Пенсионный возраст будет отменен.

sberbankaktivno.ru — В России готовится к запуску новая накопительная пенсионная модель ИПК — система индивидуального пенсионного капитала, которая призвана заменить и модернизировать накопительную пенсию (ее заморозка продлена до 2021 года).
Новости, Общество | vysotin 01:38 18.08.2019
1 комментарий | 126 за, 1 против |
#1 | 18:51 18.08.2019 | Кому: Axe
> Или клацать редкими зубами на миллионную зарплату топ-менеджера, с которой он отдаёт государству полмиллиона

Блин, какой слог-то! Образы беззубого завистливого быдла в голове сразу нарисовались.
Где там полмиллиона? Не выдумывай. У нас регрессивная шкала налогообложения: т.е. с зарплаты свыше 95 тыс. в пенс. фонд отчисляют не 22%, а только 10%, в фонд мед. страхования столько же (5,1%), а в фонд соц. страхования ничего (а более "бедные платят 2,9%). А богатые буржуйчики, которые получают мегаприбыли вообще платят только 13% подоходного, т.к. у них источник дохода - дивиденды и активы. Так что как раз бедные несут наибольшее налоговое бремя

> тут же горько оплакивать свою московскую соточку в конверте


У многих "богатых топменеджеров" зарплата на самом деле является рентой (см. например, ролик Клим Саныча про роскосмос), а не "честно заработанными", т.к. космические зарплаты не обоснованы ничем. См. зп наших депутатов или взять нашу трубу:

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/rosneft-vyplatila-pravleniyu-1-4-milliarda-rubley-premiy-na-fone-padeniya-pribyli-vdvoe-1028437391[Скандал] с загрязнением российской нефти хлором, из-за которого более месяца простаивал трубопровод «Дружба», а экспортные партии в Европу пришлось продавать со скидкой, доходившей до 8-9 долларов за баррель, прошел бесследно для кошельков топ-менеджеров «Роснефти». По итогам первого полугодия крупнейшая нефтяная компания России, на которую приходится практически половина всех извлекаемых из недр баррелей, увеличила выплаты правлению на 12%.

Ты тут про конверты начал. А знаешь сколько им в конвертах платят? Особенно, если на их внезапноразбогатевших близких и дальних родственников взглянуть?

> не будь его, глядишь и в торжество "красной идеи" хоть кто то бы верил всерьёз...


Не будет торжества "красной идеи", будет торжество "коричневой идеи". Радуйся дальше, Атлант
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.