Сельские «наркобароны»

russian.rt.com — У безработного тракториста Игоря Палина в селе Солоды Пермского края вырос мак. Он решил его не выбрасывать, а использовать для выпечки. Теперь 59-летнему мужчине грозит до 10 лет тюрьмы по ст. 228 УК РФ. История Палина — не единственная. Год назад житель другой деревни под Пермью получил год условно за маки на огороде. Село Солоды, где полиция нашла «наркобарона», находится примерно в 170 километров от Перми. Здесь не работает никакая сотовая связь, нет интернета и асфальта.
Новости, Общество | Хромой Шайтан 13:10 09.10.2019
3 комментария | 68 за, 0 против |
pyth2000
не фашист »
#1 | 14:07 09.10.2019 | Кому: Всем
[смахивает скупую слезу, грозит костлявым кулачком, потом спохватывается] А не окажется, как в истории с репрессированными булошницами, которые каждый месяц для пекарни и кафе на три столика фуру мака закупали?
pyth2000
не фашист »
#2 | 15:38 09.10.2019 | Кому: Stopir
> > А не окажется, как в истории с репрессированными булошницами
>
> Может оказаться. А может и нет.
> Ему "грозит", а не "осуждён по ст. 228 УК РФ".

Я просто вспомнил, как тут же, на вотте срач был: сперва там были невинные булошницы, которых за кренделёк с маком хотели кровавые псы режима в каталажку упечь. А по итогам оказалось, что закупали они какую-то маковую поебту, для выпечки совсем непригодную, но зато очень даже пригодную для приготовления всякого другого вкусного. А основными клиентами нехорошей булошной были местные и приезжие наркоты.
pyth2000
не фашист »
#3 | 15:46 09.10.2019 | Кому: Corvus69
> В конце «святых» в сельской местности предгорного Алтая возбуждали несколько уголовных дел в отношении неработающих немолодых селян, которые отлично понимая что к чему продавали маковую соломку нарколыгам.

В то же время у нас (соседний регион, Кемеровская область) ханкой барыжили цыгане. А мак, который раньше у всех спокойно в огородах рос, начали сами дачники и селяне давить - сперва сажать прекратили, а потом любые попытки вырасти предотвращали, потому что иначе нарколыги лезли в обязательном порядке, никакие законные средства не спасали. У деда сосед додумался, какой-то там то ли капкан, то ли ловушку соорудил - в общем, нарколыге ногу отстегнуло, нарколыгу в землю, соседа на зону.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.