"Дал бы в челюсть Дудю за его фильм"

russian.rt.com — Полковник подразделения «Альфа» Виталий Демидкин, который руководил действиями одной из штурмовых групп во время теракта в школе Беслана, поделился мнением о фильме журналиста Юрия Дудя «Беслан. Помни». «Очень больно, когда люди погибли, люди получили ранения, шли на крайние меры и рисковали своей жизнью, а потом нас... прямо обливают грязью. Конечно, это очень обидно», — сказал Демидкин https://vott.ru/entry/436413
Новости, Общество | Хромой Шайтан 15:00 22.11.2019
5 комментариев | 122 за, 3 против |
#1 | 22:16 22.11.2019 | Кому: OctopusVulgaris
> Во! Мож возродить каторгу, свезти всех в Свободный и таким образом достроить космодром?

А денег бетона не давать. С деньгами бетоном-то каждый дурак сумеет, ты без денег бетона сумей! (с)

> Иначе его хер когда достроят.


Объект, на котором нельзя распилить, никто не достраивает, потому что дураков нет бесплатно работать. Объект, на котором можно распилить, никто не достраивает, потому что дураков нет убивать курицу, несущую золотые яйца. Дилемма.
#2 | 22:28 22.11.2019 | Кому: Всем
> Сегодня душевно пообщалась с челом, кторому в 90х было "заебись, потому что была свобода, а это главное". При том он реально достойный. Умный, честный, положительный. Просто другие ценности и видение у чела, но бля...

Враг тоже может быть умным честным и положительным. Просто цели у него диаметрально противоположные.
#3 | 15:37 23.11.2019 | Кому: Всем
> > Просто цели у него диаметрально противоположные.

> Нет у него активного желания против советской власти выступать.


Он может и не быть врагом советской власти, но если он находит что-то положительное в 90х — он всё равно враг.

> Просто башка так работает: голодал, убегал, огребал, что будет завтра с семьей не знал, чуть не пристрелили за просто так, но было лучше, чем при советах и чем сейчас. Почему? Потому что впервые в жизни была свобода.


Башка у него не «не так работает», а вообще не работает. Свободой чего были характерны 90е? Свободой грабить лохОв, которыми внезапно стало подавляющее большинство граждан бСССР, используя для грабежа экономические методы. Если он этим не занимался, а просто был рад тому, что его перестали одёргивать в стиле «Туда не ходи, того не делай — разведут как лоха и, в конечном итоге, ограбят», то он, по моему скромному мнению, просто тупой дебил.
#4 | 15:45 23.11.2019 | Кому: OctopusVulgaris
> > Объект, на котором нельзя распилить, никто не достраивает, потому что дураков нет бесплатно работать. Объект, на котором можно распилить, никто не достраивает, потому что дураков нет убивать курицу, несущую золотые яйца. Дилемма.
>
> Вот как раз поэтому и была вселенская тоска в глазах Владимира Владимировича, когда он недавно жаловался журналистам про воровство на строительстве космодрома.

В моей груди теплится слабая надежда на то, что вселенская тоска в глазах Владимира Владимировича была не от осознания этой дилеммы, а от осознания неотвратимости возрождения НКВД, ГУЛАГа и шарашек, которые, как раз, и предназначены для успешного устранения дилемм подобного рода, то есть, переход к внеэкономическим методам принуждения. Нет, я, конечно, понимаю, что эта надежда из той же категории, что и предложение А.А.Проханова горячо молиться ТНБ, чтобы тот надоумил В.В.Путина вновь запустить «русский реактор» и снять с ручника «русскую весну».
#5 | 16:11 23.11.2019 | Кому: OctopusVulgaris
> > Враг тоже может быть умным честным и положительным.

> Не, не может. Средневековье и поединки на ристалище давно закончились.


Нет, может, и средневековье с его рыцарскими поединками тут совершенно ни при чем.

> Нынче враг по определению подл, коварен и даже местами аморален.


Подлого, коварного и даже местами аморального врага уничтожать легко. А ты попробуй не колеблясь уничтожить умного, честного и положительного врага, да ещё и зная, что этим ты до глубины души обидишь его любящих родственников и нанесешь жуткую психологическую травму его лапочке-дочке, белокурому ангелочку с невинным и озорным взглядом наивных, доверчивых широко распахнутых детских глазёнок. А всё почему? А всё потому, что если ты его не уничтожишь, он уничтожит сначала тебя, а потом твоих родных и близких. Совершенно необязательно, что он это сделает своими руками, обагрёнными по локоть кровью. Нет, зачем же так грубо. Просто благодаря его действиям вам всем понемножку придётся работать всё больше и больше, но, не смотря на это, потихоньку вам станет нечего есть и пить, негде жить и нечем лечиться, от чего вы все, собственно говоря, довольно быстро и перемрёте.

В заповедях, как известно, написано «Не убий» и «Не возжелай …», но там не написано «Не надури» ближнего твоего так, чтобы он сам тебе всё своё подарил, а потом надорвался и сдох от голода и непосильной работы, искренне считая себя дураком, ничего не смыслящим в жизни.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.