Кто готов пойти на войну защищать родину?

inosmi.ru — По данным опроса граждан, готовых отправиться на войну, чтобы защитить родину - в России ответили Да - 59% Нет- 20% Не знаю - 22% по другим странам, "ДА" ответили - Финляндия (74%) - Швеция (55%) - Греция (54%) - Франция (29%) - Великобритания (27%) - Исландия (26%) - Италия (20%) - Германия (18%) - Бельгии (19%) - Нидерланды (15%) - Япония (11%) Еще -Пакистан (89%) -Индия (77%) -Китай (71%) - США (44%)
Новости, Общество | shazamba 15:27 13.08.2019
23 комментария | 45 за, 1 против |
#1 | 07:13 14.08.2019 | Кому: axyonoff
> Т.е. предателей не было, Власова не было

Т.е. предателей Власова и хиви было примерно 800 тысяч от 34-ти миллионов призванных. Сам можешь посчитать процентное соотношение.

При этом, у этих граждан был довольной простой выбор: либо сдохнуть в плену от голода и непосильных работ, либо пойти в услужение к немцам. Большинство пленных предпочло первый вариант.

А вот, в ПМВ из 18 миллионов призванных, по статистике ГШ РИА "куда-то делись" около 3-х миллионов человек. Очевидно, частью это пропавшие без вести и неучтенные, но большая часть - дезертиры.

Продолжай выступать в стиле: "Граждане! Вот - хуй! А вот - трамвайное колесо! В разрезе это - одно и тоже!"
#2 | 07:20 14.08.2019 | Кому: eric.romanoff
> В армии ты обложил подчинённого хуями и он побежал исполнять, куда он денется с подводной лодки?

В армии я своего непосредственного подчиненного бил руками и иногда даже ногами. Потому, как он моментально щемился в любую ближайшую щель, как таракан, спать - как только я отворачивался.
#3 | 07:26 14.08.2019 | Кому: Макар
> Всегда знал, что самые сильные армии у финнов и греков!!!

Без шуток: первые сейчас чуть ли не поголовно уверенны, благодаря пропаганде, что они в "Зимнюю Войну" победили - бо, у нас потери примерно в 5 раз больше, чем у них.

Что такое соотношение потерь в наступление/обороне - они, естественно, не слышали: об этом же не рассказывают из каждого утюга.
#4 | 07:32 14.08.2019 | Кому: Макар
> ну если у нас в педвузе пишут дипломы по финской войне, где утверждают что финны победили

...Мда. Неожиданно.
#5 | 07:36 14.08.2019 | Кому: axyonoff
> т.е. предатели и дезертиры были и в армии времён ПМВ и в армии времён ВОВ, а спор лишь об их количестве?

Т.е. предатели и дезертиры есть всегда. Вот - вообще всегда.

Тебе же, поясняли тут не за их наличие/отсутствие - а всего лишь за влияние на боеготовность через них.

Вот, в ПМВ - как тебе поясняли, мотивация сражаться была таковой, что уже через два года боевых действий РИА практически растеряла способность сражаться против тех, у кого боеготовность была не ниже. И била только тех, у кого с этим делом было еще хуже: турок и румын.

Но, ты тут выступаешь, как руководитель такого уровня понимания - что вот эту разницу в упор не видишь вообще.

А разница эта такова, что распиаренный "Брусиловский прорыв" - планировался как наступление по всему Восточному фронту. Но, операция началась только на южном его фасе - ибо, например на севере рапортовали об невозможности наступать вообще, а в центре - ничего не получилось, от слова "совсем".
#6 | 08:06 14.08.2019 | Кому: axyonoff
> Мне пояснили, что, цитирую: "призывная армия в ПМВ браталась, массово шла в плен и дезертировала полками а в ВОВ билась до конца"

Да, оно - именно про это. Боеготовность была ниже плинтуса; а после те, кого массово поставили в строй - скинули тех, кто их и ставил. Ты этого, очевидно, и не понял.

> На что поступило возражение, что комплекс мер, принятый советским руководством против предательства и дезертирства


Комплекс мер, главным образом, заключался в том, что солдатам в ВОВ на фронт массово не писали из тылу письма в стиле: "без тебя хозяйству пиздец, последний хер без соли доедаем, соседи отжали нашу межу на очередном дележе наделов".
#7 | 10:08 14.08.2019 | Кому: eric.romanoff
> На гражданке так к сожалению нельзя, хотя иногда так хочется:)

Так и в армии нельзя.

