Организовать работу по изъятию детей..

business-gazeta.ru — .в помещениях с задолженностью за энергоносители В преддверии Нового года (в срок до 23 декабря) власти района решили проверить все жилые помещения с долгами за энергоносители и при обнаружении в данных помещениях несовершеннолетних детей проинформировать отдел опеки. Отдельной строкой идет довольно жесткое поручение: «Организовать работу отдела опеки и попечительства по изъятию несовершеннолетних детей, проживающих в жилых помещениях с задолженностью за энергоносители, докладывать еженедельно».
Новости, Общество | Дмитрий19810703 11:29 13.01.2017
36 комментариев | 71 за, 3 против |
#1 | 11:33 13.01.2017 | Кому: Всем
Если правда, то лютый трындец. Лучшего варианта спровоцировать беспорядки придумать трудно.
#2 | 11:34 13.01.2017 | Кому: Всем
И где же главные защитники страны от ювеналки? Много спасли?
Буржуазия наступает - всё старо, им - богатым нужны деньги, так что ювеналка один из пресов по выдавливанию прибыли из граждан.
#3 | 11:38 13.01.2017 | Кому: Всем
#гидроксиды_под_дверь

«ЛУЧШЕ ПУСТЬ ДЕТИ БУДУТ В БЕЗОПАСНОСТИ, ПОКА РОДИТЕЛИ РАЗБИРАЮТСЯ С ДОЛГАМИ»

Сам Тыгин в разговоре с «БИЗНЕС Online» объяснил жесткие формулировки просто. Протокол есть протокол, весь закон в него не втиснешь, но изъятие детей допускается только в строгом соответствии с законом, подчеркнул он.

Саму суть решения он объясняет работой на упреждение: в Татарстане выучили уроки Старого Кувака. Напомним, что в начале января прошлого года в этом селе Лениногорского района сгорел дом, погибли мать Ольга Журавлева и пятеро детей, отец с тяжелыми ожогами надолго попал в больницу. Глава поселения был осужден за халатность, а отец единственного выжившего ребенка потребовал 2,4 млн. рублей компенсации от виновных.

«Это поручение относится к семьям, находящимся в социально опасном положении, то, что было в Лениногорском районе, — пояснил Тыгин. — Там семья была отключена от коммунальных услуг из-за долгов, произошла трагедия. Изъятие детей из семьи очень четко регламентируется законодательством. Это возможно только в случае угрозы. Очевидно, что упреждающая роль органов опеки должна быть! И это подтверждается вступившим в силу приговором — не все до конца было сделано... Смысл нашего протокола в том, что должники — всегда рисковая категория. И необходимо оценивать, есть ли риск жизни и здоровью детей. Если такой риск есть, решения должны быть приняты своевременно. Если угроза есть, то мы двигаемся в соответствии с законом, чтобы не дай бог не потерять детей. Если угрозы нет, то нет никаких оснований для изъятия. Коммунальщики будут работать с должниками сами».
#4 | 11:39 13.01.2017 | Кому: Сов спикуль
> И где же главные защитники страны от ювеналки? Много спасли?

Побольше тебя. А с какой целью спрашивал то?
#5 | 11:40 13.01.2017 | Кому: Ector
> Побольше тебя.

Это сколько?
#6 | 11:42 13.01.2017 | Кому: Всем
В пресс-службе детского омбудсмена ранее сообщили, что в Москве из семьи изъяты 12 детей с ВИЧ-инфекцией


Москва. 13 января. INTERFAX.RU - В московской семье, из которой были временно изъяты приемные дети с ВИЧ-инфекцией, отец избил одного ребенка, сообщила замглавы департамента труда и соцзащиты населения столицы Татьяна Барсукова.

"10 января работники детского сада выявили факт жестокого обращения - на теле одного ребенка обнаружены синяки. Были вызваны органы опеки, и совместно с сотрудниками ОВД факт побоев со стороны отца был засвидетельствован", - сказала Барсукова в пятницу "Интерфаксу".

