В Белгороде убили срочника на 2 день службы

gazeta.ru — В воинской части Белгорода скончался 19-летний срочник. Молодой человек приехал в казарму всего за два дня до трагедии. Как удалось узнать «Газете.Ru», в первые же сутки службы его заставили мыть туалеты, от чего он категорически отказался. Среди ночи он отправил отцу голосовое сообщение, в котором рассказал, что в части произошел конфликт, его выводили на разговор. На следующее утро семье срочника позвонил командир – он сообщил, что молодой человек мертв.
Новости, Общество | Evilmex 08:49 04.12.2019
1 комментарий | 116 за, 1 против |
#1 | 12:36 04.12.2019 | Кому: Всем
Давно это было. В "славные" времена Великаго и Ужасснага Генералиссимуса Табуреткина. Два матросика были свободными и независимыми, ярко и на людях добивались "свободы и демократии". Одним словом посылали офицеров и сержантов на йух по большинству команд и распоряжений. К ним применили и законные, и незаконные методы воздействия. Двое молодых демократов, как им и положено, суками не оказались, форму доклада знали и написали в военную прокуратуру об издевательствах над ними за посылания ротного в мамкину писю. Прокуратура возбудилась, двое офицеров получили условно. Чудом не присели. Матросиков перевели в другую в/ч. Там борцуны за демократию ходили французскими петушками, громко на каждом углу кукарекуя, как они нагнули шакалов. Всем прапорщикам и офицерам прямо в глаза заявляли, что вращали они их на половом кардане и никаких приказов исполнять не будут, ибо не хочут. Надо было что-то делать. Кровавые никчёмный офицеры и прапорщики, что так любят издеваться над бедными молодыми демократами, приняли решение их... поощрить. Предоставлением увольнения на выходные в город. Демократия восторжествовала! Двое славных борцунов с режимом славно оттягивались в городе. Не догадываясь, что кровавыя охфицерьё и прапорюги-куски задумали каверзу хитрую. На беду "сладкой парочки", в городе жило много бывших матросов и сержантов, служивших ранее и занявшихся бизнесом. Иной раз вполне себе демократическим, т. е. являясь Организованной Предпринимательской Группой. И вот эти "предприниматели" встретили где-то в городе двоих успешных матросиков, задали им пару наводящих вопросов, побеседовали с ними, провели воспитательные занятия. Двое матросиков были изрядно налакавшиеся Буратино, Колокольчика и прочих Нарзанов, ибо обошли половину кабаков города, и воспитательные воздействия проходили для них нимного под наркозом. На следующее утро пару наших героев можно было торжественно обнаружить в городской больнице, в нейро-хирургическом отделении, где их всё же откачали. Лечились демократы долго. После выписки у них образовалось проявление совковости, угнетённого состояния свободы совести и поступков, стали они как старпёры-коммуняки служить, приказы выполнять, да ещё и бегом, молчать, когда с ними офицеры говорят и туалеты мыть. В прокуратуру больше не писали. Наверное, помнили обещания предпринимателей в таком случае встретиться с ними ещё раз, для всё той же воспитательной беседы.
Неправильно? Да, неправильно. Одобряю ли я такой поступок? В сложившихся условиях "прав и свобод граждан" - одобряю. Можно ли было иначе? Скорей всего нет. Там не одна голова думала как перевоспитать двоих отморозков.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.