Брейвик выиграл процесс против норвежского государства

dw.com — В соответствии с решением суда норвежское государство обязано выплатить террористу Андерсу Брейвику 331 тысячу крон. Суд счел, что условия содержания Брейвика в тюрьме нарушают права человека.
Новости, Общество | Бульбород 14:02 20.04.2016
63 комментария | 173 за, 0 против |
Retigr
дебил »
#51 | 18:32 20.04.2016 | Кому: Marder
> Блядь, когда тебя отключат уже, а?

Ну а что я поделаю, что у этих левых норвежцев такая политпограмма? Надо было читать материалы суда!
Marder
своевременно подпущенный »
#52 | 18:36 20.04.2016 | Кому: Retigr
> Ну а что я поделаю, что у этих левых норвежцев такая политпограмма? Надо было читать материалы суда!

Толсто.
Retigr
дебил »
#53 | 18:54 20.04.2016 | Кому: Marder
> Толсто.

Чудак ты! А почему его признали вменяемым, а? Не потому ли, что у него была разумная цель "предовтратить геноцид норвжецев", которая была выполнена абсолютно уголовно-наказуемым методом - "всех расстрелять!"?

Абсолютная копия ситуации Федора Раскольникова, который разумную цель "надо добыть денег!" выполнил абсолютно уголовно наказуемым методом - "убить старуху-процентщицу!" - за что в итоге отправился на каторгу.

ps. А вот если бы в голову Брейвику пришла абсолютно шизофреническая мысль - "надо предовтратить вторжение инопланетян, которые сейчас приняли обличие левых активистов на острове Утойя путем их уничтожения!" - то его бы закрыли в дурку, потому что мысль была бы неразумной, выполненной уголовно наказуемым методом, за что его бы и оприходовали не на зону.
#54 | 20:16 20.04.2016 | Кому: Всем
> > Народная европейская забава - резать арабов. 910 лет на рынке
>
> просто для академической точности - 13 веков уже как. (битва при Пуатьё)

ну я про крестовые писал )
#55 | 21:54 20.04.2016 | Кому: Retigr
> А Брейвик - ненормальный, пошел и убил.

О чем я и написал:

> Вменяемым он при это может быть ибо решение взвешенное, обоснованное и в чем-то для него логичное, не психопатия


Мне понятно что и почему он сделал, мне понятны процессы, происходившие в его голове. Мне не понятно поведение голема норвежского правосудия, разрушающего самое себя.
#56 | 21:58 20.04.2016 | Кому: Retigr
> А вот если бы в голову Брейвику пришла абсолютно шизофреническая мысль - "надо предовтратить вторжение инопланетян, которые сейчас приняли обличие левых активистов на острове Утойя путем их уничтожения!" - то его бы закрыли в дурку, потому что мысль была бы неразумной, выполненной уголовно наказуемым методом, за что его бы и оприходовали не на зону.

Доктора не расценивают "разумность" мысли. Доктора расценивают только то, что гражданин вменяем, не верит в зеленых человечков, последователен в своих выводах и способен к здравым суждениям. Логические же цепочки, приведшие гражданина к его действиям докторами не рассматриваются - т.е. если бы гражданин заявил, что перестрелял людей за то, что они приставали к его маме, за то, что они черные, за то, что все они читали Жюля Верна - его симметрично же признали бы вменяемым, т.к. предпосылки нешизофреничные, т.е. базируются на реальном мире и происходящих в нем процессах.
Retigr
дебил »
#57 | 22:25 20.04.2016 | Кому: TPEHEP
> Мне не понятно поведение голема норвежского правосудия, разрушающего самое себя.

А ты, стало быть, сторонник издевательства над заключенными? Я не буду тебя переубеждать, это все равно невозможно. Я предлагаю тебе сравнить ситуацию Норвегии и России.

1. В Норвегии - законодательство человечно даже в отношении террористов. Но терактов там нет. Один Брейвик - это исключение.

