Скажи мне, какие у тебя советники и я скажу, кто ты...

burckina-new.livejournal.com — Постоянная комиссия по исторической памяти Совета при Президенте РФ Путине по развитию гражданского общества и правам человека приняла заявление "О памятниках И.В. Сталину".
Новости, Общество | RedStar 07:10 12.07.2019
11 комментариев | 102 за, 0 против |
RedStar
надзор »
#1 | 07:11 12.07.2019 | Кому: Всем
Постоянная комиссия по исторической памяти Совета при Президенте РФ Путине по развитию гражданского общества и правам человека приняла заявление "О памятниках И.В. Сталину". Вот его полный текст:

Появляются сообщения о создании в населенных пунктах России памятников И.В.Сталину.

Вызывают горечь и сочувствие те из наших сограждан и те политические силы, кто готовы забыть и даже оправдать гибель и лишения миллионов наших соотечественников, часто лучших людей страны, ставших жертвами политических репрессий, депортации народов, коллективизации, голодомора... Эти репрессии прочно связаны с именем И.В.Сталина.

И те, кто ставит ему памятники, вольно или невольно оправдывают эти репрессии. Эти наши сограждане – тоже жертвы того режима: их лишили чувства сострадания к нашей тяжко пострадавшей стране.

Мы не призываем запретить установку памятников И.В.Сталину на частных земельных участках. Но государственные служащие всех уровней должны четко знать о недопустимости использования для этого государственных или муниципальных земель и зданий. Подобные действия противоречат не только морали, уважению к нашим почившим, невинно пострадавшим предкам, но и официальной государственной политике.

Как отмечается в Концепции государственной политики по увековечиванию памяти жертв политических репрессий, утвержденной Правительством России 15 августа 2015 года, «недопустимыми являются продолжающиеся попытки оправдать репрессии особенностями времени или вообще отрицать их как факт нашей истории».

В своей речи на открытии в центре Москвы грандиозной «Стены скорби» – Мемориала жертвам политических репрессий – глава нашего государства В.В. Путин сказал, что «когда речь идет о репрессиях, гибели и страданиях миллионов людей... – никаких оправданий этим преступлениям быть не может».

Мы верим, что наши дети и внуки через диалог и совместное осмысление придут к общей оценке истории трагического для России, всех народов Советского Союза XX века – века революций, войн, репрессий, но и героических свершений народа, главным из которых является победа в Великой Отечественной Войне. Пока же нельзя допускать глумления над памятью жертв минувшего века.

Председатель постоянной комиссии
по исторической памяти
С.А. Караганов

Поражает та легкость с которой либералы узурпировали себе право объявлять преступником того или иного персонажа истории. Узурпировали, пользуясь слабоумием и личной подлостью Первого лица государства, который набрал себе таких советников.

Так-то преступником имеет право объявить только суд, а ни один суд не объявлял Сталина преступником и не объявит, т.к. в действиях Сталина на посту главы государства ничего преступного не было. Но когда это останавливало либералов, давно известных своей моральной нечистоплотностью?
#2 | 07:18 12.07.2019 | Кому: Всем
>лучших людей страны, ставших жертвами политических репрессий

Перечень лучших людей: Власов, Шкуро, фон Паннвиц, я не ошибся? Кстати, памятники воевавшему на стороне нацистской Германии Краснову никого в комиссии не смущают?
#3 | 07:19 12.07.2019 | Кому: Всем
Ну, так-то всем достойным людям понятно: Гарант - это не перископ над водой огромной туши подводной лодки-правящего класса, то есть: видимая (и самая главная!) говорящая голова - это Могучий Титан, Прометей, которого держат на цепях в подвале (у Рамзана Ахматовича), и клюют ему печень. И темечко.

[censored]
#4 | 07:20 12.07.2019 | Кому: RedStar
> Поражает та легкость с которой либералы узурпировали себе право объявлять преступником того или иного персонажа истории

Поражает другое. Когда судят либерала, те дружно начинают выть о презумпции невиновности. А когда "судят" Сталина, презумпция невиновности никому нахуй не нужна. Так было и в "письме 25" пидарасов-лауреатов, ничего не изменилось.
#5 | 07:25 12.07.2019 | Кому: Ухум Бухеев
> Когда судят "либерала",

Исправил.

Либеральные ценности - они про другое. Все, что можно сказать о наших доморощенных "либералах" - сказала еще Валерия Ильинишна: когда на голубом глазу рассказывала, что они сгнобят в концлагере всех, кто лично ей не нравится.
#6 | 07:44 12.07.2019 | Кому: RedStar
> Поражает та легкость с которой либералы узурпировали себе право объявлять преступником того или иного персонажа истории.

У власти уже 30 лет белогвардейцы, буржуазия, а также потомки нацистов и басмачей в республиках. Чего бы им права не узурпировать.

> Узурпировали, пользуясь слабоумием и личной подлостью Первого лица государства, который набрал себе таких советников.


Это про первого президента или про второго? Если про второго, то он буржуа, белогвардеец, немножечко монархист и практически солидарист, который абсолютно сознательно, в здравом уме и твёрдой памяти набрал себе таких советников, продвигает определённые ценности, для защиты лично своих классовых интересов и интересов своих коллег.
#7 | 07:45 12.07.2019 | Кому: Korsar
> Если про второго, то он буржуа, белогвардеец, немножечко монархист и практически солидарист, который абсолютно сознательно, в здравом уме и твёрдой памяти набрал себе таких советников

Странно!!!

А наши "патриоты" - выставляют его, как лысого старикашку из "Шоу Бенни Хилла" - которого шпыняют злые бояре!! Хотя, по их словам, сильно его уважают! Не в смысле недавних веяний, а в прямом!!
#8 | 07:50 12.07.2019 | Кому: Лепанто
> Странно!!!
>
> А наши "патриоты" - выставляют его как лысого старикашку из "Шоу Бенни Хилла" - которого шпыняют злые бояре!!

Да у наших "патриотов" и бояре вполне себе ничего за исключением отдельных отщепенцев!! Да и тех мудрый царь возвращает на путь истинный, кроме примарха Ходора!!!
#9 | 07:54 12.07.2019 | Кому: Korsar
> Да и тех мудрый царь возвращает на путь истинный, кроме примарха Ходора!!!

Да и этого своего сына примарха Ходора он помиловал - от большого своего человеколюбия и святости гуманности!!!

Не смотри, что по приказу оного примарха людей убивали!
#10 | 14:38 12.07.2019 | Кому: Всем
Пидорасы
#11 | 22:51 13.07.2019 | Кому: RedStar
Интересно получается: комиссия по ИП при Президенте РФ, являющаяся консультативным органом при Президенте РФ, действующая строго в соответствии с законами РФ и имеющая право только на содействие, информирование, подготовку предложений Президенту РФ, вдруг присваивает себе надзорные функции и права толкования законов РФ:

> Но государственные служащие всех уровней должны четко знать о недопустимости использования для этого государственных или муниципальных земель и зданий. Подобные действия противоречат не только морали, уважению к нашим почившим, невинно пострадавшим предкам, но и официальной государственной политике.


Берега совсем потеряли или настолько заросли "шерстью", что им сам Генпрокурор на брат?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.