Семин про аргумент охранителей

facebook.com — Любимым демагогическим приемом патриотов-охранителей все чаще переплевывающих либералов в своей антисоветскости, становится утверждение: — Ваши коммунисты уже слили СССР, хотите попробовать еще раз? Логика здесь, разумеется, не ночевала. Но логика охранителю и не нужна. Продолжение - в первом комментарии. #Сёмин
Новости, Общество | Nord 18:16 27.04.2018
21 комментарий | 184 за, 8 против |
#1 | 18:26 27.04.2018 | Кому: RedStar
> Хотити чтоб как на Вукраине было?!

Ну, если социальный протест отдать на откуп Алехану Навальному и его друзьям, попутно увеличивая, на фоне падения доходов населения, накал рассказов, в стиле: "все хорошо, прекрасная маркиза!" - то обязательно будет.

И охренители тут разделят ответственность, вместе Алеханом и Ко.
Потому, что если Алехан будет служить инструментом, в руках неких уважаемых людей, к очередному, после 90-х, крупному переделу собственности, то охренители тут выступают не тормозом этого процесса. А всего-лишь рычагом воздействия другой группы. Которая точно так же может стремиться упрочить свои позиции - укрупнив свой капитал.
#2 | 18:58 27.04.2018 | Кому: AndroidSav1
> Капитализм нежизнеспособный, потому как во Франции в XIX века произошла реставрация монархии.

Это пиздец, какие сложные концепции для них - любителей рассказывать про "нежизнеспособность совка".
#3 | 06:14 28.04.2018 | Кому: Ерш
> СССР разрушили граждане, умело мимикрировавшие под коммунистов для обретения власти.

CCCР разрушили граждане, после того, как им поменяли принцип производства с социалистического на капиталистический. В следствии чего, им осталось только привести надстройку в соответствии с базисом.

Политическое разделение на незалежные улусы - это следствие. Все, что идет после экономики - всегда следствие.
#4 | 06:29 28.04.2018 | Кому: Cogito
> Но, опасаюсь застрять в «теории заговора».

В абсолютно любом обществе существует прослойка неких маргиналов - в любой его страте, хотящих для этого общества чего-то странного. Маргиналы они ровно до той поры, пока их идеи экономически не выгодны обществу.

Например:
Оформившаяся за 18-19-й века на Украине картина, когда сложилось товарное производство зерновых, которые являлись одновременно выгодным экспортным товаров - вкупе с возможностью этот товар вывозить на экспорт через Одесский порт - тут же экономически обосновало отделение Украины от российского центра.
И всякие положительные тенденции, такие как просветительство украинского крестьянства - через создание алфавита украинского языка и прочего, стали играть на руку той маргинальной группе, которая желала для Украины политической независимости от России. Ибо политическая независимость невозможна без экономической.
А вот, всякие австрийские генштабы с ихними кознями - только следствие, ибо сами по себе они не способны ни на что, кроме как поддерживать кучку идиотов никому не интересных маргиналов.

И да: именно поэтому, например, сейчас - российские либералы не могут быть маргиналами. Все эти Овальные, "пиздатые шубки" и прочие. Ровно по одной простой причине - экономика у нас построена на западной рыночной модели и такая модель всячески поддерживается текущей властью. Даже, если в долгосрочной перспективе она для общества в целом и не выгодна.
Зато, перекрой сейчас поток ништяков - импорта, и тут ты сразу узнаешь: кто тут маргинал.
#5 | 07:17 28.04.2018 | Кому: Ерш
> Возвращаясь к изначальному вопросу - это коммунисты его поменяли или ловко прикинувшиеся таковыми?

Если Хрущева и его команду можно назвать коммунистами (а я думаю - не совсем), то они. Другое дело, что сам СССР разваливали уже точно никакие не коммунисты.
А выросшие в кадрах КПСС граждане, которые логически закончили этот пусть к построению госкапитализма. Построением (вот сюрприз!) капитализма.

Просто, мудак Хрущев со своей командой забыли одну простую вещь: нельзя выебать овцу и не стать овцеебом. Равно, как и нельзя себя просто назвать мужем Анжелки, нашей, Джоли и стать Бредом Питом.

