"Зашью плечи к ушам"

mk.ru — В Москве правоохранители допрашивают студента консерватории имени П.И. Чайковского, которого заподозрили в жестоких издевательствах над детьми, с которыми молодой человек работал в качестве репетитора. О непростом нраве учителя музыки рассказала одна из его воспитанниц. Девочка 8 лет пожаловалась родителям, что преподаватель ведет себя по отношению к ней как-то уж слишком строго, пытаясь добиться виртуозного исполнения гамм.
Новости, Общество | Ерш 10:28 25.04.2019
12 комментариев | 26 за, 0 против |
#1 | 11:07 25.04.2019 | Кому: Всем
Как же девочке повезло с родителями.
Мои бы мне ещё добавили. Ведь если учитель меня ругает - значит я плохо занимаюсь!!!
#2 | 12:38 25.04.2019 | Кому: Damned
> Мне кажется, или чувак реально болеет за дело и пытается хоть таким образом достучаться до девки, которой реально пох на занятия.

Мой отец пожал бы тебе руку.
И это нихера не комплимент.
#3 | 12:47 25.04.2019 | Кому: Ерш
> Чувак реально тупорылый дегенерат, непригодный к работе с детьми. Пинать, душить, оскорблять, угрожать жестокой физической расправой в адрес восьмилетнего ребёнка - это, внезапно, не "достучаться до девки".

Когда некоторые задаются вопросом - за что я так сильно ненавижу школу и учителей - я им отвечаю - за то, что школа - это жестокое тоталитарное учреждение, которое калечит души детей.
Люди почему-то обижаются и начинают защищать родную школу.

Школа - это такое место, где вот такие Мгеры Махсудяны могут резвиться десятилетиями - и никто их не поймает за руку.
#4 | 12:50 25.04.2019 | Кому: Smokva
> Родители не могли зайти в комнату во время занятий или под дверью послушать?

А родители на работе.

>Странно, что дошло до установки камеры.


Действительно, странно. Есть, оказывается, семьи, где между родителями и детьми есть доверие?!!!
Невыносимо завидую. Меня, помнится, батя, с температурой 38, посреди больничного, в школу гонял. Потому что я просто симулянт и не хочу учиться.
#5 | 12:52 25.04.2019 | Кому: pyth2000
>
> А ты ведь так и состаришься, растравляя детские раны. Победил тебя твой отец, получается.

Что поделать. Всякий раз когда вижу что-то напоминающее про детство - аж трясёт всего. Вот увидел этого великого педагога - сразу батю вспомнил.
#6 | 13:12 25.04.2019 | Кому: Ерш
> Сам как, тоже в таком ключе с детьми общаешься, что его поддерживаешь?

Есть люди, и таких, к сожалению, много, которые считают, что учить ребёнка можно только по методу средневековых церковных школ - иначе не работает.

[censored]

Их просто никто не учил тому, как надо воспитывать детей. А сами они не учились, потому что - да чего там уметь-то? Всё ж понятно!!!

Почему-то за руль человека сажают только после прохождения обучения и сдачи экзамена. А то, если его неучёного пустить - он может попасть в ДТП и убить людей.
Лечить людей, строить дома - всё это можно только после прохождения обучения. А если ты будешь заниматься этим сам, наобум - тебя могут даже посадить в тюрьму - если полеченный тобой человек умрёт, а твой дом рухнет, погребя людей.

И только воспитывать детей - нихера учиться не надо, достаточно их родить!!! А если в результате воспитания вырастет убийца, вор, алкоголик - да просто человек, нихрена в жизни неумеющий, и к жизни неприспособленный - никакой ответственности за это не будет. Бабы новых нарожают.
#7 | 13:16 25.04.2019 | Кому: pyth2000
>
> Жить, вот что поделать. Чо было - то закончилось.

Если бы каждый раз, когда я слышал эту фразу, мне давали по шекелю... [углубляется в подсчёты].
#8 | 06:48 26.04.2019 | Кому: pyth2000
> Я уже на пикабу эту тему прокомментировал, не хотелось бы повторяться.

Ну, ты понимаешь, что ты сейчас посылаешь контингент искать туда, не знаю куда? Ты хоть ссылку кинь, или скопипасть сюда.

>Но, в целом, проблема в том, что в преподаватели частенько идут те, кому вообще не надо бы ничего преподавать.


Ума нет - иди в пед - не нами и не вчера придумано. Это распространённое в обществе заблуждение, что воспитание будущих поколений - столь низкоприоритетная задача - что её можно доверить наименее талантливым членам сообщества.

>А в преподавании музыки это усугубляется тем, что, во-первых, педагог еще и страстно любит музыку и, во-вторых, ребенок её настолько же страстно ненавидит, а учится просто для того, чтобы потешить родительские амбиции.


А ещё это усугубляется тем, что ребёнок в нашем обществе - существо, лишённое субьектности. Его личные желания и стремления традиционно не принимаются в рассчёт, даже когда они есть, а уж, когда их нету...
Казалось бы, совсем несложно - потрать немного времени, разберись, чего хочет твой ребёнок, поддержи его в этом - и он достигнет больших успехов в жизни.

[censored]

Но мы не пойдём по лёгкому пути. Мы любим трудности:
- сначала сами примем решение, что лучше для ребёнка
- потом будем десять лет пиздить его, впихивая в него то, что ему не нравится и говоря "потом ты мне за это спасибо скажешь"
- обнаружим, что деть не добился никаких успехов в этом, и решим, что он тупой и бездарный
- молодой, вышедший во врзослую жизнь взрослый работает продаваном в евросети
- родители сидят и ждут, когда же их неблагодарный ребёнок придёт к ним благодарить их и подарит им в старости виллу и яхту, и обижаются, что же это он никак не приходит.

А почему оно получается так? Да потому, что родителей тупо никто не учил. Они просто не знают, что и как делать, и вынуждены заново изобретать велосипед. И эта трагедия повторяется раз за разом, из поколения в поколение, в очень многих семьях.
#9 | 06:53 26.04.2019 | Кому: Soloqub
>Ну и как, много проф. музыкантов выучила мегера?

Думаю, на сотню - 1 гениального музыканта. И 99 сбежали. Но это, конечно же, не "ошибка выжившего", а просто музыка - это великое искусство, доступное лишь по-настоящему талантливым.

> Не, на самом деле почему-то именно у нашего народа бытует мнение, что чтобы чему-то обучить нужно непременно пиздить, унижать и т.д.


Это нормальное мнение для общества, которое просто не знает, что можно, оказывается, как-то иначе.

[censored]
#10 | 06:55 26.04.2019 | Кому: Ерш
> Я глубоко взволнован и потрясён вашим трагическим личным опытом. Считаю, что распространять его решительно на всё - это единственно правильный, верный путь.

Гм... ну как тебе сказать. А вот в милиции почему-то считают иначе. И считают, что хотя грабят и убивают немногих - следить нужно за всем обществом. Дабы печальный опыт одних - не повторялся у других.
Глупые люди, правда?
#11 | 06:55 26.04.2019 | Кому: Ерш
> Однако, между строгими тоталитарными методами и унижением и запугиванием есть один маленький нюанс, примерно как между "у Василия Иваныча хуй в жопе и у Петьки хуй в жопе"!!!

Такой маленький, что даже здесь люди путают.
#12 | 18:57 26.04.2019 | Кому: Ерш
> На видео мы видим унижения и запугивания, безотносительно мотивов дегенерата-репетитора.

Просмотрел тему на пикабу. В каментах, наверное, несколько десятков человек написали, что их учили именно так.
Это пиздец.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.