Что нам делать с мусором: пример Швеции

varlamov.ru — Очень познавательная статья о глубокой переработке мусора в Швеции. Текст в первом каменте, по ссылке можно не ходить. #одуван. Во втором каменте, для объективности - статья, посвящённая критике одувана.
Новости, Общество | stormlord 12:56 12.04.2019
2 комментария | 32 за, 15 против |
#1 | 14:43 13.04.2019 | Кому: stormlord
> Кому известно, а для кого и открытие. Я, например, читая одувана - много нового узнал. Не со всем согласен, но с кое-чем - согласен категорически. Мусор, например - надо перерабатывать однозначно. Дорожки и газоны делать правильные, с водоотводом - тоже надо. Бесплатные библиотеки со станками за счёт государства - тоже надо делать.

> Вот, именно в этом и суть. Если ты отродясь жил в говне - то ты к нему привык и не замечаешь. Для того, чтобы заметить - нужно посмотреть со стороны. Я, например, раньше и не задумывался, что многоэтажное строительство и подземные переходы - это плохо. Я среди них жил всю жизнь. А вот почитал одувана - да, он прав. Это действительно плохо.


Ну вот ты узнал, задумался, и что теперь дальше?

Я, например, минут за 20 могу добраться до прокуратуру своего района. За 40 минут никуда не срезая - дойти, если срезать, наверно и за полчаса можно дойти.
Почта идет от прокуратуры до меня пару недель, ну м.б. за полторы недели придет, я не шучу.
И так плетется между любыми двумя точками в городе.

В январе господин полицейский написал Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела... Где-то через полторы недели я получил письмо. Метнулся в прокуратуру - даже пару фоточек сделал (не селфи) - никогда не был в прокуратуре прост. Интересно же.
Жалобу написал. Ее прям на следующий день рассмотрели - и письмо отправилось в двухнедельный круиз из прокуратуры в отдел полиции.

Тот же господин полицейский, что и ранее, получил в начале марта это письмо из прокуратуры, подержал у себя до конца месяца и снова грамотно отфуболил написал Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Я уже в прокуратуре-то был, и пару фоточек сделал - а поэтому неохота пилить до туда и жалобы в прокуратуру можно писать через Интернет.

Я написал две жалобы - на проверку работы отдела полиции. и повторную жалобу о несогласии с Постановлением об отказе...

Ну и раз кашу маслом не испортишь, то в обоих жалобах написал:
Что у господина полицейского в разных Постановлениях абсолютно разные подписи.
и что у подпола не сильно похожа - а ну как она подделана в одном или сразу в обоих Постановлениях?
и что у подпола она абсолютно разная - а там случайно нет нарушения, не должен ли писать свою фамилию тот, кто расписывается за начальника?
Что в Постановлениях я вижу нарушение п. 1.1 Ст 10 ФЗ-59 "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" - обеспечивает объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения, в случае необходимости - с участием гражданина, направившего обращение - потому как господин полицейский со мною ни разу не разговаривал, доводы мои оба раза проигнорированы, да и вообще он подменяет понятия - в Постановлении идет речь с какого-то хера о самоуправстве, хотя я заявлял о фальсификации документов.

Так вот, в Чите грязно потому что у нас не собран эко-десант из подобных персонажей. А у нас все плохо, потому что этот эко-десант не уехал вылизывать города.

И теперь ты об этом знаешь. Все плохо потому, что те кто управляет государством - не работают парикмахерами и таксистами.

Варламов только тем и занимается, что рассказывает о том как хорошо быть здоровым и богатым, вместо того чтобы быть бедным и больным.
Дешевый пиар.
Варламов не рассказывает как из больного стать здоровым, а из бедного - богатым.

Письма пишет со всякие инстанции? А хуле толку? Что за бездействие ни на кого в суд не подает?

Он просто нашел себе делянку и стрижет с нее купоны. Те или иные нарушения можно легко обнаружить вне вот этой градостроительной сферы - а дальше что?
Вот я тебе показал пример - господина полицейского, который обычный летеха, выебут. И даже м.б. весь отдел полиции выебут.
И даже м.б. выебут человечка, на которого я написал подлый донос, потому что фальсификация документов - это уголовное преступление.
А дальше что?

Это господин полицейский - не исключение из правил, а как раз правило. Все господа уже давно охуели. С помощью все того же 59 закона, о котором речь шла выше - просто перекидывают фишку в другой отдел.

Я, например, попросил провести проверку гострудинспекции через сайт роструд в Федеральной службе по труду и занятости РФ - а там взяли и отфутболили мое заявление в ту гострудинспекию в Воронежской области, на которую я жалуюсь.

А это снова нарушение ФЗ-59 "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" - пункта 6, статьи 8: "Запрещается направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется."

И штраф за это 5 тыщ, ну м.б. 10 - и заебешься еще за бороду тащить к штрафу.

И что предллагает господин Варламов? Лепить журавликов - писать письма и отправлять ссылки на его сайт.

Ну охуеть теперь, тысячи и мильоны просмотров материала от Варламова - вот что спасет Родину.
#2 | 20:02 13.04.2019 | Кому: stormlord
> Читал и счел это убедительным.
> А теперь я жду твоих аргументов, почему это - хуйня.

А я занес аргументы. Только почему-то молчишь.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.