Швеция переходит на шестичасовой рабочий день

expert.ru — В Швеции повсеместно вводится 6-часовой рабочий день, пишет издание The Independent. Рабочая неделя теперь будет составлять в стране 30 часов. Работодатели внедряют новый график в самых различных компаниях и организациях, включая дома престарелых, больницы и мастерские по ремонту автомобилей. Их цель - сделать больше, за более короткий промежуток времени. Таким образом, люди получают возможность насладиться своей личной жизнью вне работы.
Новости, Общество | RockSysteM 17:03 24.08.2016
130 комментариев | 179 за, 1 против |
#101 | 12:52 25.08.2016 | Кому: Макар
> конфисковывать даже лучше!

Ну, 2 штанов то оставим. Мы же не звери. Социализм же строим.
#102 | 12:53 25.08.2016 | Кому: AndroidSav1
> количество акций я собираюсь всячески увеличивать

И что сейчас приносит стабильный доход? Без сарказма, на самом деле интересно. Поговаривают что дурят акционеров директора и прибыли никакой.
#103 | 12:55 25.08.2016 | Кому: Witalii
> И что сейчас приносит стабильный доход? Без сарказма, на самом деле интересно. Поговаривают что дурят акционеров директора и прибыли никакой.

У меня подход к инвестированию очень простой - покупаю акции тех компаний, услугами которых постоянно пользуюсь. В результате повышение стоимости их услуг мне всегда в плюс.

За последних год очень порадовал Сбер и энергетики. А так, покупай дивидендные акции - 15% годовых минимум будешь иметь.

Еще с 01.01.2015 запустили ИИС (индивидуальный инвестиционный счет). По нему можно получать налоговые вычеты - 13% годовых.

Заведи ИИС, купи элементарные ОФЗ и 25% годовых будешь иметь ничего не делая и практически ничем ни рискуя.
#104 | 13:03 25.08.2016 | Кому: zampolit
Это не чрезмерность, а вотт тачилу менять по заполнению пепельницы - потреблядство.
#105 | 13:04 25.08.2016 | Кому: AndroidSav1
спасибо, есть над чем подумать.
#106 | 13:05 25.08.2016 | Кому: Tegucigalpa
> Это не чрезмерность, а вотт тачилу менять по заполнению пепельницы - потреблядство.

А если я эту тачилу покупаю на заработанное собственным трудом?
#107 | 13:06 25.08.2016 | Кому: Witalii
> спасибо, есть над чем подумать.

Если интересуешься, очень рекомендую почитать:
[censored]
Cyberaptor
надзор »
#108 | 13:06 25.08.2016 | Кому: Всем
Специально для господина Минусмена.

7 мая 1960 года
СОЮЗ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

ЗАКОН

о ЗАВЕРШЕНИИ ПЕРЕВОДА в 1960 ГОДУ ВСЕХ РАБОЧИХ и СЛУЖАЩИХ на СЕМИ- и ШЕСТИЧАСОВОЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ

Верховный Совет Союза Советских Социалистических Республик постановляет:
Статья 2. Установить для всех рабочих и служащих рабочий день продолжительностью не более семи часов, а для рабочих ведущих профессий, занятых на подземных работах, - не более шести часов.

[censored]
#109 | 13:07 25.08.2016 | Кому: AndroidSav1
По описанию твоего труда не скажешь, что ты заработал.
#110 | 13:09 25.08.2016 | Кому: Tegucigalpa
> По описанию твоего труда не скажешь, что ты заработал.

Только тяжелый физический труд, только хардкор.
#111 | 13:12 25.08.2016 | Кому: AndroidSav1
Только результат и польза, только хардкор. Спроектируй и реализуй магистральную хорду в городе, запусти человека в космос, верни человека из космоса, создай футбольную дрим-тим - шикуй.
#112 | 13:15 25.08.2016 | Кому: Tegucigalpa
> Спроектируй и реализуй магистральную хорду в городе, запусти человека в космос, верни человека из космоса, создай футбольную дрим-тим - шикуй.

Т.е. тысяче человек на страну ты реализовать свои материальные и культурные потребности всё-таки дозволяешь? Щедро. По-партийному. Заграничный народ точно потянется у себя такой социализм строить.
#113 | 13:17 25.08.2016 | Кому: AndroidSav1
А сколько слесарей в стране? Могут ли они купить себе машину из салона? А лесники? А менять? То есть миллионам ты в потребностях отказываешь?
#114 | 13:19 25.08.2016 | Кому: Tegucigalpa
> А сколько слесарей в стране? Могут ли они купить себе машину из салона? А лесники? А менять? То есть миллионам ты в потребностях отказываешь?

За всех слесарей и лесников не скажу, то те самарские слесаря, что делали мне ремонт в квартирах, вполне оказались в состоянии купить себе машины из салонов.
#115 | 13:34 25.08.2016 | Кому: AndroidSav1
Понятно. Наверное такие как ты - эффективные ипэшники с акциями.
#116 | 13:36 25.08.2016 | Кому: Tegucigalpa
> Понятно. Наверное такие как ты - эффективные ипэшники с акциями.