В тот момент, когда они отвергли принцип диктатуры пролетариата - в следствии тезиса о окончательном (!) построении в стране развитого социализма (как можно "окончательно" построить переходную фазу?!) - они немножко перестали ими быть. И стали просто членами КПСС.

Ибо, "коммунист" - это не партбилет или значок, или какая другая ачивка - это последовательность действий. Исходящая из конкретных, научно обоснованных, принципов.
Как только ты их нарушаешь - ты, соответственно, быть им перестаешь.

Хотя, в логике наших местных доморощенных воттовских идиотов: предатель - после самого акта предательства, например - Присяги, - не перестает быть верным своему слову. Просто потому, что пока его не разоблачили - он еще числится сотрудником или военнослужащим.
#6 | 07:28 28.04.2018 | Кому: Всем
Вангую Штыку погон: нежелание видеть аргументы оппонента, вкупе с оскорблениями. В известных секретных чатиках™ воттовского подполья© прибавится еще больше боли уверенности в завтрашнем дне падении ненавистного воттовского режима!!!
#7 | 07:40 28.04.2018 | Кому: ШтЫк
> По поводу сплочения, я уже говорил - это ваше больное

[с иронией смотрит] Я смотрю - у адептов капитолизома, в нашей стране, со сплочением все в порядке: пиздите друг друга на площадях резиновыми уточками.
#8 | 07:44 28.04.2018 | Кому: stormlord
> А кто им его поменял?

Введя в плановую социалистическую экономику капиталистические принципы. В частности - принцип рентабельности.

> Кто эти люди?


Смотри стенограммы 22-го съезда КПСС - там они все есть. Вряд ли можно назвать коммунистической партию, которая игнорируя все принципы материализма, на своем главном съезде - выступает со спиритическими сеансами вызова духа Ильича (sic!).

> И не было ли у них в карманах партбилетов?


Были.
#9 | 07:48 28.04.2018 | Кому: ШтЫк
> Да что ты говоришь, оппонент безбожно сливается.

Я про то, что ты в предметной дискуссии перескакиваешь на хамство и оскорбления. Если бы вы друг с дружкой устроили персональный срач - другое дело. Нехорошо, но понятно.

А так, это верный путь к погону.

> "Приход к власти Навального - это само по себе не плохо. Но и не хорошо." (с) Лепанто


У тебя до сих пор на это горит? Бывает. Кстати, ты никак, кроме дежурных воплей по "плазму", не смог опровергнуть этот тезис.
#10 | 08:02 28.04.2018 | Кому: ШтЫк
> Ирония в том, что, после цветных переворотов, начинают пиздить просоветских

Нет, ирония не в этом. Ирония в том, что просоветских будут пиздить что с цветными переворотами, что без.
Сомневаюсь, что для просоветского Иван Ваныча есть разница, кто его пиздит арматуриной: какой-нибудь молодой птенец Овального или торпеда местного (или не очень) олигархера Митрофан Гундяевича - который выступает за фашистские принципы солидаризма.

Ибо коммунист - это борец. Борец потому, что он вынужден это делать, ибо господствующим классом буржуазии, осуществляющим свою диктатуру, против него ежесекундно ведется борьба: либо в пассивной форме - в виде пропаганды, либо в активной - тюрьмами и арматурой.
А как только он возьмет власть - он, опять же, вынужден так же бороться с буржуазной контрреволюцией.

А ты - этого решительно не понимаешь, ибо одурманен буржуазной пропагандой.

> Ну а как вы умеете сплачиваться, это отдельная, очень смешная тема


Как и вы - апологеты правильного™ капитализма и стабильности™.
#11 | 08:26 28.04.2018 | Кому: ШтЫк
> От твоего камиин-аута? Такие вещи, они как подарок

То есть, с твоих слов, одобрение власти Путина - идеологического наследника Ельцина, у которого никаких принципиальных различий с Навальным нет (ну, кроме работы в Свердловском обкоме и членстве в КПСС) - это камин-аут? Хм... А это интересная мысль!!!

Даже не знаю, как бы так сказать помягче: ты несешь хуйню, с выдранной из контекста цитатой.

> Раскрывайся чаще


Значит, горит - я так и знал!

