Поражены вашей неудачей. Хуситы vs Saudi Aramco

interfax.ru — Эпичиеский просёр полимеров или ловкая провокация? Текст в комменте.
Новости, Общество | OctopusVulgaris 09:00 15.09.2019
4 комментария | 44 за, 1 против |
#1 | 09:32 15.09.2019 | Кому: OctopusVulgaris
> Ровно так же, как имея первый по размеру военный бюджет в мире, США до сих пор мудохаются в Афгане.

Это заблуждение. Амеры выполнили поставленные задачи и продолжают находиться в центре Азии. Задачи захватить каждый кишлак им не ставилось.
#2 | 09:35 15.09.2019 | Кому: Regal
> Форс-мажорные обстоятельства освобождают контрагента от материальной ответственности за несоблюдение договорных обязательств при условии, что он немедленно известит партнера о наступлении чрезвычайных обстоятельств.

Там такая площадь пожаров, что эти скважины можно потерять навсегда. Перебор с форс-мажором.
#3 | 09:38 15.09.2019 | Кому: OctopusVulgaris
> Среди всякого множества приобретений у них есть средства обнаружения воздушных целей, а именно:

Самолёты дрло в мирное время стоят на земле. Что касается наземной ПВО важно разобраться откуда прилетели беспилотники. Если они были запущены прямо с территории самих Эмиратов, например, с окраин городов, то ПВО не поможет.
#4 | 19:25 15.09.2019 | Кому: OctopusVulgaris
> Подскажи тогда, как закончилась российско-американская война в прошлом столетии, в ходе которой были потеряны американские самолеты ДРЛОиУ:
> 22.09.1995 - Элмендорф, Аляска, потерян E-3C, весь экипаж погиб.
> 14.07.1996 - Превеза, Греция, потерян E-3A, экипаж остался в живых.

Камрад, ты цитируешь всякие факты, молодец. Но ты не понимаешь их значения. Незачёт тебе. Авиация также участвует в таком мероприятии, как боевая подготовка. У лётчиков должен быть налёт. В остальное время самолёты стоят на земле. Они не барражируют вдоль границ 24 часа в сутки.

> Ну да, действительно, откуда ж они могли прилететь? Может, из Бахрейна?


Мы с тобой этого не знаем. Но, например, в Сирии наши противники запускают беспилотники в том числе изнутри зоны ПВО. То есть удару предшествует засылка транспортного средства под видом гражданского поближе к цели.

>Объектовое ПВО - поможет.


Мы с тобой этого не знаем. Ни ты, ни я в арабской армии не служили. Но обращу твоё внимание, что если государство - это по сути одно большое нефтяное поле, то ПВО строится по зональному типу.

> Что мешало амерам находиться в центре Азии без вторжения в Афганистан? Например, приехать в соседний Пакистан и там с комфортом расположиться? Ну, как они это сделали в Киргизии? Зачем надо было лезть именно в Афган, да еще и союзников туда тащить?


Этот вопрос надо адресовать госдепу. Косвенные факты против твоих слов следующие. Заигрывания с Пакистаном плохо отражаются на отношениях с Индией. Сам Пакистан активно сближается с Китаем, в последнее время закупает там оружие. Пакистану и Киргизии надо платить за базы и идти на экономические уступки. Афганистан не имеет суверенитета, нахождение там амеров - дело самих амеров. Афганистан граничит с Ираном и Средней Азией. Афганистан - центр наркоторговли мирового уровня. В Афганистане дислоцированы основные игроки исламского терроризма. Ну а союзников американцы тащут везде.

> Ну вот и саудиты тоже не собирались захватывать каждый йеменский кишлак. Но они почему-то чмошники, а американцы молодцы.


Я такого не говорил. Не владею обстановкой в Йемене.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.