Трупоеды: кто сеял панику и распространял фейки в соцсетях

ruposters.ru — О Кемерово. Основной список.
Новости, Общество | элeктрoник 19:55 27.03.2018
7 комментариев | 270 за, 2 против |
Aleks3
надзор »
#1 | 20:52 27.03.2018 | Кому: N1kMZ
> Я считаю, что свою политическую позицию надо преподносить без плясок на костях. И уж точно не в первые же дни трагедии. Не та ситуация.

А я считаю, что ты что-то не понимаешь. Так тоже бывает. А может я что-то не понимаю. Я вот дважды перечитал[censored] и плясок на костях не увидел. Укажи пожалуйста где там пляски?

Может здесь?

>Никто не пиарится на трагедии. Всем больно и всем горько. Но навязываемая нам модель поведения: 1) слезы и соболезнования, 2) смена аватарок и свечки в соцсетях, 3) компенсации родственникам, 4) всё сначала, — такая модель не будет, не может работать бесконечно.


И знаешь, когда я читал второй раз, я неожиданно понял, что Сёмин почему-то опять прав.

>Обвалится крыша развлекательного центра. Сгорит супермаркет. Взорвется угольная шахта. Рухнет самолет. Утонет прогулочный катер, рыболовецкий траулер или лодка с детьми. Свалится в пропасть автобус с рабочими. В большинстве эпизодов при ближайшем рассмотрении ответственность должна падать на собственника. Но не падает.


Знаешь, что сказал Путин на разборе полётов?

>Что касается собственников, то, конечно, они должны появиться и поучаствовать во всей этой работе. Но собственники что, они сдали в аренду и всё, а обязанность органов власти – проконтролировать, как организована эта работа, и добиться того, чтобы она была поставлена на должный уровень, вот в чём дело. Ну что собственник? Сдал в аренду и сдал. А органы государственной власти, городские органы в данном случае, прежде всего должны обеспечить необходимый уровень безопасности.


То есть собственники опять невиновники. Такие дела.
Aleks3
надзор »
#2 | 21:01 27.03.2018 | Кому: BeerBear
> Ты сдашь квартиру, там убьют человека, тебя сажать как соучастника?

Это зависит от того, что я делал. Может ножки убитому в процессе убийства держал, дабы не трепыхался.
Aleks3
надзор »
#3 | 21:03 27.03.2018 | Кому: N1kMZ
> Пляски там в том, что программа Сёмина называется "Агитация и пропаганда". Ну и он агитатор и пропагандист, значит. И именно с агитацией и пропагандой он выступил именно в такое время. Как и навальнята, только те с другой стороны. Ну что-то святое должно быть же у человека. Однако, нет. А Путина я слушал.

Ну-ка внимательнее посмотри. Пост Сёмина расположен на странице вконтактика, а вовсе не зачитан в программе Сёмина под названием "Агитация и пропаганда". Посмотри-посмотри. Я тебя не обманываю.
Aleks3
надзор »
#4 | 21:10 27.03.2018 | Кому: BeerBear
> Купил квартиру, отремонтировал(в случае сабжа даже не он ремонтировал, только деньги давал) и сдал.

Хорошо. Дал я денег шайке дебилов, которые газовый баллон в многоквартирный дом притащили и резиновой трубкой присобачили его к газовой плите на кухне вместо центрального газоснабжения. Я это не проконтролировал, и уехал в другой город, а в это время произошла утечка газа и весь подъезд накрылся медным тазом. Как считаешь - кто виноват? Думаю что именно собственник.
Aleks3
надзор »
#5 | 21:13 27.03.2018 | Кому: N1kMZ
> Я знаю. Но ведь пост именно по его специальности. Рабочий пост.

Ну если ты допускаешь такие натяжки, то допусти и такую вещь как профдеформация.

>Что мешало хоть тут смолчать, не очень понятно (нет, понятно, все бегут и я бегу, инфоповод). Я думал, просто, что это свойственно всякой либеральной мрази. Я ошибался.


А почему он должен молчать, когда всякая либеральная мразь языками треплет? Он должен им молча внимать, или делать своё дело по мере сил?
Aleks3
надзор »
#6 | 21:20 27.03.2018 | Кому: BeerBear
> Не оповестив тебя от этом.

А кого это сношает?

> Ты специального человека нанял, что бы он это контролировал и заодно деньги с жильцов брал, коммуналку оплачивал и гешефт тебе присылал.


Ну вот вилась-вилась верёвочка, да закончилась.

> Думаю дебилы притащившие баллон.


И они тоже.

> Думаю, будь это твоя квартира ты бы запел по другому.


Думай.
Aleks3
надзор »
#7 | 21:26 27.03.2018 | Кому: BeerBear
> Закон.

Ну вот незнание законов не освобождает от ответственности, ты ж в курсах вроде.

> Да, только он не при делах.


Значит хреновый закон.

> Зачем?

> Я это доподлинно знаю.

Ну раз знаешь, да ещё доподлинно, то о чём нам с тобой можно дальше говорить?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.