Тогда, как раз был случай с дебилами, из-за которых боец лишился обоих ног. Нас шерстили только в путь - на предмет синяков и всего такого.
#8 | 11:53 14.08.2019 | Кому: Всем
> Но тебя это не остановлтвало.

Всякое было, но в нашей части таких дегенератов, слава ТНБ, не было.

> И вопрос а может твой подчиненный не высыпался?


И?
Меня в это же самое время вырубало чуть ли не моментально, когда я садился. Но при этом, я по щелям не шхерился.

> И из за этого падал спать Где не попадя


Мне интересно - во фразе:

> Потому, как он моментально щемился в любую ближайшую щель, как таракан, спать


Где именно ты увидел "падал спать где нИ попадя"? Он от меня намеренно прятался - чтобы я его не нашел. Персонаж бы не только до ужаса несознательный, если не сказать - ленивый. Но, еще и, мягко говоря, не совсем умный: так как, всегда я его не ходил и всегда он от меня за это выхватывал.

> а ты вместо разбора причин храбро пинал того кто не мог тебе ответить


Да. Я был старше по сроку службы и его непосредственный начальник. А я еще, я почему-то, отчаянно не хотел в одно жало делать работу за двоих пока он дрыхнет, а я - не имею такой возможности: так как, старший - я и отвечать перед командиром - мне, а вовсе не ему.

> а теперь тут хвастаешься?


Где ты увидел, что я хвастаюсь? Второй раз ты тут пишешь мне какую-то неочевидную хрень - интересное у тебя устройство мозга. Или, ты так за него переживаешь тут сильно?

Это была иллюстрация, что схема: "отдал приказ - тут же побежали его выполнять" - даже в армии немножко не работает.
#9 | 11:57 14.08.2019 | Кому: Всем
> Я свое мнение озвучил.

В таком случае, остается тебе только пожелать встретить его в жизни, или что наиболее вероятно - такого же персонажа, и с ним вести какие-то общие дела.
#10 | 13:40 14.08.2019 | Кому: Chingiz
> А Россия - она одна.

Это ты глупый, просто. А вот я, в 20 лет, неожиданно для себя узнал, что помимо неких "русских", к которым я себя причислял, есть еще всякие "вологодские", "тверские" и прочие. А вот я для них был "москвичем" - хотя к москвичам я себя, до этого, никогда в жизни не относил.

Но, ты тут, конечно, легко меня переубедишь: расписав мне, почему у меня с какими-нибудь "дагестанскими" - одна Россия.
#11 | 13:56 14.08.2019 | Кому: zozz
> Дык, тут все равно без вариантов. Кому ты нахер нужен вне России, в случае войны. Хочешь не хочешь, пойдешь если призовут.

Воевать можно по разному. Вот, забрили тебя, а тебе это нахер не нужно - но, как ты верно заметил - куда ты денешся, - условно минус 100 к морали.

А дальше, если у тебя не включится в голове схема "за что" ты тут воюешь, причем не важно: за пацанов, на крест над Святой Софией в Царьграде, за Зинку из второго подъезда - тебе еще, условно, минус 100 к морали. Ибо совершенно стандартные армейские дибилизм и похуизм - это довольно специфичная атмосфера для непричастного или уже отвыкшего: на том же ютубчике достаточно нытья тех же украинских хэроев, которые, например, в херовой, неотапливаемой теплушке едут в "зону АТО".

Ну и, сама по себе война - дело такое. Считай, если ты не ебнутый на голову в медицинском смысле, то весь пиздец творящийся кругом тебя в плане возможности помереть в любой момент - автоматически еще минус 100 к морали.

И вот, в оконцовочке, в ночь перед очередной аКакой - ты уже делаешь ноги. Позор тебе, дезертиру и предателю!!
#12 | 18:40 14.08.2019 | Кому: Zveroboy
> Ну это-самое "куда ты денешься" гарантировано работает только на территории воинской части в мирное время.

"Промывают" мозг всегда ДО войны. Во время, как правило - просто всплывает всякое. И если противник, не будет ассоциироваться с каким-то лютым пиздецом, который тебя непременно ожидает - то может получиться как у Ярослава Гашека, в его "Похождениях бравого солдата Швейка".

Учитывая, что все это - он писал практически с себя. Только не успел дописать, как он из австро-венгерской армии в Красной Армии очутился.

