Пенсионный возраст будет отменен.

sberbankaktivno.ru — В России готовится к запуску новая накопительная пенсионная модель ИПК — система индивидуального пенсионного капитала, которая призвана заменить и модернизировать накопительную пенсию (ее заморозка продлена до 2021 года).
Новости, Общество | vysotin 01:38 18.08.2019
3 комментария | 126 за, 1 против |
#1 | 03:07 18.08.2019 | Кому: Всем
Но когда уже отменят пенсионеров?
#2 | 04:00 18.08.2019 | Кому: Всем
В средневековой Англии был древний красивый абичай - за голову волка давали английских шекелей чуть больше чем за голову ирландца. Почему бы не отстреливать пенсионеров прямо на улице? Или делать так - в день достижения пенсионного возраста терпила получает благодарность коллектива, банкет и последний ужин. А потом выпивает чашу с цикутой и отправляется своими ногами в мир счастливой охоты. А на месте безвременной кончины другие потенциальные пенсионеры за сутки строят храм. Три храма!
#3 | 04:26 18.08.2019 | Кому: Всем
И ваще:

– Это низко! – возмутился Воланд, – вы человек бедный… ведь вы – человек бедный?

Буфетчик втянул голову в плечи, так что стало видно, что он человек бедный.

– У вас сколько имеется сбережений?

Вопрос был задан участливым тоном, но все-таки такой вопрос нельзя не признать неделикатным. Буфетчик замялся.

– Двести сорок девять тысяч рублей в пяти сберкассах, – отозвался из соседней комнаты треснувший голос, – и дома под полом двести золотых десяток.

Буфетчик как будто прикипел к своему табурету.

– Ну, конечно, это не сумма, – снисходительно сказал Воланд своему гостю, – хотя, впрочем, и она, собственно, вам не нужна. Вы когда умрете?

Тут уж буфетчик возмутился.

– Это никому не известно и никого не касается, – ответил он.

– Ну да, неизвестно, – послышался все тот же дрянной голос из кабинета, – подумаешь, бином Ньютона! Умрет он через девять месяцев, в феврале будущего года, от рака печени в клинике Первого МГУ, в четвертой палате.

Буфетчик стал желт лицом.

– Девять месяцев, – задумчиво считал Воланд, – двести сорок девять тысяч… Это выходит круглым счетом двадцать семь тысяч в месяц? Маловато, но при скромной жизни хватит. Да еще эти десятки.

– Десятки реализовать не удастся, – ввязался все тот же голос, леденя сердце буфетчика, – по смерти Андрея Фокича дом немедленно сломают и десятки будут отправлены в Госбанк.

– Да я и не советовал бы вам ложиться в клинику, – продолжал артист, – какой смысл умирать в палате под стоны и хрип безнадежных больных. Не лучше ли устроить пир на эти двадцать семь тысяч и, приняв яд, переселиться <в другой мир> под звуки струн, окруженным хмельными красавицами и лихими друзьями?

(С)
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.