tvzvezda.ru В патриаршей комиссии предложили запретить школьникам рассказы Чехова и Бунина. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на протоиерея Артемия Владимирова.
Вот же, буквально, на той неделе была тема про эту комиссию. Там православные доказывали, что это хорошее, правильное и полезное дело. Вот, например:[censored]
И вот[censored]
Ну, если подумать - ведь у него нет ни единого произведения, которое бы раскрывало особую роль православия и матери-церкви в русской культуре, за одно это можно уже запретить!!!
Ну я ,например Чернышевского и Достоевского люблю, а Чехова и Бунина нет...
Мне норм.
Более того, люди просравшие СССР читали и тех и других - на них это особоположительно не сказалось.
Зы. Лично мне Чехов не угодил тем , что считал свои произведения уморительными комедиями (см. личную переписку) Я неадекватов опасаюсь. Если кому смешно , что " человека забыли, Фирса забыли " , ему к врачу...
Всяким дуракам несколько лет назад говорили (и я в том числе) к чему все идет, а они смеялись. Говорили, что мы фантазеры, паникеры и вообще. А вот призвать бы их сейчас к ответу. Жаль у многих уже ники с чертой.
> Ну я ,например Чернышевского и Достоевского люблю, а Чехова и Бунина нет...
Запретить!!! И тех, и этих - чтобы никому не обидно было. "Житие блаженной старицы Матроны" же никто не запрещает - ну, и хватит населению.
> Более того, люди просравшие СССР читали и тех и других - на них это особоположительно не сказалось.
Я тебе больше скажу: все, кто читал Чернышевского, Достоевского, Чехова и Бунина - либо умерли, либо умрут. Более того, часть из них - от рака, инфарктов и инсультов, а некоторые даже от СПИДа. Поэтому запрещать и не париться!!!
Вот честно , не знаю..
Заставлять детей любить и анализировать творчество наркоманов, алкоголиков , самоубийц и игроманов просто потому что им больше предложить нечего - это печально.
> А кого вообще можно читать? Вся русская литература - наркоман на алкоголике и извращенцем погоняет.
Шмелёва можно, "Лето Господне"!!!
Когда, кстати, пересилив отвращение я эти сопли с сахаром прочитал - меня удивило, что за всей этой дрочкой на поповьи бороды аффтар так и не увидел, насколько русское христианство мощно пропитано язычеством.
Антоша Чехонте начинал с забавных подписей к чужим карикатурам, с фельетонов и юморесок. Быстро стал популярен. В контексте той эпохи он был остроумен и умел смешить. Юмор тонкий и умный. Не на "ой, Вань, гляди, какие клоуны!".
> Заставлять детей любить и анализировать творчество наркоманов, алкоголиков , самоубийц и игроманов просто потому что им больше предложить нечего - это печально.
Надо им "Жития" взамен просто подсунуть, пусть вместо разврата и пьянства изучают прелесть стояния на камне, учатся жрать кузнечиков и правильно обматываться цепями.
> Вот честно , не знаю..
> Заставлять детей любить и анализировать творчество наркоманов, алкоголиков , самоубийц и игроманов просто потому что им больше предложить нечего - это печально.
То ли дело читать про бога. Он же всех подряд любит. Тем более и экстремизм запретили в библиях искать, а это доказывает, что его там нет.
> Заставлять детей любить и анализировать творчество наркоманов, алкоголиков , самоубийц и игроманов
Т.е. главное не их творчество а то, кто написал?(кстати эти приколы в группках вконтакте форсили)
Ну и да, про "нечего предложить" - значит надо запретить всё и оставить только библию! Хотя по адекватности содержания текстов ещё поспорить надо