Нож - выбор настоящих мастеров!

russian.rt.com — 14 марта чемпион мира по пауэрлифтингу среди юношей Евгений Галузинский в ходе выяснения отношений со студентами колледжа получил ножевые ранения, оказавшиеся смертельными.
Новости, Общество | CEBEP 15:47 17.03.2017
60 комментариев | 41 за, 1 против |
#51 | 18:07 17.03.2017 | Кому: Сухарь
> А так если есть спецсредства, то применять по полной.

Это да...
#52 | 18:09 17.03.2017 | Кому: очень толстый
ПР длинней ножа.
Хотя ну его нах такие расклады.
#53 | 18:25 17.03.2017 | Кому: Brum
> Как раз не надо сближаться самому, а действовать при попытке удара ножом.

тогда теряется чсв в ситуации: "слышь, студентик очкастый, давай раз-на-раз со мной"... хватаешь дрыща с охапку, только собрался об колено его переломить, а за брюшиной уже чешется что-то инородное... "твой меч в моей груди - какая несправедливость" (хокку)
sa
интеллектуал »
#54 | 19:00 17.03.2017 | Кому: Шпиль
>
> А ещё можно вспомнить, сколько МС, КМС, каратистов высоких данов погибло на улице тупо от ножа в пузо.
> С голой пяткой на шашку - он завсегда предсказуемо.

Нож опасен не всякими там ножевыми боями ( и прочим что в идиотских фильмах показывают) а тем что его легко спрятать в руке. Соответственно о наличии у противника ножа узнаешь когда уже пырнули.
#55 | 19:03 17.03.2017 | Кому: sa
> Соответственно о наличии у противника ножа узнаешь когда уже пырнули.

В спину.
sa
интеллектуал »
#56 | 19:17 17.03.2017 | Кому: Axe
> Клинок останавливают не мышцы, а нокаут от классического боксерского удара, который по определению быстрее ножа. Энергозатраты там минимальны, даже если ножевик не с "хрустальной челюстью". У качков же, как правило, мышечные реакции заторможены и навыков быстрого поставленного удара нет. Еще раз - я ровно об этом.

Камрад, ты же не знаешь что за человек перед тобой, может он на ножиках сдвинут. Зачем собственным телом проверять его "обманки" и наработки? Самое лучшее это отскочить в сторону и использовать различные подручные предметы.
Он тоже тебя не знает, может ты "сдвинут" на приемах по отбиранию ножей. Тем более это обычно кончается переломами. Поэтому он постарается ударить ножом неожиданно, соответственно наличие ножа будет всячески скрываться.
Поэтому если стоит и саблей перед собой машет то он или идиот или пугает. И кто из вас больше боится еще вопрос.
И еще. Внешность очень обманчива. Тот же вольник (человек-матрешка) двигается с невероятной скоростью.
sa
интеллектуал »
#57 | 19:21 17.03.2017 | Кому: Шпиль
> > Соответственно о наличии у противника ножа узнаешь когда уже пырнули.
>
> В спину.

не обязательно. Отвлечь внимание можно как угодно. Ты же не знаешь что у него финка в ладони.
Все как обычно - кто кого обманет. Только ставка другая.
#58 | 01:16 18.03.2017 | Кому: Всем
[смотрит на неудержимо растущую портянку комментариев]

Простите меня, люди!!!
#59 | 04:36 18.03.2017 | Кому: Axe
> Простите меня, люди!!!

Покаялся, таки уже и заплати!
[выразительно потряхивает шекельницей]
Red Alert
надзор »
#60 | 05:51 18.03.2017 | Кому: Всем
Скажите, колледж это же эвфемизм ПТУ? Иначе не ясно что за студенты такие.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.