ВСУ обстреляли донецкую школу во время уроков

dnr-news.com — Сегодня где-то в 8:00 – 8:10, когда прозвенел звонок на урок, и дети разошлись по кабинетам, начало сильно греметь. Мы сразу же эвакуировали детей в безопасные места. Всего в школе в это время находились порядка 100 детей. Потом к нам приехали сотрудники МЧС и проверили территорию, они обнаружили под окном школы снаряд
Новости, Общество | Legioneer 16:47 21.03.2019
9 комментариев | 74 за, 0 против |
Legioneer
надзор »
#1 | 16:49 21.03.2019 | Кому: Всем
Но главный вопрос на повестке дня: "За що вы пэрэслидуетэ журналыста Шария?".
#2 | 17:13 21.03.2019 | Кому: Legioneer
> Но главный вопрос на повестке дня: "За що вы пэрэслидуетэ журналыста Шария?".

Шарий эту тему сам замутил, вышло весьма эффективно. Можно только сожалеть, что на нашей стороне нет таких журналистов.
Legioneer
надзор »
#3 | 17:42 21.03.2019 | Кому: OctopusVulgaris
> Шарий эту тему сам замутил, вышло весьма эффективно.

Тут не поспоришь.

> Можно только сожалеть, что на нашей стороне нет таких журналистов.


Они есть просто их так не попсуют. Я далек от мысли, что толик такой "сам с усам". На него работает очень много людей. А самое главное мощное финансирование.
А по поводу замученной им темы, лично меня очень печалит, что народ в стране больше волнует "чому пэрэслидують шария", чем гибнущие каждый день на войне люди.
А "шарий" - это давно тоталитарная секта
#4 | 01:01 22.03.2019 | Кому: Legioneer
> Они есть просто их так не попсуют.

Где можно ознакомиться?

> Я далек от мысли, что толик такой "сам с усам". На него работает очень много людей. А самое главное мощное финансирование.


Толик делает самое главное - его практически невозможно поймать на пиздеже. Для этого не нужно мощное финансирование.

>А по поводу замученной им темы, лично меня очень печалит, что народ в стране больше волнует "чому пэрэслидують шария", чем гибнущие каждый день на войне люди.


Ты разве не понял, что это не вопрос журналиста, а антипоросячий флэшмоб?

>А "шарий" - это давно тоталитарная секта


Абсолютно не разделяю взглядов Шария, но тем не менее смотрю его регулярно, ибо делает все грамотно.
#5 | 07:28 22.03.2019 | Кому: OctopusVulgaris
> Абсолютно не разделяю взглядов Шария, но тем не менее смотрю его регулярно

То же самое могу сказать про себя.
Полностью согласен с тобой в том, что это именно, что антипоросячий флэшмоб.

С другой стороны - полностью согласен с камрадом Legioneer вот в чем :

> Я далек от мысли, что толик такой "сам с усам".

> На него работает очень много людей.
> А самое главное мощное финансирование.

Причем по всем трём пунктам.

И вот почему. Уверенно полагаю, что Шарий - это не идея+плод высокого профессионализма одного талантливого журналиста и блогера. Шарий - это проект. Аналог Викиликса по целям и задачам : теперь под раскрученным брендом "Шарий" можно публике в несколько миллионов впарить любую, вообще любую хуйню, и публика это схавает, и ещё добавки попросит. С тем, что его практически невозможно поймать на пиздеже - соглашусь. Но дополню важным : это потому, что
1) большинство потенциальных ловцов Шария на пиздеже - обыватели с ограниченными финансовыми и временнЫми возможностями. Быстро устанут ловить
2) возможности оставшихся потенциальных ловцов на пиздеже, как показывает практика - сильно уступают медиа-возможностям продюсеров проекта "Шарий"

Когда в кадре "неудобный вопрос", и сразу - баранья реакция поросёнка и его нукеров - тогда вопросов ноль! И в потоке антипоросячьего флэшмоба такового матераиала - 99%, справедливости ради. Вместе с тем, даже я, не-профессионал, в паре моментов задавался вопросами: почему я должен верить, что попавший в кадр страдалец с гематомой эту самую гематому выхватил вот только что от свинонукеров, а не несколько часов назад по пьяни от кореша? почему я должен верить на слово истерирующим бакланам, когда они орут, что "вот в ту карету скорой помощи мы обращались - послали к вам", и тут же, не выслушав водителя скоряка, напихивают ему хуёв? Тут, чтобы не разворачивать портянку, скажу кратко : любую информацию из любого источника желательно обрабатывать головным мозгом, а не эмоциями.

