Экс-директор Чернобыльской АЭС о сериале «Чернобыль»:

news.tut.by — Мало того что там [в сериале] все люди со стаканами водки бегают, бесконечно пьют. Но ведь это не так! Важнейшие, принципиальные решения по безопасности принимались в пьяном угаре, что ли? Вы что себе позволяете? Как вы можете такие вещи показывать?! Это победа всего советского народа. Советского народа, который совершил подвиг, подвиг! И нам нельзя его заболтать, дать его заболтать. Под видом художественного фильма, аллегории или еще чего-то. Мы не должны этого допустить.
Новости, Общество | dr103 19:26 15.06.2019
1 комментарий | 202 за, 1 против |
#1 | 09:45 16.06.2019 | Кому: Evilmex
> > да не много там клюквы, и никто клоуном не показан.
> > нет там впечатления, что мы "обезьяны с гранатой", а есть именно что про подвиг, про то, что оперативно и жестко всё решили и про то, что это страшный пиздец, если повторится.
> > с водкой перегнули особенно сильно, да.
> > но найдите мне хоть один современный фильм, где с хорошей стороны показали бы _чиновника_ - вот это уникально прямо.
>
> Согласен. Кроме того, некоторые моменты в фильме показаны лучше, чем было на самом деле. Пластиковые окна (Россия-24 считает это минусом), целые дороги, идеальное состояние транспорта, чистый бетоновоз (по-моему бетоновоз бывает чистым ровно до первой загрузки)

Кушайте с двух рук, господа киноманы, не обляпайтесь
НВО вам ещё подвезут
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.