По ее словам, в связи с этим было принято решение о временном изъятии детей из семьи и помещении их в безопасное место.

При этом, по ее данным, из семьи были изъяты 10 детей, а не 12, как сообщалось ранее. Так, восемь ВИЧ-инфицированных детей помещены в больницу, где получают необходимые лекарства, двое - в социальные учреждения. Еще двое старших детей и один кровный ребенок находятся с матерью.

Матери разрешают видеться с детьми, отметила Барсукова.

Она пояснила, что семья приехала в Москву в 2014 году из Санкт-Петербурга. В этой семье восемь приемных детей, четыре усыновленных и один кровный.

"В сложившейся ситуации нашей задачей было обезопасить детей и тщательно разобраться в произошедшей ситуации", - добавила Барсукова.
#7 | 11:42 13.01.2017 | Кому: Всем
Буржуазный каток катится, не хрен рожать голытьбу, отключим вас от всего и изымем еще единственное жилье, которое получили еще от советской власти.
#8 | 11:49 13.01.2017 | Кому: Багинет
> В этой семье восемь приемных детей, четыре усыновленных

А какая разница?
#9 | 11:50 13.01.2017 | Кому: kirillkor
> А какая разница?

Для одних детей (4) - папа с мамой, хоть и приемные.
А для других детей - опекуны.
#10 | 11:59 13.01.2017 | Кому: Всем
О, ювеналосрач!
Давненько я его не видел.
#11 | 12:21 13.01.2017 | Кому: Всем
Ювеналкинет-ювеналкинет-ювеналкинет...
#12 | 12:26 13.01.2017 | Кому: Всем
государство на содержание ребенка в детдоме выделяет от 600 тысяч рублей до 2 миллионов рублей в год. Если бы часть этих денег давали родителям, неужели бы они не смогли распорядиться ими в интересах детей?

Почему это часть? Я требую за каждого воспитуемого мной ребенка платить мне по 2 миллиона рублей в год, немедленно! Клянусь, распоряжусь ими исключительно в интересах детей!!!
#13 | 12:31 13.01.2017 | Кому: Всем
Прочел статью внимательно.

Наличие долгов как таковое, может только инициировать визит. А дальше обычные процедуры.

Если дом отключен от коммуникаций и греются там костром - то там все ясно.

Причины же, приведшие семью к такому положению дел, это уже за рамками данного обсуждения.
pAd104ka
СВ-бот »
#14 | 12:34 13.01.2017 | Кому: Сов спикуль
> И где же главные защитники страны от ювеналки? Много спасли?

Передали более 200 000 подписей против ФЗ-323 президенту и задали вопрос лично на пресс-конференции о заявленном 3 года назад курсе на неприятие ювенальных законов и действий. После чего он дал дал ряд поручений «Министерству труда и социальной защиты, Общественной палате РФ и уполномоченному по правам ребенка поручено проанализировать практику изъятия несовершеннолетних из семьи с точки зрения избыточно применяемых мер или неправомерного вмешательства в семью», — указано в сообщении на сайте администрации президента.
[censored]

С конкретными случаями люди работают в зависимости от конкретной ситуации.

Между прочим, не за бабки работают и время свободное ничем и никто им не компенсирует. Очевидно, сектанты. Настоящий коммунист же всегда потребует долю (от средств производства) А тут, похоже, сумасшедшие. Да? Ты это хотел сказать своим острым замечанием?

Или просто решил порадоваться, что у кого-то не хватает физических возможностей выявить всё и всем помочь?

> Буржуазия наступает - всё старо, им - богатым нужны деньги, так что ювеналка один из пресов по выдавливанию прибыли из граждан.