> Раз за разом, в любом из тредов


Ты себе льстишь. Пока, ты тут продемонстрировал себя как быковатого дурачка - с претензией на некую жЫзу в стиле: "атец разъясняет пацанятам".
#12 | 10:43 28.04.2018 | Кому: ШтЫк
> А может не будут
> С цветными - точно, и прямо сейчас, второе, пока, под вопросом.

Охуенный у тебя подход. Метафизический!

Вот завтра, работников народного олигарха Похерова выставят на улицу с ветерком - обанкротив предприятие; или под видом оптимизации уменьшат зарплату - увеличив количество рабочих часов, фактически, за те же деньги; или придумают еще какой ловкий ход, чтобы увеличить свою капитализацию за счет работников.
Граждане выйдут на улицу и получат по башке - потому что они никому не нужны, потому что привлечь внимание никак по другому не получается, а судится - можно годами; причем вы, нищеброды, будете судиться с человеком, который может нанять на вас армию толковых лойеров - это не упоминая даже всякую коррупцию и взятки.
И они получат по башке. Даже, не суть от кого - но непременно получат.

Это законы капитализма: либо он возрастает, либо уменьшается. Не бывает по другому. За счет кого будет развиваться наш капитализм? Туземцы с бусами вокруг закончились. За счет американского налогоплательщика не очень получается, наоборот - ихние буржуи развиваются за счет нас.
Значит, он как в средние века: будет развиваться некоторое время за счет внутренних ресурсов. Как наш феодализм развивался за счет все большего закрепощения крестьян.
Это известно чем кончилось, кстати.

В этой самой системе заложен неизбежный пиздец - без учета всяких навальных и цветных переворотов. А ты нам тут втираешь какую-то детскую хуйню про "может быть". Может быть - не будет "завтра", но "послезавтра" - совершенно точно.

> Иван Иваныч человек трезвомыслящий, на пугалки не ведется, что такое получать по голове и находится на грани выживания, видит по опыту стран, в которых к власти пришли условные Навальные


Вот, камрады, смотрите - прямой пример триумфа буржуазной пропаганды:

Не боритесь за свои трудовые права! Иначе, вы приведете к власти Навального!

Про то, что Навальный придет к власти вообще безо всяких забастовок, стачек, митингов - не упоминается вообще. Про то, что две группы олигархата сцепившись между собой неизбежно приведут его, или ему подобного, к власти - тоже.

Про то, что гражданам в массе плевать, что там будет "с Родиной и с нами" - если у него нет работы или точки приложения для своих сил - не упоминается вообще. Как и про то, что граждане имеют привычку в подобных ситуациях вообще, без затей, менять Родину - если могут.

Ничего не делайте, работайте усерднее на хозяина, платите налоги и все будет хорошо!!! Да щаз.

> Что бы делать это продуктивно, в любой форме, и иметь возможность бороться в будущем, нужно объединяться.


Сплотиться вокруг Путина - это не ко мне. Солидаризм - дальше по коридору и направо.

> Что интернет и левые ресурсы с людьми делают


Все лучше чем то, что делает с тобой шизофреничная по сути госпропаганда. Со "священным" 9-м мая и мавзолеем за фанеркой.

> Да, как-никак, структура есть


Ты про СВ? Я правильно понимаю, что ты - сутеевец?

> Просоветские, те, что в состоянии отличить разницу, доказывающие это на пальцах.


Ты не можешь.
#13 | 14:23 28.04.2018 | Кому: ШтЫк
> Где? Ты про кого сейчас?

Есть такая штука, как "логика". Попробуй в нее - это полезно.

> Да нету-нету.


Ну, развал страны, гражданские войны по окраинам и речь в конгрессе США с радостным докладом, что тоталитарный режим - все и "боже благослови Америку" в конце - это Навальный? Нет, это Ельцин. А нынешняя власть ему строит мемориалы и музеи за 7 миллиардов бюджетных средств.

> Там контекст не меняет ничего, ровно тот же спор, что и тут.


Ну, так ты не стесняйся: приводи цитату полностью, а не только одну фразу. Не будешь выглядеть пиздаболом.

