Эксперт с Первого канала заявил, что каннибализм не опасен

glavnoe24.ru — Человеческое мясо по своему составу ничем не отличается от любого другого, заявил врач-иммунолог и доктор медицинских наук Андрей Продеус, который является соведущим Елены Малышевой в передаче «Жить здорово».
Новости, Общество | edgarallanpoe 09:20 12.09.2019
2 комментария | 43 за, 9 против |
#1 | 09:29 12.09.2019 | Кому: человечек Серый
При всех "но":

[censored] Заслуженный врач России, телеведущая Елена Малышева раскритиковала шведского профессора Магнуса Содерлунда, высказавшегося о пользе каннибализма.
Содерлунд, выступая на фестивале Gastro Summit в Стокгольме, заявил, что употребление в пищу мяса человека, полученного из трупов, могло бы помочь спасти человечество, если бы мировое сообщество обратилось к этой идее.
Малышева отметила, что такое развитие ситуации является недопустимым, и указала на то, что "трупы умерших людей токсичны и опасны для жизни".
"Каннибализм — это преступление, и преступлением должно и остаться", — заключила телеведущая в комментарии телеканалу "360".
Ее коллега по телепередаче "Жить здорово" Андрей Продеус поддержал данную точку зрения, отметив, что проявления каннибализма являются аморальными. Тем не менее он добавил, что по своему составу человеческое мясо "мало отличается от других типов мяса".

[censored] Телеведущая Елена Малышева заявила РИА Новости, что публикации в СМИ со ссылкой на ее соведущего Андрея Продеуса о том, что каннибализм допустим, являются ложью, каннибализм не допустим ни с каких точек зрения.
Ранее издание URA.RU со ссылкой на соведущего Малышевой в телепрограмме "Жить здорово", врача-иммунолога и доктора медицинских наук Андрея Продеуса сообщило, что людям потреблять человечину можно, и вопреки устоявшемуся мнению каннибализм для здоровья не опасен.
"Я уже говорила с Андреем Петровичем, это просто ложь. Андрей Петрович однозначно говорил в интервью о том, что каннибализм не допустим и переступать ни с каких точек зрения ни с медицинской, ни с человеческой, ни с какой нельзя", - сказала Малышева.
"Я попросила Андрея Петровича, не знаю, сделал он это или нет, чтобы он в своем Instagram написал обращение. Если он еще не успел это сделать, то только потому, что он спасал чью-то жизнь", - заключила собеседница агентства.
#2 | 09:39 12.09.2019 | Кому: alf
> короче, очередные изнасилованные журналисты, кто бы сомневался
>

Это ж Ура.ру:

МОСКВА, 11 сентября 2019, 17:45 — REGNUM Ведущий телепрограммы «Жить Здорово», доктор медицинских наук Андрей Продеус возмутился, что в ряде СМИ его слова о возможности использования человеческого мяса в пищу восприняли как призыв к каннибализму, сообщает «Комсомольская правда».

10 сентября в российских изданиях вышли новости, в которых приводятся слова профессора Андрея Продеуса, которые он сказал в интервью «Ura.ru»: «Если отвлечься от этических и моральных норм, то человеческое мясо ничем не будет отличаться по составу от любого другого».

Публикация его слов в таком варианте возмутила профессора. «Это бред!» — заявил он позвонившему ему за разъяснениями журналисту «Комсомольской правды». Со слов Андрея Продеуса, его просили прокомментировать исследования профессора Стокгольмской школы экономики Магнуса Содерлунда, который считает, что поедание мяса трупов может спасти человечество от голода, что он и сделал с научной точки зрения. Также ведущий добавил, что вся эта публикация — не что иное, как попытка раздуть из ничего скандал. Профессор намерен высказать свое возмущение автору порочащей его публикации.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.