Александр Роджерс: Про глубинный народ.

news-front.info — Роджерс про глубинный народ, связь с космосом чакры и вот это вот все.
Новости, Общество | RedLight 11:40 20.02.2019
142 комментария | 88 за, 7 против |
#1 | 11:42 20.02.2019 | Кому: Всем
"АЛЕКСАНДР РОДЖЕРС: ПРО ГЛУБИННЫЙ НАРОД, ПРО РУССКИХ ДО МОЗГА КОСТЕЙ
Дата публикации: 20 февраля 2019, 10:19

Глубинный народ – это пока даже не термин, это больше на уровне чувств, ощущений


Знаете, как только я услышал словосочетание «глубинный народ», мне захотелось написать на эту тему. Зацепил меня этот термин, отозвался чем-то родным и знакомым.

Мне, в общем-то, даже всё равно, что именно имел в виду Сурков. Для меня эта фраза наполнена своим, личным смыслом. Возможно эти смыслы совпадают, возможно нет – но это не столь уж важно.

Глубинный народ – это пока даже не термин, это больше на уровне чувств, ощущений.

Чтобы понимать, что такое «глубинный народ», нужно быть русским до мозга костей, до корневых смыслов.

Например, нужно чтобы тебе мама или бабушка в три-четыре года читала русские былины.

Потому что волхвы, которые пришли к Илье Муромцу в тяжкую годину «испить водицы» – это глубинный народ.

И сам Илья, который тридцать лет и три года лежал на печи, а потом пошёл защищать Матушку-Русь – тоже глубинный народ.

А больше всех глубинный народ – это Микула Селянинович, который сильнее всех богатырей (но этого никто, кроме Муромца, понять не может).

Ещё нужно смотреть старый фильм «Александр Невский». Где под музыку Прокофьева «Вставайте люди русские» народ на клич князя выбирается из хижин, землянок, выходит из леса – с дубьём, топорами, рогатинами – и идёт воевать.

Этого никогда не понять такому «русскому», как Клим Жуков, который заявляет «А не нужно было сопротивляться Наполеону, потому что плодами победы воспользовались дворяне». А Прокофьев говорит «На родной Руси не бывать врагу»!

Потому что для Жукова и таких как он, бредящих про «классен кампф убер аллес», Василиса Кожина – это «дура, которая воюет за чужие интересы». А для меня – это глубинный народ.

Потому что для Жукова и таких как он, Родина сводится к «яхте Абрамовича». А для меня – это лозунг РЖД «Россия живёт просторами». Не вместится русская душа во что-то меньше России! Чахнут эмигранты на чужбине, ибо душе их тесно.

Для них «Классовая борьба всегда важнее отражения агрессии иностранного империализма», а для меня понятно, что борьба против империализма (как высшей стадии капитализма) важнее просто классовой борьбы. Потому что архивраг страшнее просто врага.

Для Сёмина «столбики не важны», а для меня «У России нет никаких границ, у России есть только горизонт» Растеряева.

Растеряев – это глубинный народ, а Сёмин, чей папа ставил памятники белочехам – нет. И никогда не будет. Он даже не поймёт, о чём я. Для него я всегда буду «сумасшедшим», а для меня он всегда будет убогим, обделённым, обрезанным (не в иудейском смысле). Верхние чакры у него закрыты, наглухо. Он и сердцем не чует, и тыковкой с космосом не связан. Да и босиком по земле никогда не ходил, чтобы силы набраться (оттого и хилый такой).

Потому что для Жукова и таких как он, Минин и Пожарский – фашисты-солидаристы. А для меня они – глубинный народ.

Тут недавно г-н Сёмин выдал текст про Карбышева. Вот только Карбышев воевал за Россию не только во Второй мировой, но и в Первой.

Как и Жуков (Георгий Константинович, а не однофамильное чмо). И, представьте себе, имел Георгиевские кресты 4-й и 3-й степени от «классово неправильного» царизма.

И оба они 100% воевали бы и за современную Россию. А этих клоунов, которые сегодня пытаются торговать их именами, одновременно заявляя про «два Отечества», оба поставили бы к стенке.

В том числе и потому что у Кости Сёмина, лицемерно на камеру плачущего про (давно снятую) доску Маннергейма, папа поставил в Екатеринбурге памятник белочехам. Белочехам! Который до сих пор стоит, не разбит гневной рукой пламенного борцуна Кости, и почему-то белоказачьего папу идейный сыночек не клеймит в своих телепроповедях.

А потом они говорят «иностранная интервенция не страшна, свои капиталисты хуже».