> Ствол-то в руках боевой, заряженный, а командир - всего лишь обычный человечишка, которого легко убить...


Какой ствол? Зачем?

- Тащлетнант!
- Че?
- Ложись! Граната!!

Во Вьетнаме, там где бойцы тоже не особо понимали, в массе - хуле они тут все, зачастую - по призыву, забыли: было распространено такое явление как "фраггинг" - сведение счетов при помощи гранат.

Стрельба - оно ж такое, это как самострел: можно относительно установить: из чего и как стреляли. А если осколками от гранаты убьет - поди еще докажи.
Ну и это: убивать - оно ж на чужой территории: где тебе деться некуда, максимум - в плен перебежать. А на своей территории проще драпу дать.

Ну и самое главное: армия не будет массово устраивать перестрелки внутри себя. Она тупо не так устроена. Коллективно, при вербальном или молчаливом одобрении, грохнуть "тупого" или реально тугого свеженазначенного командиром офицера - еще туда-сюда.

А так - она, массово, может только разбегаться или сдаваться в плен.
#13 | 20:54 14.08.2019 | Кому: Chingiz
> Поумней тебя буду.

Тогда демонстрируй это.

> Работайте, братья (с) Магомед Нурбагандов


Это - корпоративное. Он обращался к своим коллегам. ACAB, или АУЕ - оно ровно про то же, только сбоку.

> Для меня он больший русский, чем ты.


Я и не сомневался, что ты - конченный дурак, да.

Для какого-нибудь мексиканского или, внезапно, грузинского уголовника - русский уголовник точно так же ближе чем ты, дурачек - относящийся к категории "лох".
#14 | 21:05 14.08.2019 | Кому: Zveroboy
> А на войне в мясорубке хорошо если будет возможность опознать и по людски похоронить все трупы

У тебя весьма странное представление о войне.

Вот, начнут метать ядрен-батоны и трупы начнут убирать с улиц бульдозерами (если будет - кому) - тогда, да.

Вот, начнут совершать фланговые обхваты, громить в котлах, так - чтобы вот сегодня есть танковая бригада, а через два дня от нее максимум взвод из окружения без большого ущерба в матчасти вырвался - тогда, да.

А если, оно будет как все к тому идет во всех локальных конфликтах второй половины 20-го века и недавнего времени: концентрации вокруг крупных населенных пунктов и их использование, в качестве укреп-районов - тогда рядом с тобой, условным солдатиком на передке опорного пункта - всегда найдется место как для военной полиции, так и для военной прокуратуры. Им до тебя будет ходу максимум час - через все КПП и баррикады.
А скорее всего - тебе до них, когда вызовут.
#15 | 10:05 15.08.2019 | Кому: TailGunner
> Вооруженными какой идеологией (кстати, где она)

Идеология есть и она строго одна: ненависть к собственному недавнему прошлому, ради сохранения итогов приватизации общенародного имущества после 91-го года.

С такой идеологией можно спокойно гонять бармалеев - тут достаточно простого корпоративного "за пацанов!"

А вот, на что-то большее, нужен уже как минимум национализм - идеология шовинистического превосходства, объявление страшной внешней угрозы не в виде простой межгосударственной конкуренции, а экзистенциально (эти русские/пиндосы против нас... просто потому, что они - русские/англо-саксы! Тоталитарные/геи и толерасты, во!).
#16 | 10:08 15.08.2019 | Кому: TailGunner
> Конкретно этот чувак считает свою зп в 130 000 жалкими копейками.

Генералы Саддамчика Хуссейна жэпэгэ.

> Ты вот это серьезно сейчас?


У меня все больше складывается ощущение, что у него специфические повреждения мозга.
#17 | 10:29 15.08.2019 | Кому: TailGunner
> Сложилось ощущение, что нынешние ВС РФ состоят из похуистов и карьеристов, в соотношении примерно 50/50

Нормальная ситуация для устройства общества, в котором под идеологию "за все хорошее, против всего плохого" - маскируется стремление к обогащению узкой прослойки лиц. К которым этот, да и остальные, господа офицеры - ни разу не причастные.

Думаю, не сильно ошибусь, если такое - сейчас в подавляющем большинстве капиталистических "демократических" стран. Ну, за исключением тех, у кого есть комплекс мессианства, типа США. Там это стремление к личному сверх-обогащению еще и дополняется идеологией исключительности.
#18 | 12:50 15.08.2019 | Кому: TailGunner
> Как так? В чем твой интерес?