> Живи с этим, тебя за язык не тянули


Жить мне с чем? С тем, в чем меня обвиняет очередная интернетная балоболка? Да, я теперь кушать, после такого, вряд ли смогу.

> До поцанят вы еще не дотянули


Да и ты до "папки" - куда дальше: почти в каждом посту тут, расписываясь в своей дурости. И этот - не исключение.
#14 | 14:26 28.04.2018 | Кому: ШтЫк
> Сторонник. Зачем спрашива то, что ты и сам знаешь?

Нет, не знал. Теперь - буду знать. Упоротым я, обычно, ничего не доказываю.
#15 | 14:34 28.04.2018 | Кому: ШтЫк
> Политическая.
> Нет не нам, суб'екта готового взвалить на себя махину власти, в случае падения нынешней, нет, смысла толкать людей на фронду к ней нет.

Отличный пример шизофрении, я считаю.

И плюс, классическое "нет такой партии" Церетели. Сразу видна вся "серьезность" движения - кроме пропагандистическо-охранительского, с косплеем красной символики. Примерно, как проститутка косплеит пионерку для клиента.

ПВО и НОД плачут в углу, обнявшись.
#16 | 14:55 28.04.2018 | Кому: Морфей
> Камрад, не забывай, что ты пытаешься дискутировать с сектантом из петушиного угла с лесопилки.

Да я буквально полчаса назад об этом узнал!!! Ну, раньше, конечно, но от самого персонажа увидел подтверждение всего полчаса назад.

> Завидую твоему дзену.


[с отчаянным воплем выламывается из треда]
#17 | 15:26 28.04.2018 | Кому: Булат
> Тут ведь не глупые люди собрались, все понимают, что ты будешь воевать с режимом чисто на форуме, причём на форуме из тех, кто тоже воюет с режимом. То есть в абсолютно тепличной среде, чтобы не перенапрягаться.

Верно. Поэтому, гораздо удобнее "защищать" страну - записавшись в общество словесной охраны В.В. Путина. Так, в отличии от этих никчемных коммуняк - которые не могут организоваться - можно делать вид, что отважно занят полезным делом.

Ну, пока не пригласят на майдан - получить пиздов постоять рядом, в виде "антимайдана".
#18 | 15:35 28.04.2018 | Кому: RedStar
> СВшный Миротворец

Метафизец - я настаиваю!!!
#19 | 19:13 28.04.2018 | Кому: ШтЫк
> Давай покажи, где я одобряю политику Путина, как идеологического продолжателя дела Ельцина и причем тут содержимое твоей головы по поводу отсутствия принципиальных отличий у него с Навальным?

Ну, я даже не знаю... Состоя в СВ (или ПВО, или НОД - или в любой другом движении упоротых охренителей) или сочувствуя ему - ты это делаешь автоматом. Как солдат Ваффен СС в 42-м, например, поддерживает политику нацистской партии Германии.
Тебя же не под дулом пистолета туда погнали, не?

Особенно - после твоих клевых спичей тут, про цели и задачи вашего движения.

> И? Я в отличии от балаболов, смотрю на дела


Делов на 7 лярдов, на Ыльцин-центр - херня какая. Оно ж не твое, правда?

> Те времена с нынешними не сравнить


А всего-то и разницы: прекратился активный передел собственности с первичным накоплением капитала. Который (передел собственности) может начаться практически в любой момент.

> Ничего не меняет


Попробуй меньше в глаза долбиться, вдруг поможет:

Между

> "Приход к власти Навального - это само по себе не плохо. Но и не хорошо."


И

> Исходя из вышеописанного, у тебя, со всей очевидностью могла сложиться в голове ложная картина, исключающая такие очевидные вещи:


> 1. Приход к власти Навального - это само по себе не плохо. Но и не хорошо.

> 2. [Так как, роль личности без опоры на некую существенную силу - не значит ровным счетом ничего.]

> Если, к примеру, тебя завтра назначат царем, а ты предложишь покрасить Кремль в зеленый цвет - тебя будут ждать удивительные открытия на тему классов и классовой теории (которая, на всякий случай, возникла раньше марксистской - так что, за наличие в ней "плазмы" ты можешь не переживать!)


> 3. Даже внешняя сила тут не решает ничего. Точнее - сверх того, что ей может позволить сила внутренняя: имеющая непосредственные рычаги внутри страны, например - рубильник электричества.