И почему я, как и весь глубинный народ, при этом испытываю сильнейшее желание выбить им все зубы, чтобы такого больше не говорили?

Может потому, что у меня на подкорке, на уровне генетической памяти записано «захватчик добрым не бывает»?

Может память предков рассказывает мне, как угоняли в Степь захваченных русских рабов?

Может я прекрасно помню русскую девушку с картины Глазунова (и раздавленных брёвнами русских князей)?



Может я помню рассказы своей прабабки, как она всю войну прятала в погребе двух молодых евреек (это же их нужно было ещё и кормить, хотя сами голодали!), а в это время в хате жил немецкий унтер-офицер?

Или может потому, что я всё никак не могу разобраться в архивах, входил концлагерь в Линце, в котором сидела моя бабушка, в ведомство Дахау или всё-таки в Маунтхаузен?

В общем, с точки зрения шестёрок Ходорковского, я неправильный и сумасшедший. Потому что не верю, что добрые захватчики после свержения Путина построят нам коммунизм (что-то я не заметил, чтобы жизнь иракских или афганских пролетариев улучшилась после оккупации), и не готов встречать их цветами.

Всем этим мажорам, детям позднесоветской номенклатуры, никогда не державшими в руках ничего тяжелее микрофона, не понять, почему такие как я (и вообще большинство населения) Они и тогда, когда вокруг была разруха девяностых, себя чувствовали хорошо. А иногда даже лучше, чем сейчас – их номенклатурные предки могли беспрепятственно воровать, а сейчас уже не могут. Поэтому срочно, кровь из носу, им нужна революция! Для поддержания привычного уровня потребления.

Они не ходили на ночные махачи с укронациками. Им никто не угрожал, что будет пытать их семью у них на глазах.

В девяностые, когда был полный, кхм, афедрон, никто из них не бежал свергать кровавый (в прямом смысле) режим Ельцина (особенно Ходорковский). Зато теперь они все озабочены «сворачиванием гражданских свобод» и вспомнили о классовой борьбе. Надо было воевать с классово неправильными братками девяностых! Но там же могли и убить, а «терран» слишком мягкий, его не страшно.

И таких как я, которые никогда не поведутся на «Классовая борьба всегда важнее отражения агрессии иностранного империализма», в России подавляющее большинство. Мы и есть глубинный народ.

Именно поэтому, когда Сурков озвучил этот термин, и началась такая паника среди всех врагов Руси – они не связаны с глубинным народом, не чувствуют его, не понимают и оттого боятся и ненавидят.

Им не понять Гоголя, вложившего в уста умирающего на костре Тараса Бульбы слова «Постойте же, придет время, будет время, узнаете вы, что такое православная русская вера! Уже и теперь чуют дальние и близкие народы: подымается из Русской земли свой царь, и не будет в мире силы, которая бы не покорилась ему!

А уже огонь подымался над костром, захватывал его ноги и разостлался пламенем по дереву… Да разве найдутся на свете такие огни, муки и такая сила, которая бы пересилила русскую силу!»

Но если вы думаете, что «глубинный народ», это что-то древнее, архаичное, то вы ошибаетесь. Они тоже ошибаются.

Они не читали Олега Дивова «Лучший экипаж Солнечной». Там где вернувшийся на Землю флот застаёт Россию после ядерной бомбардировки и думает, что там никого нет. А потом оказывается, что огромное количество русских выжило, выбралось из глубины и уже восстанавливает жизнь заново и даже развивает новые технологии.

Они не читали Максима Жукова «Оборона тупика». Вы говорите, что наш путь тупиковый? Посмотрим, возможно (а может и наоборот). Но это наш тупик, и мы его никому не отдадим!

Глубинному народу важны «столбики» (границы), которые не важны Сёмину. Потому что это Хартланд, потому что это «лебенсраум», потому что каждый километр этой земли полит кровью русских. Каждый!

Глубинному народу есть до всего дело. Он внимательно следит одним глазом, чтобы Курилы не отдали. Потому что там рыба. И чтобы тайгу не выпилили. Даже если он последний хипстер, который никогда в жизни не ходил в поход и не был в лесу. И чтобы китайцы не выпили наш Байкал. Даже если он на Байкале никогда не был и не будет, и воды оттуда не собирается пить. Чтобы было, про запас.

Глубинный народ стоял по колено в крови под Нарвой. Глубинный народ бил таких милых сердцам Жукова и Соколова французов от границы и до Смоленска. Глубинный народ продолжал воевать в горящих танках. И глубинный народ самостоятельно сделал в соседнем дворе мурал с лётчиком Филиповым. Глубинный народ слишком хорошо помнит, какой ценой ему обходится каждый приход «несущих благо» западных цивилизаторов.

