Разоблачительная ложь

vk.com — Про маски-шоу Бориса Юлина в программе "По живому": "историк Б. Юлин наклеивает марку охранительства на РПР. Да, РПР сегодня не поддерживает свержение правящей группы в РФ ...Но РПР не поддерживает свержение власти другой буржуазной группировкой, ещё более жадной и голодной, ещё более решительной и не связанной никаким имуществом внутри страны, а значит и не заинтересованной в сохранении единой страны."
Новости, Политика | Дружина 02:25 24.03.2019
7 комментариев | 69 за, 14 против |
#1 | 08:14 24.03.2019 | Кому: Дружина
> "Разделение труда внутри современного общества характеризуется тем, что оно порождает специальности, обособленные профессии, а вместе с ними профессиональный идиотизм."
> "Нищета философии"
>[censored]
>
> Суть его в том, что человек хорошо разбирается в своей узкой области, но совершенный болван уже самых близких дисциплинах, да ещё и зачастую забыл основы в своей же области.
> Капитализм массово плодит профессиональных идиотов.

С другой стороны, гражданин Грамши хорошо сказал:

"Чем больше пролетарий специализируется на выполнении узкопрофессиональной операции; тем больше чувствует он свою взаимосвязь с товарищами; тем больше он чувствует себя частицей организованного целого, внутренне единого и крепко спаянного, тем больше он чувствует необходимость порядка, системы, четкости; тем больше он чувствует необходимость того, чтобы весь мир был как бы одной громадной фабрикой, организации которой будут свойственны четкость, система и порядок, в жизненной важности которых он убедился на фабрике, где он работает; тем больше он чувствует необходимость того, чтобы порядок, четкость, система, которые придают жизненную силу фабрике, были бы распространены и на область отношений между фабриками, между городами, между нациями. Благодаря этой своей особой психологии, этому своему миропониманию фабричный пролетариат, рабочий крупной городской промышленности, является наиболее последовательным поборником коммунизма, является той революционной силой, на долю которой выпала задача возродить человеческое общество, является основателем новых государств".

Это тот Грамши, который считал, что местами Советская Россия входит в противоречие с ортодоксальным марксистом, но это ей простительно в силу того, что она - первый опыт строительства коммунизма в масштабах страны и мира, а куча "ортодоксальных марксистов" превратились в социал-шовинистов.
#2 | 08:23 24.03.2019 | Кому: Дружина
> Например, некто историк Б. Юлин наклеивает марку охранительства на РПР. Да, РПР сегодня не поддерживает свержение правящей группы в РФ, поэтому, обильно лизнутая гражданином историком марка охранительства, прилипает, пусть и только в его голове. Но этот господин не потрудился пояснить, что РПР не поддерживает свержение власти другой буржуазной группировкой, ещё более жадной и голодной, ещё более решительной и не связанной никаким имуществом внутри страны, а значит и не заинтересованной в сохранении единой страны. Почему гражданин Юлин этого не говорит? Да потому, что понимает: [никакого охранительства власти от посягательств пролетарской власти сегодня нет, даже в форме зародыша, ввиду отсутствия пролетарской власти], как посягающего объекта охранительства.

Замечательно.

Как фашизма у нас быть не может, потому что нет финансового капитала, так и охранительства нет.

А всё это "блеваки, вместолевые, стеночку выложу, пойду в эскадрон смерти" - это значимое отсутствие.

Далее. Зубатовские профсоюзы были тогда, когда пролетарской власти не было в зародыше и лишь зарождалось профсоюзное движение.

И, наконец, статья показывает, как цель может быть заменена действием. Автор не замечает, как подтверждает тезисы Юлина.
#3 | 10:43 24.03.2019 | Кому: Дружина
> А почему ты не видишь разницы между шовинизмом и фашизмом? Это случайно вышло, или нарочно?

Поскольку комментарий был мне, отвечу я.

Вопрос на миллион: откуда ты взял, что я не вижу разницы?

Или у тебя без этого допущения рассуждения не клеятся?
#4 | 11:53 24.03.2019 | Кому: Дружина
> > А всё это "блеваки, вместолевые, стеночку выложу, пойду в эскадрон смерти" - это значимое отсутствие.
>
> Это было такое доказательство фашизма в России, нет?

Это было доказательство охранительства.

Так бы и сказал, что у тебя без твоего допущения дальше не клеится.

Это первое.

Второе.

По какому критерию в нашей стране нет финансового капитала?
#5 | 13:20 24.03.2019 | Кому: Дружина
> > > А всё это "блеваки, вместолевые, стеночку выложу, пойду в эскадрон смерти" - это значимое отсутствие.
>
> Отсутствие чего

Отсутствие охранительства.

Кстати, а название "охранка", появившееся задолго до пролетарской власти, - это как понимать?
#6 | 14:59 24.03.2019 | Кому: Дружина
> Прости - я туповат и не могу в телепатию: ты кого-то цитировал? Себя?

Ты не туповат, ты дуркуешь.

Не знаю уж, зачем - но, видимо от исчерпания нормальных аргументов.
#7 | 17:28 24.03.2019 | Кому: Дружина
> > Ты не туповат, ты дуркуешь.
>
> А правду говорят, дураки не умеют в (само)иронию?

Правду.

Только "дурковать" - это не "быть дураком", а прикидываться дураком.

Не надо.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.