Интерес у меня элементарный:

Меня, как мелкого буржуя от перехода в класс пролетариата (наемного работника) отделяет охуенно узкая грань - которую я почти перешел в 14-м году: когда бакс скакнул больше, чем в два раза. Ряд знакомых тогда как раз разорились.

Мелкий буржуй - это промежуточная стадия между пролетарием, куда он не хочет попасть, и крупной буржуазией - капиталистом, куда большинство "пизнесменов" моего уровня мечтает пролезть.

Эта ситуация сходна с ситуацией крестьян в начале 20-го века: они тоже все были мелкой буржуазией - вот только, кулаком на селе может быть кто-то один, или если село большое - только несколько человек. А всего их было около 5% от крестьян. Сам прикинь шансы крестьянина попасть в ту прослойку.

Но мало того. Вот только, мелкая буржуазия - это корм для крупной. Заметил, как все вокруг стремительно монополизируется крупным капиталом? Это, например, отчетливо видно на магазинах шаговой доступности. В нулевые многие "ларечники" выкупили помещения от бывших советских магазинов - всякие булочные, промтовары и прочие, а сейчас там, почти везде - сетевые "магниты" и "дикси".

Капитализм может развиваться только в сторону укрупнения капитала - в сторону монополии. Ибо, капитал - это самовозрастающая стоимость.

А вот при советской власти, даже при плановой экономике, а не только при НЭПе - у меня есть вариант: пойти в артель или организовать кооператив. Это, если я захочу заниматься примерно тем же, чем занимаюсь, а не пойти, например, обратно - в служащие (чиновники).

Я стал ИПшником, потому что расценил цену на мой труд на рынке труда как недостаточную. А кто-то, вон как Андроид, таким же образом расценив свое положение на рынке труда - играет на бирже с акциями.
#19 | 13:11 15.08.2019 | Кому: TailGunner
> В какой сфере трудишься, если не секрет?

Купи-продай. Спекуляция, короче.

> Есть ли наемные работники?


Несколько постоянных человек на точках, плюс несколько контактов водителей на доставке.

> Как с ними работается?


С постоянными нормально - коллектив сплоченный, делюсь комиссионными, нужен только пригляд.
#20 | 19:13 15.08.2019 | Кому: Chingiz
> Ха, так ты барыга- спекулянт оказывается

Да, я - барыга-спекулянт. И чо?

> Сам на вотте топишь яростно за справедливость


Да, я - яростно топлю за справедливость. И чо?

> а сам по факту мелкий хозяйчик


Нынешнее устройство твоей страны, на которое ты тут яростно и вприсядку дрочишь - замкнуто на таких хозяйчиков. Фактически - она им и принадлежит Правда - не таким, как я - не мелким.

Можешь начать меня уже целовать в жопу. Ах, да! Мне же сначала надо добиться оборота в несколько сот миллионов рублей. Ну, на то и "капитализм, счастье - заебись", верно??

> на словах то Лёв Толстой, а на деле спекулянт


А еще я - бывший чиновник, администратор и монтер путей в метро. У меня - третий разряд, прикинь!!!

> не делаешь ты на работе вообще нихера, а пашут за тебя твои работники


Да, примерно так все и задумывалось!!! Херня, что это, мягко говоря, не так - но ход твоих мыслей мне очень нравится!!!

> труд которых ты себе присваиваешь


Ты там, часом, не заболел?? Ты какими-то красными пятнами внезапно пошел - гляди, так и до чтения трудов Маркса и Энгельса недалеко!!!
#21 | 10:14 16.08.2019 | Кому: Щербина307
> Третий получают по выпуску из учебного заведения.

Третий, что характерно, мне дали после обучения. Когда я уже во всю работал в бригаде.
#22 | 14:42 16.08.2019 | Кому: Щербина307
> Это ты где так учился, на курсах чтоль?

Ага.

> После пту


При устройстве присвоили второй разряд - сказали, квалификация у тебя не "але" - совсем другая, а по факту - все дело было в оплате, типа как испытательный срок. И на третий я уже учился и сдавал от работы.
И когда уже практически получил 4-й - я сменил вид деятельности. Как-то пятидневка по ночам не очень сказывалась на здоровье и личной жизни.
#23 | 14:43 16.08.2019 | Кому: Chingiz
> Лицемер.

От лица такого, как ты - это комплимент.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.