Наши люди каждый день воюют и гибнут на Донбассе. И когда какой-нибудь очередной Рудой пишет «было бы лучше, если бы Россия проиграла украинскую игру», то единственное, что мне хочется – это запихнуть ему его слова обратно в глотку. Потому что после такого он мой личный враг, невзирая на свои идеологические убеждения (которых у этой шавки Ходорковского на самом деле нет).

И если я вдруг встречу его где-то вживую – можете сразу вызывать полицию и сажать меня на 15 суток. Ибо не сдержусь.

Вот такой у нас с ними душевный и концептуальный разговор получился. Пусть и дальше считают меня сумасшедшим.

P.S.
Предупреждая очередные дебильные вопросы «Почему ты не в окопе?». Потому что пехотинец из меня, к сожалению, посредственный. А вот разбираться в экономике и жечь словом я умею. Поэтому руководство меня и приставило к этому делу. Чтобы не забивать гвозди микроскопом.

Знаете, кого Гитлер считал своим главным врагом? Не Черчилля, не Рузвельта и даже не Сталина – Левитана!

А у меня на Донбассе был позывной «Советское Информбюро». Может я и не столь велик, но нервов гадам тоже портил, порчу и продолжу портить порядочно (и не только текстами). Даже если мне и дальше придётся спать по 4-5 часов в сутки, как последние пять лет. Ежедневно. До Победы!"
#2 | 11:45 20.02.2019 | Кому: Всем
Знаете по моему это клиника. Во первых он уже просто до оскорблений дошел. А во вторых так ловко врать и передёргивать это ппц.
#3 | 11:45 20.02.2019 | Кому: Всем
Да. Перехватывают партии с кокаином, перехватывают. Но похоже что то просачивается.
mik16
интеллектуал »
#4 | 11:46 20.02.2019 | Кому: Всем
Отсосал Суркову&Со, так отсосал...
RedStar
надзор »
#5 | 11:48 20.02.2019 | Кому: Всем
О, опять говноёб нам пишет из психдиспансера!
#6 | 11:48 20.02.2019 | Кому: Всем
Про позывной и сравнение с Левитаном это сильно. ЧСВ не завышенное, нет нет.
#7 | 11:49 20.02.2019 | Кому: Всем
Накал глубинной духовности такой, что надо носками из соседней новости занюхивать :)
#8 | 11:50 20.02.2019 | Кому: Всем
Продам гусли. Очень глубинные и народные. Вышиванка с солярными символами в подарок.
#9 | 11:50 20.02.2019 | Кому: Всем
А Ельцин -- глубинный народ?
#10 | 11:54 20.02.2019 | Кому: Всем
Ооо, Александр (не знаю, как по отчеству) не подвёл! Прям вот сразу врёт про призывы "не надо было сопротивляться Наполеону".

Почитал дальше. Смеялся ещё больше. Участник Майдана-2004 хвалит себя за драки с укронациками, а тех, кто в 90-е школу не успел закончить - обвиняет в том, что они Ельцина не свергали!!!

Кстати, особая любовь гражданина Роджерса к терминологии немецких нациков прямо таки заставляет задать ему пару вопросов, но увы - общаться с подобными людьми у меня дзена не хватит.

P.S.: я так понял, это и есть та самая статья с документальными доказательствами схемы взаимодействия галоперидола и рептилоидов?
#11 | 11:54 20.02.2019 | Кому: Всем
Столько пафоса, а сути ноль.
#12 | 11:55 20.02.2019 | Кому: Всем
Глубинный отсос -это пока не термин, это больше на уровне чувств и моих ощущений...
Знаете, как только я услышал какие плюшки мне светят за «глубинный отсос», мне захотелось написать на эту тему. Зацепил меня этот термин, отозвался чем-то родным и знакомым... (А. Унылый Роджерс, из ненаписанной, но подразумевающегося)
#13 | 11:55 20.02.2019 | Кому: Dimka86
> А Ельцин -- глубинный народ?

Ранний - нет, а поздний - самый что не на есть глубинный.
Был либералом и врагом, но углубился со временем и глубинного Путина с Сурковым призвал.
#14 | 11:56 20.02.2019 | Кому: Всем
> Вот такой у нас с ними душевный и концептуальный разговор получился. Пусть и дальше считают меня сумасшедшим.

0_о Да ладно они. После таких задвигов и для остальных картина ясная: псих.

>Предупреждая очередные дебильные вопросы «Почему ты не в окопе?». Потому что пехотинец из меня, к сожалению, посредственный. А вот разбираться в экономике и жечь словом я умею. Поэтому руководство меня и приставило к этому делу. Чтобы не забивать гвозди микроскопом.


