Кто готов пойти на войну защищать родину?

inosmi.ru — По данным опроса граждан, готовых отправиться на войну, чтобы защитить родину - в России ответили Да - 59% Нет- 20% Не знаю - 22% по другим странам, "ДА" ответили - Финляндия (74%) - Швеция (55%) - Греция (54%) - Франция (29%) - Великобритания (27%) - Исландия (26%) - Италия (20%) - Германия (18%) - Бельгии (19%) - Нидерланды (15%) - Япония (11%) Еще -Пакистан (89%) -Индия (77%) -Китай (71%) - США (44%)
Новости, Общество | shazamba 15:27 13.08.2019
10 комментариев | 45 за, 1 против |
#1 | 17:42 14.08.2019 | Кому: Chingiz
> Задолго до вотта - "а за кого идти воевать? За красных, которые корову отняли, в колхоз загнали? За жидов и грузин, в Кремле сидящих, кровь народную пьющих? А "родинавопасносте" - это ерунда, немцы цивилизованные люди, они только коммуняк растреляют, и жизнь наладится."

Ага, вот только командиром твоей батареи запросто мог быть сын жида или грузина, из этих самых сидящих в Кремле. Как думаешь, на каком удалении от фронта будет находиться дети нынешних кремлевских засидельцев?
#2 | 08:54 15.08.2019 | Кому: Chingiz
> Принято считать, что дети высокопоставленных чиновников и военных в армии не служат. Однако, за все годы в Чечне погибли сыновья девяти генералов и пятидесяти пяти полковников.
>
>[censored]
>
> Дочка Сталина - уехала в Америку. Сын Хрущева - профессор в Американском университете.
> Как, грани на черно-белой границе появляются, нет?

Разноцветный, вот тебе еще красок в ленту. Был у меня знакомый, сын боевого действующего генерала, да и сам он уже с вполне солидными звездами. Так вот этот господин дело военное прекрасно знал и любил, да практически жил им. Две командировки в Сирию, личное участие в бд и прочие заслуги с наградами. Но есть, как говорится, нюансы. Страну называл исключительно "сраной рашкой", в башке было намешано караул как много разного говна, от радикального христианства (поездки в Сирию воспринимал как крестовый поход, деусвульт и это все) до откровенного нацизма (гитла-красавчик, фашизм это круто). И есть у меня подозрение, что в текущих реалиях, персонаж с подобными взглядами в рядах ВС РФ, явление далеко не единичное. Такие назащищают, да
#3 | 09:48 15.08.2019 | Кому: Chingiz
> Потому что Карбышев ценности РИ и участие в бессмысленной войне не разделял, а ценности СССР и войну за защиту Родины разделял, вполне очевидно.

А не об этом ли тебе весь тред по ушам катаются? Вооруженными какой идеологией (кстати, где она) смело мы в бой пойдем?
#4 | 10:01 15.08.2019 | Кому: Chingiz
> Отличный пример, сам же написал. И такие будут защищать. И толку от них будет больше, чем от стада "марксистов", которые под удобный предлогом за печку спрячутся.

Будут защищать люди, считающие страну и всех кто в ней живет, убогим говном? Люди, обладающие психологией наемника? Конкретно этот чувак считает свою зп в 130 000 жалкими копейками. Ты вот это серьезно сейчас?
#5 | 10:16 15.08.2019 | Кому: Лепанто
> > Конкретно этот чувак считает свою зп в 130 000 жалкими копейками.
>
> Генералы Саддамчика Хуссейна жэпэгэ.

Именно так, и закончится все примерно так же. Вообще, послушав его, я конкретно охуевал, например. Сложилось ощущение, что нынешние ВС РФ состоят из похуистов и карьеристов, в соотношении примерно 50/50
#6 | 10:22 15.08.2019 | Кому: Chingiz
> И как раз отклонением является поиск причин, почему он этого делать не должен - буржуи, комиссары, голоса в голове и т.д.
>

И с чего бы этим отклонениям появиться? Вот же диво, всем на удивление!

> Будут, а куда денутся? Этот же ты сам пишешь - военный, в Сирии повоевал. Он может быть много чем недоволен, и ворчать, но - на службе, долг выполняет, прямо сейчас. Пусть и без энтузиазма. Но энтузиастов вообще мало.


Конкретно этот живет войной+бабки, остальные (с его слов), тупо за бабки, которых, кстати, платят все меньше

> Конечно, он может и предать, если случай подвернется - но выше там обсуждали, предатели есть всегда, это не зависит от идеологии.


Не спорю, предатели есть всегда, но вот их количество напрямую зависит от наличия или отсутствия внятной идеологии, принятой массами
#7 | 10:57 15.08.2019 | Кому: Лепанто
> Нормальная ситуация для устройства общества, в котором под идеологию "за все хорошее, против всего плохого" - маскируется стремление к обогащению узкой прослойки лиц. К которым этот, да и остальные, господа офицеры - ни разу не причастные.

Кстати, есть вопрос не в тему треда. Ты, насколько я понял, мелкую буржуазию представляешь, но топишь за левую идею. Как так? В чем твой интерес? Без подъебок интересуюсь, если что
#8 | 13:04 15.08.2019 | Кому: Лепанто
Благодарю за развернутый ответ. Тот же класс, примерно те же мысли. В какой сфере трудишься, если не секрет? Есть ли наемные работники? Как с ними работается? Я вот че то как то не привыкну, ибо всего пять лет назад был на той стороне
#9 | 17:07 15.08.2019 | Кому: Chingiz
> Ха, так ты барыга- спекулянт оказывается. Сам на вотте топишь яростно за справедливость, буржуев разоблачаешь, а сам по факту мелкий хозяйчик, самый ничтожный из буржуев. Понятно теперь что тебя шизофрения так кроет переодически- на словах то Лёв Толстой, а на деле спекулянт.
> Причём, судя по тому, что с вотта ты вообще не вылезаешь, не делаешь ты на работе вообще нихера, а пашут за тебя твои работники, труд которых ты себе присваиваешь. Ну, не удивлён- много вас таких борцунов за счастье народное.

[скромно мнет шапку]

Уважаемый, и меня обличить не забудьте, пожалуйста. А там выше есть комментарий, в нем Лепанто позицию свою изложил, прочтите, не сочтите за труд
#10 | 18:33 15.08.2019 | Кому: Щербина307
> > поездки в Сирию воспринимал как крестовый поход,
>
> Это официальная позиция власти и командования армии.
>
> "И то, что сейчас происходит в Сирии, можно считать очередным актом войны за ясли Господни."© начальник Главного военно-политического управления Андрей Картаполов.

Ох ты ж ебушки-воробушки, какой хтонический пиздец. Это ж насколько альтернативно одаренными надо быть, чтоб в многоконфессиональной стране такое задвигать
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.