Про акции не знаю, но ипэшники точно.
Молодцы ребята! Работают на себя, не дают себя эксплуатировать.
#117 | 13:37 25.08.2016 | Кому: AndroidSav1
А как они к социализму относятся? Сознательно?
#118 | 13:39 25.08.2016 | Кому: Tegucigalpa
> А как они к социализму относятся? Сознательно?

Судя по их труду - очень сознательно.
Работают сдельно. Работают быстро и качественно. Зарабатывают прилично.
#119 | 17:00 25.08.2016 | Кому: AndroidSav1
Как и должно быть при капитализме.
#120 | 17:25 25.08.2016 | Кому: Tegucigalpa
> Как и должно быть при капитализме.

При социализме на сдельной рабочие тоже неплохо зарабатывали.
#121 | 17:40 25.08.2016 | Кому: zampolit
Но почему-то решили жить при капитализме.
#122 | 17:58 25.08.2016 | Кому: Tegucigalpa
>Но почему-то решили жить при капитализме.

Рабочие ничего не решали. Решили за них.
#123 | 18:01 25.08.2016 | Кому: AndroidSav1
Ну это-то может и не решили, возможно им было лет по малу. Но, в целом, не только узники психушек за Ельцина.
#124 | 20:03 25.08.2016 | Кому: Tegucigalpa
> Ну это-то может и не решили, возможно им было лет по малу. Но, в целом, не только узники психушек за Ельцина.

Страну к этому грамотно подводили. Как я писал выше, все начиналось с "борьбы с привилегиями", когда Ельцин в троллейбусе ездил и с рабочими рюмаху наворачивал (он тогда был весьма харизматичный, это уже потом превратился в алкозомби), все это происходило на фоне резкого ухудшения жизни граждан, казалось бы деньги есть, а купить на них нечего. Мой дядя, будучи сотрудником милиции стоял в оцеплении на Лубянке, когда памятник Дзержинскому ломали, он рассказывал как создавалась массовка: мужиков, идущих с работы, заманивали халявной выпивкой, так же на площади раздавались дорогие импортные (читай дифецитные) сигареты блоками и даже микроавтобусы с проститутками были припаркованы неподалёку. Происходило это действо под окнами КГБ, которое должно было бороться с внутренним врагом, однако ни каких действий ими предпринято не было от слова совсем, более того, ни один, после развала СССР не пошёл на паперть, все хорошо устроились. Так же, в различных "массовых мероприятиях" типа баррикад у Белого дома, принимала участие "патриотическая молодежь" т.е. националисты, с тех пор я с подозрением отношусь к разным "посконным патриотами", те тоже себя пяткой в грудь били и клялись в любви к Родине, только выступили на стороне пидарасов.
#125 | 20:31 25.08.2016 | Кому: Зелёный свитер
> Все эти "улучшения" при капитализме - только для того, чтобы не дать простолюдинам заработать и выбиться из среднего класса.

До чего коварные эти капиталюги.
#126 | 21:40 25.08.2016 | Кому: Всем
Молодцы шведы.
А мы зато про геев и духовность больше знаем.
#127 | 05:35 26.08.2016 | Кому: Всем
Предлагаю объявить войну шведам!!! Вы же видите что эти пидоры нас провоцируют? видите же? Я вижу!!!

Япония, Германия и Китай нас поддержат. 146%.

Не дадим гидре капитализма изгадить единственное что осталось не тронутым с советских времен! Ура товарищи! В ответ, помимо войны, предлагаю сделать 50-ти... нет 60-ти часовую неделю! Ура Прохоров!!! Пятилетку за 2 года сука!!!
#128 | 06:00 26.08.2016 | Кому: Ahriman
> Молодцы шведы.
>
> А мы зато про геев и духовность больше знаем.

Молодцы. Только в одной фирме. О которой на вотте уже писали вроде бы, но нас это не должно смущать.

На выборах голосуем за того кто скажет что сотрет шведов с лица земли!!! [Подмигивает тегусигалпе]
#129 | 15:50 26.08.2016 | Кому: зверюга
> > Все эти "улучшения" при капитализме - только для того, чтобы не дать простолюдинам заработать и выбиться из среднего класса.
>
> До чего коварные эти капиталюги.

Мы думали они хорошие, а они вон какие!
uBAH
интеллектуал »
#130 | 10:28 31.08.2016 | Кому: AndroidSav1
Согласен по поводу троцкистского переворота и т.д.
ПМСМ, в этой хронологии упущено важное событие: 1956 г. ХХ съезд КПСС. Делегаты съезда (не последние члены партии со всей страны) молча проглотили антисталинские помои, которыми их попотчевал троцкист Хрущёв перед закрытием съезда (большинство из делегатов были прямыми свидетелями коллективизации-индустриализации-войны, кто-то лично встречался и/или работал со Сталиным). Никто же не крикнул с места: "Никита, хватит врать!" Молча проглотили и подавленные разъехались по домам. Тихо обсудили на партсобраниях, пошли слухи среди беспартийных граждан. И всё. Выходит, что большинство граждан осознанно или подсознательно одобрило эту троцкистскую контрреволюцию. Увы. "Конец фильма немного предсказуем" - открытая буржуазная революция в 1991 г.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.