А... ты просто сверху учишь жизни. Кроме тебя ведь никто этого не понимает.
Действительно, зачем что-то делать, когда нужно всего лишь уничтожить строй и дальше всё сам собой наладится. Идиоты и провокаторы этого не понимают и лезут в общественную деятельность, в то время как надо сразу брать вилы и на Кремль! Чего мелочится и время тратить?
#15 | 12:37 13.01.2017 | Кому: pAd104ka
> Передали более 200 000 подписей против ФЗ-323 президенту и задали вопрос лично на пресс-конференции

Детей-то сейчас шлепать, бить, истязать и калечить можно или нет?
#16 | 12:40 13.01.2017 | Кому: Багинет
Можно, если искренне любя.
#17 | 12:51 13.01.2017 | Кому: pAd104ka
> Передали более 200 000 подписей против ФЗ-323 президенту и задали вопрос лично на пресс-конференции о заявленном 3 года назад курсе

А итог этого, те кто базарили "за" - баталина и мизулина, стали самыми главными в защите граждан... Так может вам не тот компас дали и не туда направили?
Про эти 300 000 подписей - так они в помойке...раз баталина и мизулина всё там же сидят - это просто индикатор ситуации по теме.
А про заявление - собака лает, а караван идёт.

> С конкретными случаями люди работают в зависимости от конкретной ситуации.

> Между прочим, не за бабки работают и время свободное ничем и никто им не компенсирует

В смысле не за деньги? А то я в жаргонах не силён, привык на русском языке писать.
Это переливание их пустого в порожнее - вот чем вам предложили заниматься и вы похоже этим занимаетесь. Дон-кихот тоже воевал с ветряными мельницами или сейчас в школах это уже не проходят, а те кто постарше уже забыли?

> Чего мелочится и время тратить?


Как выглядит то чем вам предложили заниматься и вы занимаетесь - образно - вы делаете педикюр на ноге охваченной гангреной.
#18 | 13:02 13.01.2017 | Кому: Штекер
> Наличие долгов как таковое, может только инициировать визит. А дальше обычные процедуры.

Ты не рефлексуй, ты распространяй!!!
#19 | 13:03 13.01.2017 | Кому: zampolit
Статья кстати очень хорошая, автор не халтурил и вникал. Такую и пораспространять не грех.
Cyberaptor
надзор »
#20 | 13:48 13.01.2017 | Кому: Всем
Сперматозоиды считаются несовершеннолетними детьми? [волнуюсь]
#21 | 14:52 13.01.2017 | Кому: Сов спикуль
> Как выглядит то чем вам предложили заниматься и вы занимаетесь - образно - вы делаете педикюр на ноге охваченной гангреной.

Если защита семьи как социального института, который, помимо прочего, передаёт ценности, культуру и всё такое, для тебя это педикюр на гангрене, то ты не совсем понимаешь ситуацию. Откуда по-твоему бессмертные полки, если стране 20 лет по телеку исключительно мозг промывают об ужасах сталинизма и т.д.? Так они из-за того, что ещё есть семья и в ней что-то как-то передаётся. И если её, семью, не спасти, то потом попросту мозг людей будут форматировать как угодно. И с такими параметрами ты вообще уже ни о каком социализме даже подумать не сможешь...