>Знаете, кого Гитлер считал своим главным врагом? Не Черчилля, не Рузвельта и даже не Сталина – Левитана!


Да еще и с манией величия.
#15 | 12:00 20.02.2019 | Кому: Всем
Хера себе самомнение.
#16 | 12:04 20.02.2019 | Кому: Всем
"Как и Жуков (Георгий Константинович, а не однофамильное чмо)"

То есть не только Гоблин, которому ещё пару дней назад надо было определяться решил помайданить на старости лет, но и Жуков, у которого всего пару дней назад ещё были шансы теперь чмо? Однако.

Но я одного не понял, была анонсирована статья про связь Сёмина с Кнессетом, с тоннами документов, километрами стрелок и простынями фактов, ну и где это всё?
#17 | 12:06 20.02.2019 | Кому: hemul
> > Знаете, кого Гитлер считал своим главным врагом? Не Черчилля, не Рузвельта и даже не Сталина -- меня! Так и говорил: "Смотри, собачка, как нам повезло, что Александр Роджерс ещё не родился!!"
#18 | 12:08 20.02.2019 | Кому: RedLight
> Про позывной и сравнение с Левитаном это сильно. ЧСВ не завышенное, нет нет.

Ну он себя Вконтакте прям на старте сравнил себя с Полом Атрейдесом, какой там Левитан.
#19 | 12:09 20.02.2019 | Кому: Всем
Про то что он там кому то морду набьет это вообще ржака. Ему уже несколько раз предлагали высказать оскорбления в лицо. Так вилял жопой как маркитанская лодка.

Причем это предлагали и шахтеры и даже ИСБшники.
#20 | 12:11 20.02.2019 | Кому: Korsar
> Ну он себя Вконтакте прям на старте сравнил себя с Полом Атрейдесом

Тоже на спайсах сидит???
#21 | 12:12 20.02.2019 | Кому: RedLight
> Предупреждая очередные дебильные вопросы «Почему ты не в окопе?». Потому что пехотинец из меня, к сожалению, посредственный. А вот разбираться в экономике и жечь словом я умею. Поэтому руководство меня и приставило к этому делу. Чтобы не забивать гвозди микроскопом.

Суровое у Александра руководство. Так и сказало "ценный ты Саша человек, не надо тебе в окопы, мы тебя по-другому используем".
#22 | 12:12 20.02.2019 | Кому: Shnyrik
> Тоже на спайсах сидит???

У тебе ещё остались сомнения?
#23 | 12:15 20.02.2019 | Кому: Korsar
> Но я одного не понял, была анонсирована статья про связь Сёмина с Кнессетом, с тоннами документов, километрами стрелок и простынями фактов, ну и где это всё?

Ты погоди. Он, как и большинство шизофреников, очень плодовитый. Я думаю выдаст в ближайшие часы. Ну а если не выдаст, это будет эпической мощи обсёр. Но он выдаст - я в него верю!
#24 | 12:16 20.02.2019 | Кому: Всем
После прочтения у меня один вопрос: где кролик достаёт такую забористую траву?
Keeponrage
дурачок »
#25 | 12:16 20.02.2019 | Кому: Всем
Опять ёбанное иррациональное идеальное. Фашик конченный.
Mmax
надзор »
#26 | 12:17 20.02.2019 | Кому: Всем
Я, честно говоря, думаю, что вчерашнюю картинку он объявит шуткой йюмора для троллинга.
#27 | 12:19 20.02.2019 | Кому: Всем
Таки набрался духу, собрал дзен в кулак, и спросил у Роджерса - где-же статья с доказухой? Жду ))

UPD.: ответил!!!

> давно в редакции. Из-за речи Путина смещается.


(c)
#28 | 12:21 20.02.2019 | Кому: Всем
Пафосно. Примерно 0,5-0,7 «Русского молчания».

Политрук для казаков ничешный выйдет.
#29 | 12:23 20.02.2019 | Кому: Mmax
> Я, честно говоря, думаю, что вчерашнюю картинку он объявит шуткой йюмора для троллинга.

А вот и нет! Он не умеет в шутки, всё крайне серьёзно :)
#30 | 12:26 20.02.2019 | Кому: Всем
> Поэтому руководство меня и приставило к этому делу. Чтобы не забивать гвозди микроскопом.

