Забота о людях

ria.ru — В Госдуме предложили запретить эксплуатацию старых машин
Новости, Политика | Skaalex 03:04 14.08.2019
63 комментария | 164 за, 1 против |
#51 | 17:41 14.08.2019 | Кому: ALEXXX_B_1975
> А сейчас много наконтролировали? Корыта такие выкатывают смотреть страшно, так же страшно как и смотреть на их водителей. А водители надо сказать малолетние дебилы, купившие раздолбанве тачки в складчину или выжившие из ума деды. Дворы забиты хламьем, которое три-пять лет вообще как не трогалось с места. У нас во дворе таких вёдер четыре!!! Тех осмотр говоришь проходят? хрен в стакан, ОСАГО да ну!!! А теперь прикинь сколько от этого проблем, когда вот такие тачки участвуют в дтп? Для этого и нужен закон, как развитие нормы тех.осмотров. И я совсем не против машин далёкого прошлого если хозяин держит машину в порядке .

Это Россия, чего ты ожидал?=)
votvot123
3 комментария в день »
#52 | 17:43 14.08.2019 | Кому: SerAdmir
> И ты на полном серьезе предлагаешь мне поднять налог, потому что я содержу в технически исправном состоянии немолодой автомобиль, а не бегу в банк за кредитом, чтобы купить современное убожество, которое гарантированно через 7-10 лет придет в состояние ""дешевле утилизировать"?

Да, на полном серьёзе. Таких как ты, ответственных и с особыми запросами к машине немного, а долбоёбов на ржавых вёдрах - дохера.

Когда-то один (один) урод пронёс в самолёт взрывчатку в бутылке из-под воды. Теперь все (вообще все) пассажиры лишены возможности взять с собой на борт жидкость в объёме более 100мл. Справедливо ли это? Учитывает ли это потребности каждого пассажира? Кто виноват в этом?
#53 | 18:25 14.08.2019 | Кому: votvot123
Не до конца понятна связь между терроризмом и долбоебами, причем, конкретно "долбоебами на ржавых ведрах". Как писали выше, аварии прекрасно совершают долбоебы на вполне современных, и, более того, премиум-класса автомобилях. Почему в сочетании "долбоеб на ржавом ведре" ты предлагаешь бороться с "ведром" (орудием), а не с долбоебами? Почему ты считаешь, что запретив старые автомобили, ты избавишь дороги от долбоебов, которые, взвесив финансовые возможности, массово пересядут на каршеринг, что уже происходит? Как ты объяснишь 50-60 процентам автомобилистов (у меня нет статистики, навскидку), что они долбоебы не потому, что они доказано долбоебы, а потому, что у них "ржавые ведра", а не автомобили по вновь принятому регламенту?

Это я за экологию вообще молчу. Поизучай вопрос "перевод автомобиля на природный газ".
#54 | 18:48 14.08.2019 | Кому: votvot123
> , а долбоёбов на ржавых вёдрах - дохера.

Гораздо больше долбоёбов на Х6 и прочем люксе.
votvot123
3 комментария в день »
#55 | 19:10 14.08.2019 | Кому: SerAdmir
> Не до конца понятна связь между терроризмом и долбоебами, причем, конкретно "долбоебами на ржавых ведрах".

"Нельзя приготовить яичницу не разбив яйца." Т.е. всегда кто-то останется недовольным, в прямом или косвенном убытке. Про авиаперевозки лишь пример как один долбоёб усложнил жизнь всем.


>Как писали выше, аварии прекрасно совершают долбоебы на вполне современных, и, более того, премиум-класса автомобилях.


Тем не менее, дороги это подчистит знатно. Богатых долбоёбов очевидно меньше, чем небогатых.


>Почему в сочетании "долбоеб на ржавом ведре" ты предлагаешь бороться с "ведром" (орудием), а не с долбоебами?


Это простое решение, оно явно будет работоспособнее вариаций с получением прав без посещения ГИБДД или выписки диагностической карты без осмотра автомобиля. Машина старше 10 лет? - плати 100500 налога. Старше 20? - нахуй с дороги. Никаких "если" и "или". Никаких лазеек обойти простые правила. Я таких простых правил ещё могу предложить, например "три (любых) нарушения ПДД в год - лишение прав" или "управление автомобилем без прав - расстрел на месте". Главное - никаких вариаций, простое, всегда и без исключений работающее правило.


>Почему ты считаешь, что запретив старые автомобили, ты избавишь дороги от долбоебов, которые, взвесив финансовые возможности, массово пересядут на каршеринг, что уже происходит?


В моей деревне мне каршенинг не грозит. А вообще - если каршеринг способствует росту ДТП - его тоже надо ограничить или запретить. Мы ж за безопасность на дорогах боремся, а не просто со старыми машинами, верно?


>Как ты объяснишь 50-60 процентам автомобилистов (у меня нет статистики, навскидку), что они долбоебы не потому, что они доказано долбоебы, а потому, что у них "ржавые ведра", а не автомобили по вновь принятому регламенту?


