tass.ru Вердикт Спортивного арбитражного суда не позволит российским легкоатлетам, за исключением Дарьи Клишиной, выступить на Играх в Рио-де-Жанейро.
А у нас, в России, есть какие-нибудь представительства всех этих неуважаемых организаций? Выпиздить бы их отсюда и не пускать больше никогда. И взносы разные, также, прекратить платить.
> А у нас, в России, есть какие-нибудь представительства всех этих неуважаемых организаций? Выпиздить бы их отсюда и не пускать больше никогда. И взносы разные, также, прекратить платить.
Этим ты обижаешь Жукова Александра Дмитриевича!
[censored]
А он между прочим очень интересный персонаж
Образование
Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, экономический факультет, специальность экономист-математик (выпуск 1978)
Высшие экономические курсы при Госплане СССР
Международная школа бизнеса Гарвардского университета США (выпуск 1991) [censored]
Спортсменов, не попавших на ОИ, чисто по-человечески жаль. Но эти спортсмены составляют ничтожную долю процента от общего населения нашей страны. И есть огромное количество людей, которым гораздо тяжелее, и проблем у которых гораздо больше.
Я считаю (лично я), тут простая вещь. Пока существует американская и вообще западная монополия на решение всего и вся от лица всего человечества, так и будет. Решения всего два, либо монополию эту прекращать любыми способами, законными, незаконными, не сильно законными, либо утираться.
В Советском Союзе ещё бы год назад, когда вся эта заваруха началась, просто объявили бы бойкот ЭТИМ типа олимпийским, типа играм. И объявили бы альтернативный игры (игры Доброй воли). А не пережёвывали всю это труху по всем каналам. Надо уметь делать хорошую мину при плохой игре и играть по своим правилам.
> Надо уметь делать хорошую мину при плохой игре и играть по своим правилам.
Россия не хочет играть по своим правилам. Она хочет, чтобы её приняли в дружное мировое сообщество. И очень удивляется, что она там на удобных нам условиях никому нахер не нужна.
> В Советском Союзе ещё бы год назад, когда вся эта заваруха началась, просто объявили бы бойкот ЭТИМ типа олимпийским, типа играм. И объявили бы альтернативный игры (игры Доброй воли).
Отличный план, на такие игры сейчас никто бы не приехал. Ни одна страна. Прекрасный был бы повод дополнительно поглумиться над РФ в дополнение к допингу.
> Спортсменов, не попавших на ОИ, чисто по-человечески жаль. Но эти спортсмены составляют ничтожную долю процента от общего населения нашей страны. И есть огромное количество людей, которым гораздо тяжелее, и проблем у которых гораздо больше.
Да тут не в проблемах дело. Нам показали, что нашу страну могут прилюдно выпороть, а мы ничего с этим не сделаем.
Либо третий путь - послать всю эту англосаксонскую хуету подальше и мутить свои соревнования с достойными призовыми. Думаю, при грамотном подходе будут весьма востребованы в спортивной среде.
> Либо третий путь - послать всю эту англосаксонскую хуету подальше и мутить свои соревнования с достойными призовыми. Думаю, при грамотном подходе будут весьма востребованы в спортивной среде.
Моё имхо такое. Надо определиться на государственном уровне, нужен ли нашей стране допинг. Если да, то будем ли мы использовать спорт высших достижений для его испытаний. Если будем - оставляем ситуацию как есть сейчас, но перестаём заниматься лицемерием и спокойно говорим на весь мир, что допинг нам нужен для каких-то высших целей (например, чтобы приспособить человека к трудным условиям жизни на других планетах). Спортсмены типа совсем не против его использовать, мы заботимся об их здоровье и всё такое. При этом усиливаем научную работу на этом направлении и стремимся сделать наш допинг лучшим в мире. Если сумеем - заработаем кучу денег на продаже этого допинга на Запад.
Далее - создаём свои Игры, на которых допинг будет официально разрешён, будем на них показывать высокие результаты, выше любых мировых рекордов.
На Олимпийские игры положим болт и будем спокойно говорить в СМИ, что ОИ уже не те, что раньше, и нашей стране это вранье и лицемерие неинтересно. Посылать туда будем непрофессионалов, которые уж точно допинг не употребляют, разумеется не будем требовать с них никаких побед. А потом в СМИ будем троллить остальные страны, говоря, что мы единственные чистые на этих играх.
Некоторые страны всё равно бы приехали, хотя бы бывшие республики (некоторые) плюс сочуствующие-зависимые. Можно объявить их играми для любителей - не для профессионалов.
Когда мы играем по своим правилам - всё получается, как только начинаем заглядывать в "международный рот" - всё, тупик, сидим, политые сверху гуаном.