И эта, а что конкретно сделал ты для лечения гангрены (выражаясь твоим языком)? Ну хотя бы кружок какой собрал?
#22 | 14:53 13.01.2017 | Кому: Всем
Весь вопрос как долги возникли, если там бухают и на работу ходить не собираются то тут все понятно.
Если в районе работы нет и найти ее на приемлемых условиях нет вариантов, то это очередная ода капитализму.
Безработным и малоимущим с детьми платят всякие пособия, хватает их или нет на еду + коммуналку это большой вопрос, скорее всего нет.
Из статьи совершенно не понятно в чем причина, все как обычно борются и обсуждают последствия.
Однако желание администрации простимулировать оплату коммуналки при помощи изъятия детей усматривается между строк.
А раз уж к вам пришли как к неплательщику проверять условия содержания детей, то 100% недостатки они найдут, так как четких критериев нет как все должно быть
и все это на усмотрение органов опеки.
Т.е. за всеми разговорами о безопасности и предотвращении усматривается повышение собираемости платежей. Да вот такими методами, а что вы хотели.
Практически уверен что администрация и ЮЮ работают в паре на общее дело, и интерес у них есть в виде каких нибудь премий за улучшение показателей района.
Вот как-то так.....
Интересно а как в СССР подобные проблемы решались ? Или там все все вовремя платили ?
Возможно коммуналка в СССР была очень дешевой и никто особо не заморачивался, чтоб вот такими способами выбивать оплату ?
#23 | 15:11 13.01.2017 | Кому: Foxina
Защита семьи в нынешнем виде это и есть педикюр. Не отвечает она вызовам времени. Ее реформирование неизбежно. Потому было бы неплохо продвигать новую модель а не мыть/брить/похмелять старую и надеяться на то, что она вдруг станет лучше выполнять свои функции.

Бессмертный полк - он опять таки вполне частная инициатива, к тому же вовремя перехваченная и взятая под контроль ответственными лицами.
pAd104ka
СВ-бот »
#24 | 15:37 13.01.2017 | Кому: Сов спикуль
> > Передали более 200 000 подписей против ФЗ-323 президенту и задали вопрос лично на пресс-конференции о заявленном 3 года назад курсе
>
> А итог этого, те кто базарили "за" - баталина и мизулина, стали самыми главными в защите граждан... Так может вам не тот компас дали и не туда направили?
> Про эти 300 000 подписей - так они в помойке...раз баталина и мизулина всё там же сидят - это просто индикатор ситуации по теме.

Какая мне разница какой именно высокопоставленный чиновник защищает интересы простых граждан и какие у него мотивы?
РВС и СВ никогда не ставили себе цели уничтожить тех или иных чиновников или президента, или партию.
Цель была заявлена - не допустить внедрения конкретных законов и противодействовать внедрению ювенальных технологий на местах.
Цели первого сбора подписей были
1. Рассказать гражданам о готовящихся изменениях.
2. Создать некую структуру, вокруг которой можно объединить простых граждан в борьбе за отстаивание традиционных ценностей, семьи, образования.
3. Довести до президента свою точку зрения относительно законов и относительно уничтожения наших традиционных ценностей через навязывания ювеналки, лгбт и прочего непотребства, показать, что широкая общественность не принимает этого.

Подписи собрали - президент явным образом отреагировал, законы те тогда не приняли (приняли свой "закон Димы Яковлева", по поводу которого дико воют либероиды) и в СМИ стали говорить о плохой ювеналке, традиционных ценностях и о том, что народ не приемлет этого. Соответственно, теперь люди все на словосочетание "ювенальная юстиция" реагируют отрицательно, в отличии от 2011года. Организация создана зарегистрирована в минюсте, работает в регионах. Статистику по всем случаям я дать не могу, но знаю лично человека, который её занимается и периодически отчитывается по работе РВС с т.з. статичтики: столько было заявление, столько приняли в работу, столько дел выиграно, столько в процессе.. Это очень грубо.

А хорошая Мизулина или плохая - вопрос десятый. Кто и куда пихает подписи - вопрос десятый. Какие цели были поставлены такие и были достигнуты.

> А про заявление - собака лает, а караван идёт.


Нет, это не так. Тебе так хочется, но это не так

> Это переливание их пустого в порожнее - вот чем вам предложили заниматься и вы похоже этим занимаетесь.

> Как выглядит то чем вам предложили заниматься и вы занимаетесь - образно - вы делаете педикюр на ноге охваченной гангреной.