Саша-микроскоп, блеядь.
#31 | 12:26 20.02.2019 | Кому: RedLight
> ГЛУБИННЫЙ НАРОД

И как там на глубине? Со дна еще не постучали?
Один дебил придумал, другие радостно растащили. Более тупорылый ярлык для нашего народа придумать трудно.
#32 | 12:30 20.02.2019 | Кому: Lord_Nickos
> давно в редакции. Из-за речи Путина смещается.

А речь Путина стала для реакции неожиданностью? Что-то Саша (микроскоп) Роджерс темнит!
#33 | 12:30 20.02.2019 | Кому: SCAR
> И как там на глубине? Со дна еще не постучали?
> Один дебил придумал, другие радостно растащили. Более тупорылый ярлык для нашего народа придумать трудно.

А там все просто.

«Вы, глубинные дурачки, за наши интересы умирайте, а мы за вас, глубинных дурачков, будем тусоваться красиво - может даже споём и станцуем в бизнес-джете по пути домой в Майями. А не захотите - так мы вас нагайками».

Вотт и весь смысл.
#34 | 12:36 20.02.2019 | Кому: Kuzmitch
> Что-то Саша (микроскоп) Роджерс темнит!

Да ничего не темнит: а вдруг Владимир Владимирович в речи что-нибудь эдакое скажет, а Роджерс в соответствии с новой линией партии изогнуться не успеет -- нехорошо, рискованно, лучше подождать :)
#35 | 12:37 20.02.2019 | Кому: Всем
Комрады, зачем вы топите этотщидевр!?
#36 | 12:40 20.02.2019 | Кому: Fatal Errorov
>Саша-микроскоп, блеядь.

Это, похоже, рождение нового мема-хештега - #Саша-микроскоп!
#37 | 12:42 20.02.2019 | Кому: korin
Поддерживаю!
#38 | 12:44 20.02.2019 | Кому: RedLight
> Это, похоже, рождение нового мема-хештега - #Саша-микроскоп!

> Поддерживаю!


С вами невозможно спорить!!! Графин красного в тот родильный бокс!!!
#39 | 12:51 20.02.2019 | Кому: RedLight
> Голубиный народ – это пока даже не термин

[censored]
#40 | 12:56 20.02.2019 | Кому: Всем
Я таки осилил, это прекрасно, это восхитительно, это рак мозга, это мозг рака!

[censored]
a.v.v
дурачок »
#41 | 12:56 20.02.2019 | Кому: Ипибар
> Голубинный отсос -это пока не термин, это больше на уровне чувств и моих ощущений...

[извините]

а вообще, истерика, а я еще от предыдущей работы автора не отошел!!!
#42 | 12:57 20.02.2019 | Кому: Всем
Мастер буравчика. Что-то я пропустил про отца Семина и памятник белочехам
Keeponrage
дурачок »
#43 | 12:58 20.02.2019 | Кому: Настоящий Индеец
> Что-то я пропустил про отца Семина и памятник белочеха

а вот да! Это что за история, товарищи?
#44 | 13:02 20.02.2019 | Кому: Keeponrage
Ну отец Семина депутат и какой то там казачий атаман. И у них в городе установили памятник белочехам и вроде как без депутатского разрешения этого сделать нельзя. И вроде как папа Семина там тоже что то решал.
#45 | 13:03 20.02.2019 | Кому: Всем
Вотт скажите мне: причём тут гномы?
Откуда столько страсти к этим буйным обитателям глубин?
von_herrman
надзор »
#46 | 13:07 20.02.2019 | Кому: Всем
> Всем этим мажорам, детям позднесоветской номенклатуры, никогда не державшими в руках ничего тяжелее микрофона, не понять, почему такие как я

Такие как Роджерс - это которые тяжелее хуя Романа Олеговича во рту ничего не держали?
#47 | 13:08 20.02.2019 | Кому: Всем
>И если я вдруг встречу его где-то вживую – можете сразу вызывать полицию

Не надейся. Ещё и сами отпинаем.
#48 | 13:10 20.02.2019 | Кому: Всем
Вообще с его "творчеством" только начинаю знакомиться. Один в один - Роман Олегович!?
#49 | 13:14 20.02.2019 | Кому: Уралец
Да он трус. Он когда в своей хамской манере попытался на ИСБ и ИСБшников наехать ему предложили встретится и пояснить за слова. Он сразу переключился на оскорбления и гнилые отмазки.
#50 | 13:16 20.02.2019 | Кому: RedLight
> Ну отец Семина депутат и какой то там казачий атаман. И у них в городе установили памятник белочехам и вроде как без депутатского разрешения этого сделать нельзя. И вроде как папа Семина там тоже что то решал.

Вот это компромат! А у Ленина отец так работал на царский режим, что потомственное дворянство заслужил. И что? Ленин - провокатор?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.