Юрий Лоза "У нас подобных песен не поют..."

yaplakal.com — У нас подобных песен не поют, потому что она о человеке труда, о его проблемах и взгляде на окружающий мир. Ну кому в нынешней России интересен простой рабочий, что-то делающий руками за небольшие деньги? Вот если бы в этой песне была тупая ржака над ним или его мизерной зарплатой, тогда другое дело.
Новости, Общество | zensong 19:15 20.10.2019
2 комментария | 106 за, 2 против |
#1 | 02:16 21.10.2019 | Кому: Всем
"В воскресенье посмотрел американский фильм десятилетней давности «Суррогаты». Неплохая идея, эффекты на уровне, Брюс Виллис крут и харизматичен, но я не об этом. В картине утверждается, что в скором времени люди будут сидеть по домам, а их механические дубликаты, управляемые ими, делать за них всю работу и жить их жизнью в обществе. Так вот, у меня уже сейчас происходит нечто подобное — некий виртуальный модератор от моего имени выдаёт какие-то бредовые сентенции и выкладывает их в сеть. Народ реагирует так, как будто их сформулировал я, мало того, люди всю эту чушь комментируют и порой пишут мне гневные сообщения. Объяснять бесполезно, оправдываться глупо, остаётся пожимать плечами и блокировать.
Или такой ход — в какой-либо сети создаётся группа почитателей некоего артиста, а под названием большими буквами пишется «одобрено Юрием Лозой». То есть вот так, гнусно и бесцеремонно, не спрашивая меня — как я к этому артисту отношусь и отношусь ли вообще хоть как-нибудь. Хочется поинтересоваться — братцы, а вы к кому обращались за моим одобрением, к виртуальному модератору мыслей?
Короче, будущее гораздо ближе, чем мы думаем. По крайней мере, самые мерзкие его проявления."

©Юрий Лоза
#2 | 16:02 22.10.2019 | Кому: Енот
> Оказывается, это не Лоза обдавал помоями Горшка и Гагарина

Гагарина Лоза помоями не обдавал, не надо придумывать. Я помню ту тему. Про Горшка лично тоже ничего не говорил, он в основном всех наркоманов описал, хоть и резковато было, да и не особо в тему.

> это не Лоза критиковал гимн России


Любое мнение имеет право на жизнь. Почему нельзя критиковать гимн? У меня тоже есть своё мнение по этому поводу, хотя бы то, что действительности текст практически не соответствует.
Лоза далеко не дурак, единственно, иногда он говорит там, где мог бы промолчать. Но его спрашивают- он отвечает. По крайней мере, это честно.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.