Разве Кургинян не констатировалзаболевание смертельное?) Все понимают, что это смертельное заболевание, но для лечения нужен доктор. В первую очередь нужно заболевание определить на 100% и затем уже лечить. А если это не гангрена? Помрёт больной и хер с ним?
Вот СВ пока явным образом не является доктором. Чтобы спасти жизнь больному нужно очень много уметь и очень много знать. Нужно чтобы больной как бы сам захотел чтобы его лечили.
#25 | 17:25 13.01.2017 | Кому: Штекер
> Защита семьи в нынешнем виде это и есть педикюр. Не отвечает она вызовам времени. Ее реформирование неизбежно. Потому было бы неплохо продвигать новую модель а не мыть/брить/похмелять старую и надеяться на то, что она вдруг станет лучше выполнять свои функции.

О как. Можно с этого места поподробнее? Каким таким вызовам и почему не отвечает? Кто будет её реформировать и в какую сторону? Какими методами?

Ну и опять же. Как лично ты участвуешь в этом процессе?

> Бессмертный полк - он опять таки вполне частная инициатива, к тому же вовремя перехваченная и взятая под контроль ответственными лицами.


Это всё так. И частная, и под контроль взятая или, во всяком случае, правильным образом спозиционированная. Но дело не в этом. Дело в том, что люди гордятся предками и миллионами выходят с портретами своих предков. И эту акцию я привел лишь как пример того, что когда есть семья как институт, обеспечивающий передачу традиций и ценностей, эффект от пропаганды может быть качественно снижен со всеми вытекающими. Общество может самосохраняться. А пока оно самосохраняется, то в нем возможно что-то делать. В нем может расти что-то историческое и позитивное. А если его не будет, то и ничего не будет. Совсем.

В любом случае раздувать щеки на тему "вы все неправильно делаете" - очень легко, а вот реально делом заниматься, достигая конкретных результатов, очень тяжело. Попробуй на досуге. Может чуть пафоса поубавится (это я про педикюр и гангрену).
#26 | 17:35 13.01.2017 | Кому: Всем
> защита семьи

Важное дело, как пример посмотри или почитай М. Горького "Мать" при случае. Какие ценности, культуру могла передать семья тогда? Сейчас в семьях барахла уонечно побольше, а всё остальное то же самое. И разве это не гангрена общества и страны или не заражение?
Мозг в школах итак уже форматируют:
[censored]
почитай там переписку, как раз в тему. Как один знакомый написал, что в ВУЗе преподаватель на вводной лекции рассказал, чем отличалось образование при Советской власти и сейчас, после чего студенты за глаза его обзывают.
Так чтометоды, которые вам рекоменндуют не помогут сохранить ни семью, ни культуру - это системная проблема и "лечится" изменением системы - хотя бы экономической системы. Так что меняй "компас".

> И эта, а что конкретно сделал ты для лечения гангрены (выражаясь твоим языком)?


Объясню...есть опыт лечения заражения - когда произошло заражение - человек крутился на металлических ржавых брусьях и сорвал кожу, а всё это было на улице, тем самым занёс инфекцию, кисть стала тёмно-коричневая. Лечение сделали такое - снимали кожу, врачи хотели отрезать кисть, но обошлось и кисть цела.
Надеюсь всё понятно.
#27 | 17:52 13.01.2017 | Кому: pAd104ka
> Какая мне разница какой именно высокопоставленный чиновник защищает интересы простых граждан и какие у него мотивы?

Конечно - это не важно, только защищает ли? Если бы защищал, то не было бы ювеналки в рф.

> Цель была заявлена - не допустить внедрения конкретных законов и противодействовать внедрению ювенальных технологий на местах.


Для этого нужно вопросы законодательства контролировать, как минимум - без этого вы только маникюр делаете на гангренной ноге.

> Цели первого сбора подписей были


Но в итоге это не борьба против ювеналки, а болтовня и и "маникюр".

> Подписи собрали - президент явным образом отреагировал


Да, да...собака лает караван идёт...
Таким методом впереди 9 января 1905 года.