2. В России - законодательство бесчеловечно, такое как тебе нравится. Но теракты - почти каждый день. То мечеть взорвут, то блокпост разнесут, то автобус, то вокзал и т.д. Недавно пытались РОВД штурмануть. Контртеррористические операции с привлечением бронетехники - почти каждый день. Счет убитым боевикам и силовикам - за тысячи.

Тебе не кажется, что у норгов что-то как-то получше получается в деле контртерроризма, не? Может они - поумней? Не?
#58 | 23:04 20.04.2016 | Кому: Retigr
> Тебе не кажется, что у норгов что-то как-то получше получается в деле контртерроризма, не? Может они - поумней? Не?

может ты просто дебил, не?
Retigr
дебил »
#59 | 23:44 20.04.2016 | Кому: den_fmj
> может ты просто дебил, не?

"когда по делу ответить нечего..."
#60 | 23:49 20.04.2016 | Кому: Retigr
> > может ты просто дебил, не?
>
> "когда по делу ответить нечего..."

а мне лениво
у тебя под ником и так написано, зачем мне тратить время?

ты утверждаешь, что 2+2=8
и требуешь показать, почему "8" не так прекрасна как "4"
самый простой вариант мне не доступен, но твой погон тебя полностью характеризует
Retigr
дебил »
#61 | 00:12 21.04.2016 | Кому: den_fmj
> у тебя под ником и так написано, зачем мне тратить время?

А не надо тратить время на меня.

> ты утверждаешь, что 2+2=8

> и требуешь показать, почему "8" не так прекрасна как "4"

Пиши другим читателям - "Retigr утверждает, что 2+2=8, но в реальности 2+2 = 4 и вот почему..."

Потому что если ты не пишешь правильного ответа, а вместо этого начинаешь ругаться, то дальше вступает в дело логика - "когда по делу ответить нечего, начинаются оскорбления личности" А когда тебе по делу сказать нечего, то прав, в итоге, оказываюсь я. А не ты.

Cheers!
#62 | 01:46 21.04.2016 | Кому: Retigr
> А ты, стало быть, сторонник издевательства над заключенными?

А ты, стало быть, интернет-телепат, способный по абстрактным фразам установить личность собеседника?

> Я не буду тебя переубеждать, это все равно невозможно.


В чем? В том, что ты поспешил приписать мне и тЮтже умело раскритиковал? Не нужно.

> Я предлагаю тебе сравнить ситуацию Норвегии и России.


Предлагаю сравнить хуй и палец - очевидно же, что почти одно и то же, нет?

> Один Брейвик - это исключение.


Можешь также взглянуть на население Норвегии и ее этнический состав, а потом делать далеко идущие выводы о законодательстве, истории и культуре.

> В России - законодательство бесчеловечно, такое как тебе нравится.


О как. Буду знать.

> Контртеррористические операции с привлечением бронетехники - почти каждый день. Счет убитым боевикам и силовикам - за тысячи.


О как. Буду знать. Бурятов, бурятов-то хоть задействуют?

> Тебе не кажется, что у норгов что-то как-то получше получается в деле контртерроризма, не?


Тебе не кажется, что Норвегия в хер никому не уперлась вливать бабки и мозги в пропаганду, гнать туда эшелонами ганжу и опий. Что Норвегия не мешает никаким крупным политическим игрокам наличием у себя незаконно присвоенной нефти, что Норвегию не каждый школьник на карте найдет и что исчезни она завтра с политической карты - в мире не изменится _ничего_?

Сравнитель, блядь.

> Может они - поумней? Не?


Чем кто? Чем ты? Тут тебе виднее, за тебя не решу, привычки судить об оппоненте по паре фраз, в отличие от, не имею.

Ызз тебе не кореш, часом? А то у вас манера ведения беседы просто один в один.
#63 | 07:46 21.04.2016 | Кому: Retigr
оскорбления?
у тебя даже погон "дебил", какие могут быть оскорбления?

и ты забыл написать "слиф з0щитан111"
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.