100 процентам пассажиров в аэропорту не объясняют, что они террористы, их просто с бутылкой минералки не пропускают в самолёт. Из-за уродов трудности будут у многих. Ничего не поделаешь-очень жаль-извините.


> Это я за экологию вообще молчу. Поизучай вопрос "перевод автомобиля на природный газ".


Кстати, про экологию. Хотя из машины не допускается подтекание технических жидкостей (т.е. вообще, ни капли), из-за долбоёбов, не проводящих техобслуживание вёдер и не проходящих техосмотр, парковаться ближе 500м от водоёма нельзя - ибо экология, из вёдер, видите ли, масло течёт. И никого ведь не волнует, что у конкретно меня подтеканий нет.
votvot123
3 комментария в день »
#56 | 19:14 14.08.2019 | Кому: Tegucigalpa
> > , а долбоёбов на ржавых вёдрах - дохера.
> Гораздо больше долбоёбов на Х6 и прочем люксе.

При этом X6 старше долбоёба за рулём?

Процент долбоёбов одинаков, а самих по себе богатых граждан гораздо меньше, чем нищебродов. Таким образом богатых долбоёбов меньше, чем небогатых. И, да, это абсолютно голословное заявление, ни доказывать, ни спорить в этом направлении я не буду.
#57 | 19:49 14.08.2019 | Кому: votvot123
> Тем не менее, дороги это подчистит знатно. Богатых долбоёбов очевидно меньше, чем небогатых.

Не до конца очевидно, как ты 10 лет на этом ресурсе пробыл и только сейчас раскрываться начал. В твоем ответе прекрасно все - от "нахуй с дороги" до "в моей деревне". Россия - она несколько побольше твоей деревни. Ну и разделение участников дорожного движения на более богатых и мене - это шедевр. Про территорию водозащиты тоже от души написал, только из-за капель жидкостей подъезд к водоемам и запрещен, ага.
#58 | 20:07 14.08.2019 | Кому: SerAdmir
> только сейчас раскрываться начал.

Примерно год за ним наблюдаю.
votvot123
3 комментария в день »
#59 | 20:20 14.08.2019 | Кому: SerAdmir
> Не до конца очевидно, как ты 10 лет на этом ресурсе пробыл и только сейчас раскрываться начал.

Моё мнение не совпало с твоим - ой-вей, что ж творится-то?


>В твоем ответе прекрасно все - от "нахуй с дороги" до "в моей деревне". Россия - она несколько побольше твоей деревни.


Прикинь, что такое "каршеринг" я узнал из гугля. В моей деревне ОСАГО купить - ещё тот квест, страховщики не хотят работать с Крымом. И долбоёбы всех мастей гоняют тут на украинских номерах - им даже штрафы с камер не приходят. Расскажи мне про большую Россию, если, конечно, это как-то повлияет на пиздец вокруг.


>Ну и разделение участников дорожного движения на более богатых и мене - это шедевр.


Я делю? Ты ничего не путаешь? Если у гражданина нет денег пройти плановое ТО, если гражданин не имеет действующего полиса ОСАГО - это я его в нищеброды записал?

Если ты не видишь альтернатив за 1.5 миллиона, а я вижу новые Лады за 500-600тыс - мы с тобой делим участников движения на богатых и бедных?


>Про территорию водозащиты тоже от души написал, только из-за капель жидкостей подъезд к водоемам и запрещен, ага.


Запрет парковки ближе 500м объясняется именно грунтовыми загрязнениями от подтекания технических жидкостей. Если есть асфальтированная площадка - можно хоть у воды стоять.
#60 | 22:36 14.08.2019 | Кому: votvot123
> Процент долбоёбов одинаков, а самих по себе богатых граждан гораздо меньше, чем нищебродов. Таким образом богатых долбоёбов меньше, чем небогатых.

Зато в силу того, что богатых граждан на машинах значительно больше, чем небогатых, и что наказание для богатых граждан за нарушение ПДД совсем иное, чем для небогатых, то, полагаю, богатых долбоебов на машинах-таки может вполне оказаться больше, чем небогатых.
#61 | 04:53 15.08.2019 | Кому: votvot123
> Моё мнение не совпало с твоим - ой-вей, что ж творится-то?

Твоё мнение усисоса не совпало с мнением большинства в стране.
#62 | 04:56 15.08.2019 | Кому: Illais
> полагаю, богатых долбоебов на машинах-таки может вполне оказаться больше, чем небогатых.

Зато их вёдра не ржавые и радуют глаз. И похеру, что лампочки в поворотниках идеальные, они всё равно поворотниками не пользуются.
#63 | 05:18 15.08.2019 | Кому: Illais
> и что наказание для богатых граждан за нарушение ПДД совсем иное, чем для небогатых

Б.В. про это говорил. даже при одинаковом наказании (штрафе), фиксированный его размер это одна из форм неравенства. штраф в 5к для дохода 20к и 200к - это неравная форма наказания.
у меня знакомый, когда торопятся, то просто закладывает примерную сумму, которую он отдаст за штрафы. типа на дороге 4 камеры, значит едет за 1000 рублей с превышением до 40км/ч
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.