Константин Сёмин. Письма: убивает не газ

lastcall.su — "Я работник газового хозяйства в Челябинской области. Никаких страшных «инсайдов» я рассказать не смогу, их попросту нет. А то, что хотел бы Вам рассказать, страшно как раз своей примитивностью" #капитализм_убивает
Новости, Общество | igrov 06:31 08.01.2019
6 комментариев | 169 за, 7 против |
#1 | 07:52 08.01.2019 | Кому: Всем
Насчёт датчиков, видел в продаже бытовые датчики газа ценой от 1,5 тысяч до 5-ти, от сети или на батарейках, камрады, кто-нибудь использовал их? Стоит ли их покупать или они так - баловство и трата денег?
#2 | 09:29 08.01.2019 | Кому: DINAMIT
> По прочтении возникает вопрос: почему мы не слышим про взрывы газа в странах европейского капитализма?

Ну видимо потому что у нас не европейский капитализм и скорее всего он никогда таким не будет по вполне объективным причинам. Хотя и там надо смотреть, как именно эксплуатируются дома с газом. Вот Дим Юрич рассказывал свои впечатления как там в европах руки моют и в сортир ходят по принципу строжайшей экономии на каждом литре. Поэтому "капитализм убивает", это про Россию.
#3 | 09:33 08.01.2019 | Кому: exolon
> Имею автономные датчики дыма и СО. Срабатывают нормально. Правда питание от 9 вольт батареек.

А сколько стоили датчики? В какой ценовой категории стоит смотреть?
#4 | 11:48 08.01.2019 | Кому: DINAMIT
> либералы поэтому говорят, что надо и дальше строить капитализм. Только правильный.Европейский.

Либералы ещё говорят, что коммунизм невозможен, потому что сама природа человека направленная на себя, свой эгоизм и свои собственные потребности этому противоречит, они же сообщают, что если бы не было большевиков, то у нас сейчас были бы правильные, скрепные, национально-ориентированные капиталисты. При этом они не сообщают почему при коммунизме человеческий эгоизм работает, а при капитализме внезапно нет. Также они мало думают о том, что при европейском капитализме лично им возможно придётся мыться в тазиках и ходить в сортир по расписанию. Это не значит, что на Западе всё не так, это значит что у либералов избирательно-наивное восприятие самостоятельными усилиями самих либералов начисто изолированное от реальности.
#5 | 18:35 08.01.2019 | Кому: DINAMIT
> Это понятно. Просто ты зачем-то написал, что у нас не европейский капитализм и никогда таким не будет. Из твоих слов получается, что европейский - особенный. А либералы именно об этом же толкуют.

Европейский капитализм он не особенный, он просто у них более развитый как система, что естественно. Российский капитализм как система однозначно хуже, что тоже естественно. Плюс чисто внешне он ещё и выглядит неплохо, цивилизация, культура, сервис, ну и реклама вот этого всего конечно. Перефразируя Клим Саныча и Бориса Кагарлицкого - европейский капитализм, это капитализм салона первого класса, а российский капитализм, это капитализм тамбура вагона как в Латинской Америке. В салон первого класса капиталистического поезда нас никто пускать не собирается, все места уже давно заняты, ещё с конца XIX века. Другое дело, что влюблённые либералы не видят недостатков европейского капитализма, считают его окончательным венцом человеческого развития и не видят того, куда этот путь может привести. И надеятся в салон первого класса всё-таки влезть. "Тем более СССР развалился, социалистический проект провалился, а коммунизм, это утопия". Ну а когда это по объективным причинам не получается, а ждать уже терпения нет, начинается "народ не тот", "совок всё испортил", "совки ещё не все сдохли", "Путин неправилиный"," кругом воруют" и " вообще всё не так". Некоторые плюют и уезжают за границу. Примерно так.
#6 | 19:30 08.01.2019 | Кому: DINAMIT
> Либералы на это ответят: значит надо лучше работать и попасть в салон первого класса. Всего-то делов.

Ну да, причём они-то хорошо работают, это вся страна плохо работает!!!
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.