Про самого Шария. В последнее время стал заметно спокойнее в изложении материала. И даже в оное, последнее время, из него нет-нет, да и вылезет его настоящее нутро: подросток-истеричка, желающий пересмотра своего ранга в дворовой иерархии в свои школьные годы. Сочетается ли это хоть как-то с образом высокого профессионала в журналистике, в одиночку способного родить и раскрутить брэнд "Шарий" ? Будем же откровенны сами с собой - вообще не сочетается.

Кто продюсирует и финансирует проект "Шарий" (про цели и задачи - упомянул выше) ? Пока озвучивать собственные догадки убоюсь. Обдумать надо тщательнее. А то и новая информация подоспеет, ясности прибавится.

Без эмоций. Хорошо это, или плохо, что проект "Шарий" уже отработал Навального, и сейчас изо всех своих медиа-стволов отрабатывает поросёнка? Безусловно хорошо (если с эмоциями - то ахуительно! :)) ). Хотя бы потому, что явно обозначил себя некий центр интересов, в список коих входит безусловно положительный момент: прекращение БД на Донбассе.
#6 | 14:40 22.03.2019 | Кому: vitaly.kul
> Шарий - это проект

Он это и не скрывает, потому что как то когда ютуб отрубил некоторым блогерам монетирование за рекламу, и все они плакались то Шарий говорил что для него пофиг на эти деньги бо ему плотят совсем другие люди, и ему хватает за глаза и больше.
Но при этом видно что челу нравиться то что он делает, и видно что работает с душой.
#7 | 15:06 22.03.2019 | Кому: BekAidar
> Но при этом видно что челу нравиться то что он делает, и видно что работает с душой.

Согласен.
Дык какой смысл раскручивать работающего спустя рукава ? То, что работает с душой - никак не отменяет написанного мной. Наоборот - органично укладывается в.
Legioneer
надзор »
#8 | 17:43 22.03.2019 | Кому: OctopusVulgaris
> Абсолютно не разделяю взглядов Шария, но тем не менее смотрю его регулярно, ибо делает все грамотно.

Я тоже смотрю, ровно как смотрю ту херь что снимают шакалюги Коломойского, Порошенкины боты, а так же всякие Соловьевы с Поповыми и Киселевыми. Нужно смотреть все, что есть, тогда очень сильно видно, кто и про что пиздит.

> Ты разве не понял, что это не вопрос журналиста, а антипоросячий флэшмоб?


Я то понял, меня угнетает отсутствие других флешмобов, более насущных. В данном случае это такой же увод в сторону внимания, как срач про пенсионную реформу у вас.

> Где можно ознакомиться?


Честно, не силен в российских блогерах. Но думаю, что есть люди объективно освещающие события. Я вотт одно время сидел на чатрулеточниках, есть пара толковых ребят делающих интересное видео, а не разводящие срач. Но там видно, что люди делают это сами, без посторонней помощи. Вот очень нравится Горбовский и Колхоз дело добровольное.

> Толик делает самое главное - его практически невозможно поймать на пиздеже. Для этого не нужно мощное финансирование.


Он строит свои видео на очевидных фактах. Но самое больше зло в том, что он подводит своих адептов к мысли о собственной исключительности. Вот типа они вата и вышивата, а мы - умные. Щас их прогоним и заживем вна Украине как прежде, как будто ничего и не было. Но ведь это же пиздеж! Так как было уже никогда не будет! Поэтому шария можно и нужно критиковать! Это не значит, что ты сразу автоматом становишься майдауном. Это говорит, что ты критически относишься к тому, что он говорит. Не бывает такого, чтобы мнение обо всем, абсолютно совпадало. (Вотт лично мне импонирует позиция Дим Юрича на многие вопросы, но фильмы которые он рекомендует, мне далеко не всегда нравятся.)

Что касается Шария, то его слабое место это его надменность и высокомерие. Доводилось с ним общаться, задолго до событий и его бешенной популярности.
Legioneer
надзор »
#9 | 17:48 22.03.2019 | Кому: vitaly.kul
> Хотя бы потому, что явно обозначил себя некий центр интересов, в список коих входит безусловно положительный момент: прекращение БД на Донбассе.

Ну там есть одно маленькое НО! Он не оставляет места на этом самом Донбассе, для людей которые взяли в руки оружие, чтобы защитить свой дом от пришедших вызволытэлив. Об этом он открыто говорит, совместно со своим фаворитом на выборах Вилкулом, в одном из последних роликов.
Мягко говоря, за это его не терпят в Республиках. К нему очень часто относятся как к полюсу мнений хитрожопых затаившихся граждан, которые мечтают о возвращении Украины в формате до 2014 года. А такого уже не будет никогда. По известным причинам, в независимости от того какой финал будет у нынешего конфликта.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.