Маргарита Симоновна умеет заставить призадуматься

zergulio.livejournal.com — Забрали бы вы из семьи детей если: - в доме нет водопровода, отопления и унитаза; - по дому бегают огромные крысы; - дети спят в сырой комнате с плесенью на стенах... Продолжение в первом.
Новости, Общество | visionary 04:32 24.03.2019
5 комментариев | 91 за, 9 против |
#1 | 05:35 24.03.2019 | Кому: Sibiryak
> Маргарита зрит в корень...

Эх, если бы Маргарита еще и поведала по какой причине, немалая часть общества, в современном государстве, вынуждена проживать и воспитывать детей в таких условиях.
#2 | 06:24 24.03.2019 | Кому: igrov
> мы все больше скатываемся от капитализма, который мы, в общем, большой бедой завоевали и развалом страны завоевали

Интересный пример вывертов человеческого сознания. Маргарита, по ее словам, выросла в бедности, познала все "прелести" обратной стороны капитализма, но благодаря упорству и счастливой случайности, смогла пристроиться к сытной кормушке. И жить бы ей, да наслаждаться интересной и богатой жизнью, но фантомы прошлой жизни тревожат Маргариту, не дают спокойно и цинично плевать на неуспешных нищебродов, как это делают другие ее коллеги по "классу", потому как сама была такой, чувствует, так сказать, эмпатию. И какой же выход видит Маргарита. Не надо ничего менять в государстве и в экономике, решать проблемы комплексно, давайте просто детей не будем забирать у бедных, вдруг эти дети, тоже смогут отучится в спецшколах и стать, как Маргарита Симоньян, успешными и богатыми. Не станут. Потому как в спецшколу, без денег, попасть все труднее, (то что Маргарите это удалось, так это из-за наследия "проклятых" большевиков), а вот родителям этих детей заработать на их не только обучение, но и содержание, будет все сложнее. Поэтому отберут этих детей у родителей, как бы там где-то не грустила Маргарита Симоньян.
#3 | 06:29 24.03.2019 | Кому: MadBadger
> Что-то у нашей маргаритушки не сходится. Это где ж они такое хозяйство держали (курочки/свинки), плюс видимо картофельная деляна, и при этом "....и другие дешёвые продукты"?
> Т.е. есть смутные подозрения у меня, что гражданка мягко говоря припиздёкивает.

Это скорее всего часть легенды, которую Маргарита привыкла рассказывать окружающим, для придания своей личности большей значимости, прошла так сказать сквозь к тернии к звездам, и видимо настолько привыкла, что сама уже верит, что все так и было.
#4 | 06:49 24.03.2019 | Кому: kirillkor
> Так вроде представителю второй древнейшей не привыкать.
>
> Олололо!
> Как позднее писала журналистка со страниц «ЖЖ» и «Инстаграма», вместе с родителями девочки жили в старом доме на улице Гоголя, где постоянно бегали крысы, не было газа, водопровода и канализации. Тяжелые условия жизни только усилили желание девочки вырваться из нищеты и добиться комфортных условий жизни. Когда Маргарите было около 10 лет, семье Симоньян выделили квартиру в новом микрорайоне города.
>
> Девочка изо всех сил хотела вырваться из нищеты и ещё в СССР её семье дали квартиру.

Чем жалобней поешь, тем больше подают.
#5 | 08:16 24.03.2019 | Кому: ALeRT
> Отец по звонку дочери приезжал из другого города за 80 км в три часа ночи. Потому что какой-то из очередных собутыльников перебухав попытался пристать к десятилетней девочке, но она сбежала на улицу. Ладно хоть не зимой.

Пиздец, конечно.

> к десятилетней девочке


Кстати, с десяти лет мнение ребенка учитывается, при определении с кем он будет жить. Я своего сына так забрал.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.