Артемий Лебедев вопрошает.

tema.livejournal.com — За что воевали немцы? (с) Мразь как она есть.
Новости, Общество | честный 15:16 12.05.2019
6 комментариев | 143 за, 3 против |
#1 | 06:57 15.05.2019 | Кому: sand2net
> Ему там в каментах ссылок на Егора Яковлева накидали уже, авось ознакомится. Что взять с необразованного?

Он не необразованный. Он сознательный матёрый вражина, который притворяется, что ему неизвестно про 27 миллионов погибших, что только 8,7 млн. из них были военнослужащие, а остальное гражданское население.
Он притворяется, что ему это неизвестно, и вопрошает "если немцы хотели истребить славян - почему же не начали, когда могли?". Потому что его читают дети, которым это и вправду неизвестно - они учились в российских школах. И вот такие дети читают тёму, и их сознание заполняется правильной (с точки зрения капиталистической власти) картиной мира, где Сталин хуже Гитлера. Потому что Гитлер нёс нам баварское, а Сталин хотел всех убить.
#2 | 07:00 15.05.2019 | Кому: namespace
> А мне вот коллега задает вопрос, мол в Киеве немцы организовали культурную жизнь, зачем же Сталин ленинградцев блокадой морил.

Вот на такие вопросы труднее всего отвечать. Это ему в голову насрал кто-то очень умелый.
#3 | 07:01 15.05.2019 | Кому: sand2net
> Неграмотным долбоебом можно оставаться до глубокой старости.

Он не неграмотный долбоёб, он умный враг. До тех пор, пока мы будем считать наших врагов дурачками - мы не победим.
#4 | 07:25 15.05.2019 | Кому: namespace
> И к стыду моему аргументов у меня не хватает, товарищ начитался какого то историка ревизиониста, а-ля резуна, и прямо прижимает фактами, про баварское с сосисками в Киеве и других украинских городах. Так вот.

Но уметь отвечать на такие вопросы надо. Иначе мы не победим. Поэтому попробую.

Можно рассказать, как в блокадном Ленинграде все объедались лучшим в мире советским мороженым, и запивали советским ситром настоящие советские булки, каких щас уже не делают. Если он такой дурачок, что верит в добрых немцев с сосисками - поверит и в доброго Сталина с мороженым. Если он достаточно умён, чтобы в этом усомниться - плавно перевести разговор на то, что в мире существуют такие вещи, как информационная война, агитация и пропаганда. И что там врут чуть более, чем всегда. И что человек, если не хочет быть обманутым дурачком - должен развивать критическое мышление и навыки работы с первоисточниками. И уметь отличать то, что говорится - от того, что делается. Задать вопрос - почему, например, немцы вывозили советский народ на работы в Германию - зимой на открытых платформах для кругляка, а летом в переполненных теплушках? Почему не наоборот? Не потому ли, что они хотели скрыть от гражданского населения геноцид оного? Если говорить - вас везут убивать - то тут старая бабака с печи за вилку возьмётся - хуже-то уже не будет. А если говорить - вас везут на работу в Германию, где вас будут кормить сосисками и баварским - так народ сам в теплицу полезет.
#5 | 07:33 15.05.2019 | Кому: namespace
> Кто такой ватоадмин ?

Какой-то матёрый либеральный пидор, с которым дискутировал Сёмин. Пидор очень хорошо подготовился и крыл совершенно непробиваемыми аргументами уровня "капиталисты никогда не воюют друг с другом потому что у них у всех процветание, им захватнические войны просто не нужны".
#6 | 07:36 15.05.2019 | Кому: namespace
> И к стыду моему аргументов у меня не хватает, товарищ начитался какого то историка ревизиониста, а-ля резуна, и прямо прижимает фактами, про баварское с сосисками в Киеве и других украинских городах. Так вот.

Совсем забыл. Нужно подарить ему книгу Дюкова "За что сражались советские люди". Там всё написано.
Начиная прямо вот с этой картинки:

[censored]

Коллективная фотография военнослужащих вермахта. На школьной доске написано мелом: «Русский должен умереть, чтобы мы жили» (нем. Der Russe muß sterben, damit wir leben). Брянская область, 2 октября 1941
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.