"Зашью плечи к ушам"

mk.ru — В Москве правоохранители допрашивают студента консерватории имени П.И. Чайковского, которого заподозрили в жестоких издевательствах над детьми, с которыми молодой человек работал в качестве репетитора. О непростом нраве учителя музыки рассказала одна из его воспитанниц. Девочка 8 лет пожаловалась родителям, что преподаватель ведет себя по отношению к ней как-то уж слишком строго, пытаясь добиться виртуозного исполнения гамм.
Новости, Общество | Ерш 10:28 25.04.2019
4 комментария | 26 за, 0 против |
#1 | 12:35 25.04.2019 | Кому: Damned
> Надо было просто сказать родителям что ребенок необучаем преподаватель профнепригоден, пусть ищут другого. Даже если пришлось бы уже выплаченные деньги вернуть, всяко лучше, чем вот так.

Как-то так.
#2 | 15:13 25.04.2019 | Кому: Damned
> многие родители (особенно ставшие таковыми недавно) почему-то искренне уверены, что сферический профессионал в вакууме обучит личинуса всему на свете. А уж их гениальную кровиночку и подавно.

Так и есть. Если тебе кто-то говорит что это не так, просто знай, это так. Человека (без отклонений) можно обучить чему угодно.
Гениальным мастером так не стать, конечно, для этого дар нужен, но в среднестатистических рамках – вполне.

Мои родители слышали от преподавателей что я необучаем очень много раз. И плавать я никогда не буду, и рисовать. А уже в более зрелом возрасте лично я от такого же орущего мудилы услышал что никогда не смогу водить машину.
Ну, стаж вождения у меня уже за 20 лет перешагнёт скоро, да и остальному всему чему хотел, тому выучился.

Нужно просто понимать, учить нужно уметь. Недостаточно уметь самому, как многие думают. А ребёнка нужно уметь учить особенно. Уметь заинтересовать. Понимать, что кому-то больше нужно времени, кому-то меньше.

Ну а если кретин ещё и орёт на ребёнка и угрожает ему, то такого нужно просто изолировать от обществе, ибо он не совсем здоров.
#3 | 15:42 25.04.2019 | Кому: Damned
> полагаю, в музыкалке имеет место жесточайшая конкуренция. И если речь там о каком-то поступлении, и обучении в короткий срок, вполне может иметь место жесткость в обучении. Другой вопрос, что подобные методы хорошо бы согласовывать с родителями во избежание недопониманий.

Полагаю есть разница между жёстким тренером и тем что описано в заголовке. Мало того, эти самые жёсткие методы подходят совершенно не всем.
Кого-то это действительно мотивирует, а кто-то зажимается, закрывается и вообще перестаёт что-либо соображать и реагировать на внешние раздражители. Второй вариант мой.

Собственно, после этого я и слышал необучаем, непригоден и т.д.
#4 | 20:38 25.04.2019 | Кому: Всем
> Когда я учился музыке, у меня была очень толковая преподавательница: терпеливая, разбирающаяся, спокойная и т.д. Музыкантом я не стал (да и не планировал), но играть выучился и, самое главное - научился слушать и понимать музыку. Но иногда, во время отпусков, её подменяла совершенная мегера: злобная тётка, постоянно орущая, которая ебашила детей по рукам линейкой. Так вот те, которые хотели стать музыкантами, профессиональными - шли как раз к этой мегере, потому что она была по профессии не "преподаватель музыки", а именно музыкант, после консервы и с серьезным опытом выступлений, просто в её жизни случилась как-то травма руки, а это для проф. музыканта - конец карьеры. Поэтому то, что там, в ролике, я вполне могу понять - естественно, с учетом некоторых нюансов.

Ну и как, много проф. музыкантов выучила мегера? Не, на самом деле почему-то именно у нашего народа бытует мнение, что чтобы чему-то обучить нужно непременно пиздить, унижать и т.д. Я не исключаю, возможно есть случаи когда так и есть, но они в явном меньшинстве. В основном такой метод преподавания может дать как многочисленные комплексы, с которыми придётся бороться уже во взрослой жизни, так и ненависть как к самому наставнику, так и к предмету наставничества.

Знаешь предмет и любишь его, но не умеешь учить и не любишь детей? Нахуй из профессии (преподавателя). Моё мнение.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.