> Тот же Алколигула, при всей его любви к США, опирался на огромный бывший партийно-номенклатурный класс, который четко решил стать собственником бывшей народной собственности в стране и при помощи США легализовать этот акт грабежа.

> Еще раз - сами по себе, некие "внешние вороги" ничего сделать не могут - они ищут точку опоры внутри страны.
> Так было у нас, так было на той же Украине, или в Бразилии с Венесуэлой.

Есть огромная разница. Прямо размером с ту кучу говна - которую ты тут прилюдно вывалил, так обосравшись с цитатами.

Впрочем, ты по причине своей явной упоротости, мог и не заметить: что речь идет про бесполезность определяющей роли личности у руля и значении роли класса там же. А, как это ни странно, В.В. Путин. и А.А. Навальный у нас представляют один и тот же класс: класс крупных собственников капитала.

> Теперь ты будешь акуратно макаться в это, и всего.


И вот, возникает закономерный вопрос: зачем ты тут пиздел, как дышал, а дышишь, судя по всему, ты очень часто?
#20 | 08:18 29.04.2018 | Кому: uran
> Камрад, а вот социал-демократы - они что строят? Академический интерес.

Вот смотри сам:
Общество человеков, после стадии первобытного коммунизма, имеет неистребимый антагонистический интерес - противостояние классов друг другу. Класс рабов против класса господ, класс городской буржуазии против класса крупных феодалов, класс пролетариата против класса буржуазии.
Цель коммунистов - убрать это противостояние уничтожив классы. Это возможно только через установление социализма и лишение класса буржуазии его диктаторских полномочий - через диктату пролетариата. Это - самая натуральная демократия, к слову. Ибо пролетариат (наемные работники) составляют большинство в обществе, по сравнению с буржуазией - что означает, что это будет народной властью. Это - классический марксизм, в чистом виде.

И вот тут, приходят социал-демократы и говорят:
Парни! Это все херня и дурацкие фантазии! Давайте, лучше мы с классом буржуазии примиримся!
[вжух]
И появляется кейсианство - которое осуществляется за счет эксплуатации, при помощи "наших сукинов сынов", всяких Гватемал и прочих Конго - где благодаря дичайшему неравноценному обмену (местный шьет кроссовки за 10 центов в час, которые продаются в США за 10 баксов за пару) - снималась сверхэксплуатация с американского пролетариата и переносилась на остальной - из подконтрольных американскому империализму стран.
То же самое во Франции де Голля, тоже самое в ФРГ.

Другие смотрят на это, и говорят:
Бля! Да это ж херня какая-то! Где мы тут у себя возьмем Конго с Гватемалами и прочие колонии?! Нафиг этих подлых предателей коммуняк, нафиг этих жадных иностранных буржуев - мы пойдем третьим путем! Да здравствует солидаризм и корпоративное государство!
[вжух]
И появляется фашизм. В котором точно так же - точка напряжения между классами снимается за счет переноса сверхэксплуатации вовне. Но, теперь местный пролетариат вообще не имеет права чирикать: ибо, его под мантры об "общей семье" (какой-нибудь фрезеровщик Ганс Шмульке является "родственником" Альфреду Круппу, ага) и ужасных ворогах за бугром - связывают по рукам и ногам мобилизацией.

Ну вот, в такой "прекрасной" картине - сам прикинь: что они строят.
По мнению марксистов, они вообще нихера не строят. Они просто откладывают проблему. Ровно до того момента, когда, например, обострившиеся отношения между буржуями их стран не начнут войну за передел собственности и ресурсов с колониями, или не установят у них фашизм - с целью агрессивной экспансии вовне и точно такому же переделу собственности.
#21 | 12:03 29.04.2018 | Кому: ШтЫк
> Братюня, разницы никакой

Извини, ты попутал мальца. Пиздабол, нагло врущий и даже не стесняющийся своего вранья - мне никакой не братюня.

> Ну да, переделывать чужие цитаты, в стиле "сам дурак". Такой, безобидный, прилюдный ананизм.


Ты, в этом треде, строго такое и продемонстрировал - даже без стеснения.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.