Россия заглянула в демографическую пропасть

finanz.ru — Несмотря на призывы рожать детей и нацпроект «Демография», на который в бюджете заложено 4 трлн руб, ключевой показатель рождаемости - коэффициент рождений первого ребенка на одну женщину - продолжает стремительно падать. По итогам 2018 года его значение - 0,66 детей на одну женщину - стало минимальным за 20 лет. Такие данные приводит Институт социального анализа и прогнозирования (ИНСАП) РАНХиГС в сентябрьском «Мониторинге социально-экономического положения и самочувствия населения».
Новости, Общество | Ворчун 17:39 18.09.2019
2 комментария | 56 за, 4 против |
#1 | 18:31 18.09.2019 | Кому: Всем
"Люди откладывают рождение первенцев, а значит, оснований ожидать в России всеобщей модели семьи «хотя бы с одним ребенком» становится все меньше, констатирует директор ИНСАП Татьяна Малева."
Ну и правда, с чего бы это люди так,а?!!!

Когда же они открыто напишут про причины всего этого?)))Тут же и психология, и экономика, и даже политика....

Например, что виной является сама экономическая система, которая просто не позволяет заводить потомство, ибо это очень дорого.
А дабы было недорого, надо вкалывать. Это все отнимает много сил и времени. Особенно в городах(впрочем так же во всем мире вроде?). А пока ты стараешься, учишься и вкалываешь,прокачиваешься,проходит много времени. А там уже и не до детей...)

Ну если думать рационально, а капитализм,он же типа рациональный!?!)
Вот пока там жилплощадь появиться, пока то, пока се,пока проведешь время в универе,не понимая чего ты хочешь от жизни выучишься, работу найдешь(или найдешь ту,которая устраивает), постоянный доход, какие-то накопления (если это вообще возможно), стабильность более-менее, все дела....то можно вот и подругу начать искать, а потом и до потомства дойдет!!!, вот тогда можно и подумать.А можно и не подумать. А там уже и здоровье не то, и многое другое.
Ну и у нас так все стабильно и безопасно,что только о детях и думаешь!!!)
В общем, не удивительно что откладывают. Если вообще собираются заводить.

И чего они удивляются, что призывы не работают?
#2 | 18:48 18.09.2019 | Кому: viva4ever
И поэтому они завозят мигрантов, которые сами попадут в жернова Системы, и у них так же будет снижаться рождаемость!!!))
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.