей КПСС выходит, что в Советском Союзе после Октябрьской революции, положившей конец капитализму в России, появился так называемый «период культа личности», что «общественный строй», «идеология и мораль» этого периода были несоциалистическими, что в этот период советские трудящиеся испытывали «тяжкий гнёт», что там царила «атмосфера страха, подозрительности, неуверенности, отравлявшая жизнь народа», и что развитие советского общества натолкнулось на препятствие."

Отличное письмо.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.