> Какие цели были поставлены такие и были достигнуты.


Именно так - нарыв не вскрыт и "проблема" не удалена с больного организма страны.

> для лечения нужен доктор.


Ну ждите...определяйте.

> Чтобы спасти жизнь больному нужно очень много уметь и очень много знать. Нужно чтобы больной как бы сам захотел чтобы его лечили.


Больна страна и лечить её придётся нам, а не выписывать "доктора" из-за границы (такие уже были) - хочешь на "докторов" посмотреть - смотри на них на гайдаркином форуме.

Мне "доктора" такие не нужны. Так что те доктора, кого тебе укажут - они о своём кармане заботятся, а не о стране и людях. Но именно этих "докторов" вам и приставят
#28 | 18:10 13.01.2017 | Кому: Foxina
Насколько подробнее? Если кратко - семья из двух человек и их потомства уязвима материально и духовно-эмоционально. Она становится все более изолированна от общества и вместо того чтобы это общество составлять, чаще ему противостоит. Брак и вовсе становится обузой , которую взваливают в основном чтобы дети не были безотцовщиной по документам. А развод и вовсе адово испытание для всех участников, как раз из за слабой устойчивости семьи к текущим условиям жизни.

Реформировать будут те, кто возьмутся. Методы простые - реклама, пропаганда, просвещение, положительное подкрепление. Сторону и мое участие можно посмотреть в профиле, последний созданный пост. Буду эту тему развивать, прокачивать, подкреплять художественные образы, завязывать диалог, формировать сообщество. Там глядишь и до законопроекта дойдет.

Семья - безусловно является морально нравственным ориентиром. Но. Она отражает анмасс то, чем живет общество, при этом опять таки являясь его основной строительной ячейкой. При потрясении в обществе семьи успешно раскалываются по живому. Гражданская война, недавняя Украина, да хоть белоленточное движение - это все приводило к конфликтам и разрывам и никакие родственные связи и общие предки это не останавливали.

Семья должна быть регулятором, но, повторюсь - в текущем виде она уязвима и не является качественным материалом для строительства общества.

В чем я согласен, так это в том, что тратя на это свое время, силы и ресурсы, неприятно постоянно быть осмеянным. Но придется. Вся мудрость прошлого рано или поздно отступит перед вызовами будущего. Потому надо спорить, набивать шишки, работать. Время отделит.
#29 | 06:35 14.01.2017 | Кому: javoroleg
> Интересно а как в СССР подобные проблемы решались ? Или там все все вовремя платили ?

Всё просто. Во-первых, все работали, если ты более 1 месяца нигде не работал, то к тебе приходил участковый и объяснял...
Во-вторых, если человек пил, то через профсоюз, через завком, партком жена могла вместо мужа получать зарплату - это было.
В-третьих, система была построена не для денег, а для людей и это не только провозглашалось, но действовало.
В-четвёртых, вопрос проблемных детей-школьников, детьми-школьниками при отставании в развитии решался опять же коллективом, к двоечнику "прикрепляли" двоих отличников-хорошистов и они "подтягивали" отстающего.
Таким образом советское общество, как во взрослом мире, так и на школьном, детском уровне вырабатывало коллективизм, который во время Великой Отечественной войны отмечали фашисты, говоря о том, что советские самоорганизуются везде (лагерь, тюрьма, концлагерь).
#30 | 06:52 14.01.2017 | Кому: Штекер
> Семья - безусловно является морально нравственным ориентиром.

Смотря какая семья - в одной живут дружно - коллективом и помогают друг другу - этому учили при Советской власти. Но в перестройку и после была откровенная травля старшего поколения. Людей везде просто стравили между собой. В итоге то чему учили старших не передавалось младшим. И это нужно учитывать. Перестройка изменила многое - не только экономику и страну - расколов СССР, но произошёл и раскол семей, самый яркий пример - украина.

