lenta.ru Президент России Владимир Путин своим указом уволил из органов внутренних дел генерал-майоров полиции Юрия Девяткина и Андрея Пучкова, сообщает пресс-служба Кремля.
Президент России Владимир Путин своим указом уволил из органов внутренних дел генерал-майоров полиции Юрия Девяткина и Андрея Пучкова, сообщает пресс-служба Кремля.
Об увольнении Девяткина и Пучкова перед президентом ходатайствовал глава МВД Владимир Колокольцев, сообщивший о данном решении 11 июня в своем заявлении о деле журналиста Ивана Голунова, которого в тот же день освободили от уголовного преследования в связи с недоказанностью вины. Его обвиняли в покушении на сбыт наркотиков, но дело вызвало массу критики из-за обстоятельств задержания Голунова и последовавших за этим действий полиции.
Девяткин руководил управлением по контролю за оборотом наркотиков главного управления МВД России по Москве, Пучков занимал должность начальника УВД по Западному административному округу столицы.
Не удивлюсь, если на ютах и в пабликах уже возбудились и связали одного Пучкова с другим известным: "вот почему нехороший гоблен так защищал упырей в погонах!". Пусть нифига и не защищал, а говорил про законность, логику и последовательность, но кого это волнует в пабликах???
> Вот если бы на месте Голунова оказался сотрудник "Вести усть-зажопинска" что тогда?
данная история пиздец какая мутная.
очевидно одно - менты дико криво сработали, вне зависимости от того, принадлежали эти наркотики Голунову или нет.
так вот, если бы на месте Голунова оказался бы журналист из "Вести усть-зажопинска", при такой же кривой работе ментов, скорее всего бы сидел до суда в СИЗО, но потом бы его отпустили.
> так вот, если бы на месте Голунова оказался бы журналист из "Вести усть-зажопинска", при такой же кривой работе ментов, скорее всего бы сидел до суда в СИЗО, но потом бы его отпустили.
Но генералов бы не уволили... Так что не надо умолять гениальности ХПП!!!
> так вот, если бы на месте Голунова оказался бы журналист из "Вести усть-зажопинска", при такой же кривой работе ментов, скорее всего бы сидел до суда в СИЗО, но потом бы его отпустили.
Нет, в лучшем случае получил бы условку. Установка, что если дошло до суда= обвинительный приговор никто не отменял.
> важно условие - кривая работа ментов.
> это почти любой адвокат разнесет.
Нет. Это только в том случае, если будет общественный резонанс. В противном случае- руководствуясь внутренним убеждением осудят. Палки раскрытия и осуждения всем нужны. А все ходатайства адвоката можно и проигнорировать. Именно поэтому в ЕСПЧ столько выеграных дел.
У меня адвокат-практик (почти всё время положняком работает) по уголовке - один из лучших друзей.
> Нет. Это только в том случае, если будет общественный резонанс.
ну ты вот выстраиваешь систему по знакомству с одним адвокатом, который может быть весьма ангажированным.
я по другому на это смотрю.
> Именно поэтому в ЕСПЧ столько выеграных дел.
а то что там больше половины решений не в пользу РФ политические? это как нормально?
> Палки раскрытия и осуждения всем нужны.
надо четко понимать, что даже в нынешних условиях, не будут фабриковать дело просто так против простого гражданина.
что бы менты фабриковать дело начали, надо этому гражданину чем-то выделится.
следует даже обратить внимание, что всякого рода "воров в законе" бывает садят не за основную их деятельность, а по мелочам всяким (наркотики, патроны и еще какая-нибудь беда)
Нет бы сказать как Сердюков, мол были не в курсе, что творили подчинённые или свалили бы на более низких бояр. Которые как известно так и норовят хорошего царя подставить.
Камрад, даже тебя я понимаю так, что сфабрикованные дела- это не ЧП национального масштаба, а просто не очень рядовая практика.
Но лично я считаю, что это говорит о том, что система утратила доверие граждан. И это не результат деятельности госдепа или навальнерых.
> Но лично я считаю, что это говорит о том, что система утратила доверие граждан. И это не результат деятельности госдепа или навальнерых.
лично я считаю, что система не просто утратила доверие граждан, а прогнила хорошенько, и сейчас существует лишь для того, что бы определенные люди могли решать свои личные интересы, и вот отсюда то и растет "утрата доверия граждан".
я там выше не оправдываю кого-то, а по большей части просто констатирую факт - оно так есть и по другому быть пока не может.
Это прекрасно, ящетаю!!! Т.е. хватаем непричастного, кидаем на нары... и вдруг, внезапно, выпускаем, потому что начальство объяснило, что он непричастен. А как же улики, следствие и прочие заморочки?
Я хуею, дорогая редакция!!!
А чего там полиционеры такого наворотили при задержании, что так все обернулось?
Говорят - не избивали. Без понятых наркотики свидетельствовали? Или наркотиков не было ( но был же вроде обыск ...). Хочется конкретики, за что головы-то полетели, знает кто?
Любопытно.
о чём и весь разговор.
ситуация некрасивая со всех сторон.
и когда говорят, что майдан готовят\проводят с помощью самих властей это именно про такие моменты. Ведь ни навальный ни ещё какой подлый агент госдепа не может рулить властными структурами и сми. тут записные государственники выступили на все деньги тоже, в общем фоне либеродиов. в очередной раз показав, что по сути являются одним и тем же, вся разница в доступе к кормушке, одни уже у неё, вторые хотят занять их место. граждан усиленно растаскивают по противоборствующим лагерям дабы потом столкнуть лбами.
Об увольнении Девяткина и Пучкова перед президентом ходатайствовал глава МВД Владимир Колокольцев, сообщивший о данном решении 11 июня в своем заявлении о деле журналиста Ивана Голунова, которого в тот же день освободили от уголовного преследования в связи с недоказанностью вины. Его обвиняли в покушении на сбыт наркотиков, но дело вызвало массу критики из-за обстоятельств задержания Голунова и последовавших за этим действий полиции.
Девяткин руководил управлением по контролю за оборотом наркотиков главного управления МВД России по Москве, Пучков занимал должность начальника УВД по Западному административному округу столицы.