Женщина хотела покормить медведя и покормила

life.ru — 52-летняя сотрудница базы отдыха в Красноярском крае после корпоратива отправилась покормить медведя, который давно жил на базе и находился в клетке. Сотрудница просунула сквозь прутья правую руку, в которой было угощение, и хищник вцепился в неё и откусил. #Шайтановости
Новости, Общество | tangero 11:13 02.01.2019
4 комментария | 77 за, 1 против |
#1 | 16:43 02.01.2019 | Кому: Soo
> Геолога или охотника с рыбаком может найти не только лишь этот мишка. Вообще любой может. И мишка - не такой уж идиот, чтобы не догадываться, что человеки съедобны. Так что для охотников, рыболовов и прочих геологов поменяется ровни ничего.

Некто Дуров, который циркач, а не который нонешний - утверждал, что медведя, попробовавшего крови (просто крови, не человеческой даже) держать в цирке становится смертельно опасно - далее он начинает всех вокруг рассматривать в качестве пищи, и утверждения свои даже подкрепляет несколькими историями.

Суть в том, что в нонешней дикой природе 99,9 выживших медведЕй (волков, тигров) - выжили и существуют строго потому, что выработали у себя "привычку" не рассматривать человеков в качестве объекта охоты, в качестве пищи - других тупо выбили. При этом же 99,9 случаев нападения на человека данными зверушками, как правило, обусловлены или очень специфическими обстоятельствами, или очень специфическим устройством черепной полости объекта нападения. Оба этих факта, безусловно, не отменяют девиаций. Но тот факт, что конкретный зверь увидел в человеках источник вкусной и полезной пищи - должен вести к умерщвлению зверя.

Ибо в ситуации, когда 99,9 мишек просто пройдут мимо человека, причем иногда даже так, что тот о самом факте встречи знать не будет - конкретно этот мишка с высокой долей вероятности просто с удовольствием халявной жрачкой угостится.

В качестве минутки бесполезной информации могу привести некоторых южноамериканских лягушек, которые, не являясь ядовитыми, мимикрируют под ядовитых. Подавляющее большинство хищников на этой почве их игнорируют и в качестве пищи не рассматривают. Но стоит по какой-то случайной причине местному котику угоститься такой лягухой - котик начинает оных лягух харчить массово. Как правило - до первой "настоящей".
#2 | 17:53 02.01.2019 | Кому: Всем
> Но это же не справедливо по отношению к мишке!!!

[вздыхает]

У ряда граждан, и многие камрады - не исключение - крайне специфическое понимание справедливости, гуманности и сопереживания. Распространяется строго на обезличенных, даже близко незнакомых и заведомо представляющих опасность зверушков, но при этом полностью атрофировано относительно сограждан.

Есть мнение, что это защитный рефлекс неприспособленного к проживанию в сообществах более пятидесяти особей homo - несознательно стремиться к сокращению сообщества до приемлемых рамок!!!

Ну, а если совсем серьезно - то "справедливость", "гуманность" и прочие "мишку жалко" - оно наносное над строгой целесообразностью и практичностью, пускай из них же и выросшее. "В природе" все (все) вредящее и опасное должно быть тупо уничтожено или сокращено до рамок невредящего и неопасного. Что с мишками, волчегами, усурийскими тиграми и многим другим и было сделано. Никто, "почему-то", не сокрушается о несчастной судьбе бубонной чумы, вымирающей лобковой вши и безопасности малярийного комара в черте проживания. И ходи медведи-людоеды по городам - никто не сопереживал бы и им.
#3 | 18:38 02.01.2019 | Кому: El sordo
> Кстати, беда в нацпарках США - участились случаи нападения медведей на людей именно по причине заповедного режима и утраты страха перед человеком.

Не слышал такой связки. Но вполне допускаю ее возможность, да.
#4 | 19:19 02.01.2019 | Кому: Всем
> Это результат отрыва от корней гомо-сапиенсов - когда добычу надо добыть и собственноручно умертвить, а потом удовлетворенно сожрать.

Я тут шутил уже не про сочувствие зверушке, а про нелюбовь к человеку больше - желание ужаться до 50-и рыл, когда все всех знают и врага нет, ибо враг - это незнакомец.

> Вот кстати да - крыс когда травят, как то не видно страдающих морально. Или когда свинок забивают на бифштексы.


Боюсь тебя разочаровать, но. Даж у Гоблина жеж было - про истерики зоошизы по результатам отстрела им крыс из пневматики. Ну а уж кто такие веганы ты и без меня знаешь - у них жеж не из "здоровопищества" все растет, а из "это зверь, он тоже хочет жить". Антропоморфизм всего и вся, кроме, собсна, антропов.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.