> Вся мудрость прошлого рано или поздно отступит перед вызовами будущего. Потому надо спорить, набивать шишки, работать. Время отделит.


Опыт и знания прошлого помогает не совершать ошибки в будущем и когда эти знания и опыт отвергают, то есть этому не учат, то молодое поколение "ходит по граблям". Вместо опыта и знаний предыдущих поколений сегодня предлагают идти к "специалистам", а это опять же раскол семьи - со специалистами сейчас проблема из-за конкуренции. Выпускать специалистов не выгодно, так как есть опасность создать самому себе конкурента - это грозит потерей денег.
Так что в итоге буржуазное развитие общества ведёт к разрушению всего, а не только семьи.
#31 | 08:50 14.01.2017 | Кому: Сов спикуль
Вот у меня такое же ощущение, что все превращается в бизнес а бизнесу нужна прибыль любой ценой и как правильно написали выше ювиналка способ выбивания долгов. А то получается детей нарожали а обязательные платежи не тянут. Непорядок!!! И я практически уже уверен что с работой в этом регионе большие проблемы и с оплатой труда тоже, а в администрации пытаюся решить проблему негодными средствами !
#32 | 09:05 14.01.2017 | Кому: javoroleg
> Вот у меня такое же ощущение, что все превращается в бизнес а бизнесу нужна прибыль любой ценой и как правильно написали выше ювиналка способ выбивания долгов.

Всё верно...у нас же рынок/капитализм, а раз рынок, то всё подчинено деньгам
#33 | 10:46 15.01.2017 | Кому: Сов спикуль
> Так что в итоге буржуазное развитие общества ведёт к разрушению всего, а не только семьи.

Поправка - к полному преобразованию всего. Причем преобразованию, увы и ах, адаптирующему, обусловленному требованиями к выживанию и развитию. Это и для потенциального социализма верно.

Я чего сказать то хочу - при любом изменении в общественном строе, неизбежно будут менять морально-нравственные ориентиры и институты строительства. И я предлагаю подумать об этом заранее, а лучше заранее же начать изменения.
#34 | 11:18 15.01.2017 | Кому: Штекер
> при любом изменении в общественном строе, неизбежно будут менять морально-нравственные ориентиры

Да, но при буржуазном обществе развитие снижается.

> И я предлагаю подумать об этом заранее, а лучше заранее же начать изменения


Правила буржуазного общества не позволят правильно формировать общество.
#35 | 11:25 15.01.2017 | Кому: Сов спикуль
> Правила буржуазного общества не позволят правильно формировать общество.

Правильно - это как? Тут вопрос критериев оценки.

> Да, но при буржуазном обществе развитие снижается.


Опять таки, относительно чего? Относительно феодализма? Социализма? Деспотизма?

Я предлагаю таки, отталкиваться от текущих реалий и непосредственно строительство общества начинать, учитывая их, реалий, специфику. Иначе последователей не набрать. Придется становиться в капиталистических условиях успешными и самостоятельными людьми и являть собой положительный пример. Потом начинать нести свое слово и дело в массы, уже с этой высоты. Тогда люди может и задумаются, - ведь есть же что то в словах человека, который успешно добился высот. Рядового гражданина, будь он хоть да Винчи и Сократ своего времени (по интеллекту и живости ума) никто не воспримет всерьез, как руководителя действия, если его интеллект не породил вполне себе физических проявлений: успеха, известности, благополучия.

Речь ессно о поступательном развитии, не о революции и сопутствующей ей мутной воде.
#36 | 11:49 15.01.2017 | Кому: Штекер
> Правильно - это как? Тут вопрос критериев оценки.

Пока существуют правила конкуренции, а они существуют в буржуазном обществе, то не будет формироваться взаимопомощь и совместная коллективная работа.

> относительно чего?


Я всё сравниваю с социализмом, имею такую возможность, я тогда работал и могу сравнить.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.