«В СССР не изобретено ни одного бытового прибора,...

business-gazeta.ru — ...которым бы пользовались каждый день». Писатель Тим Скоренко о советских кислородных коктейлях, пророссийском сериале «Чернобыль» и главной проблеме высшего образования в РФ. Нет слов!
Новости, Общество | Ворчун 20:37 13.07.2019
1 комментарий | 65 за, 2 против |
igrov
очень сильно горяч »
#1 | 05:23 14.07.2019 | Кому: Всем
Привет Evilmex

"— Да, мне очень понравилось. Понятно, что до сериала можно докопаться с исторической точки зрения, но это гениальный сторителлинг, изумительное художественное кино. Тот сторителлинг, до которого ни один российский сценарист не дотягивался за последние 10 лет даже до донышка. Самое удивительное, что автор сценария Крейг Мазин — комедиант. И это говорит о том, что он очень талантливый человек, который много лет занимался каким-то второсортным кино, вынашивая данный проект. Сценарист набил себе имя штуками типа «Очень страшное кино 2» и теперь сделал фильм, из которого нельзя выкинуть ни одного кадра, там каждая фраза имеет смысл, четко прописаны моменты, когда ты пускаешь слезу, когда думаешь: ох, вот это да! Я смотрел с огромным удовольствием.

Там еще есть общий правильный посыл, что система слабее человека, что добровольцы, водолазы, которые встают и говорят: «Я пойду», — сильнее системы. Есть такая сцена, к которой было много претензий: не могли шахтеры министра хлопать по плечу. Конечно, нет, не хлопали, и министру было 60 лет, а не 40. Но все это неважно, а значимо то, что система ничего не может сделать с человеком. Он просто идет и хлопает ее по плечу, и она в этот момент превращается в человека так же, как и министр. Вот о чем сериал."
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.