Константин Сёмин. Письма: убивает не газ

lastcall.su — "Я работник газового хозяйства в Челябинской области. Никаких страшных «инсайдов» я рассказать не смогу, их попросту нет. А то, что хотел бы Вам рассказать, страшно как раз своей примитивностью" #капитализм_убивает
Новости, Общество | igrov 06:31 08.01.2019
1 комментарий | 169 за, 7 против |
#1 | 11:19 08.01.2019 | Кому: Всем
По собственному опыту получения разрешений и подключения газа в многоквартирной новостройке в Крыму наобщался вдоволь с газовым хозяйством. Подключение с момента подачи заявления до заключения клиентского договора месяцев 9, это без взяток и платных "ускорителей". Список документов- сами не знают чего им надо, брал у ихнего сотрудника написанный её рукой, сейчас вроде список утвердили и повесили на стенд. Проект-песня, тот кто должен приехать на объект(квартиру) и все осмотреть-промерить просто забил, ну фигня, сам все промерил, почти 7 лет на стройке отработал, принес отдал схему, требования к оборудованию из 60-70-х годов прошлого века, датчики на СО-СН промышленного образца, для установки в цехах, ошибки в диаметрах труб, но все подписано и согласовано. Поругался, купил бытовые, они сильно компактнее и красивее промышленных, при тех же порогах, производство всей автоматики-отечественное,Саратов, ЕМНИП, обошлась в районе 7-8 т.руб. промышленные почти на 10-ку дороже. Приехали монтажники, обматерили проектировщиков за мешанину с диаметрами, все смонтировали, пытались дать газ в стояк, хрен- свищи по всему подъезду, вызвали аварийную службу, они пол дня лазили по стояку, заваривали непроваренные швы после строителей. Вообщем кино и немцы, запрещаю ставить котлы с закрытой камерой сгорания, только котлы с открытой камерой, хотя при Украине нормально все ставили, много бардака, но сами сотрудники газовой службы стараются, помогают чем могут, просто сегодня одни гениальные распоряжения завтра другие.
При Украине вообще то полный бардак у них был, ставь что и где хочешь, сплошь и рядом котлы на лоджиях. Пытались они навести порядок, отключили за грубые нарушения пару многоквартирных домов в городе от газа, приехал мэр, наорал, требовал включить обратно, естественно в устной форме, включили. Со слов работяг, он (мэр)-весь такой Дартаньян, а они козлы, но сидеть то если что им. Народ в массе не хочет ставить датчики, ибо дорого это, при зарплатах в 15 тысяч в месяц, и вообще "нас за шо", раньше вот можно на лоджию или на балкон котел повесить, стояк как тебе удобно переварить, а тут проекты требуют и датчики, угнетают свободных личностей !!!
По опыту общения с собственниками жилья был поражен жадностью и тупизной в вопросах собственной безопасности, вот это быдляцкое- мне так удобно, а на остальных похер доминирует.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.